fermit Pool Aqua-Fix PRO 290ml weiß Dichtkleber

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Füllmenge: 0,29 l Produkttyp: Dichtkleber - Dichtmasse - Montagekleber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,09 €
Ø 17 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,09 €
Ø 17 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,23 €
ab 17,09 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fermit - Aqua Fix Pro - Ms-polymer, Kartusche Mit 290 Ml - Weiß ManoMano Fermit - Aqua Fix Pro - Ms-polymer, Kartusche Mit 290 Ml - Weiß 1 bis 2 Werktage 17,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,08 € → zum Angebot
• Fermit Dichtstoff UV-Dichtmittel für Pool auch unter Wasser - Kartusche mit... Otto Fermit Dichtstoff UV-Dichtmittel für Pool auch unter Wasser - Kartusche mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
• Fermit Aqua-Fix PRO Weiß Amazon Marketplace Fermit Aqua-Fix PRO Weiß Auf Lager 20,23 € Versand kostenfrei Gesamt 20,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.09 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Fermit - Aqua Fix Pro - Ms-polymer, Kartusche Mit 290 Ml - Weiß ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 17,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,08 € → zum Angebot
Fermit Dichtstoff UV-Dichtmittel für Pool auch unter Wasser - Kartusche mit 290 ml Otto ew-haustechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,42 € → zum Angebot
Fermit Aqua-Fix Pro | 290 ml Kartusche | weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Fermit Aqua-Fix PRO Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,23 € Versand kostenfrei Gesamt 20,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:10 Uhr.

fermit Pool Aqua-Fix PRO 290ml weiß Test

5/5
★★★★★ Wahnsinns Zeug
Dani Juli 2024

Mit diesem effektiven Dichtmittel für Poolschläuche und Verbindungsstellen kein Problem mehr mit Undichtigkeiten. Einfach auf die betroffenen Flächen auftragen, Schlauch wieder anschließen und alles bleibt dicht. Vorsicht, das Produkt klebt sehr stark! Keine lästigen Lecks mehr dank dieser praktischen Lösung.

5/5
★★★★★ Sehr gut im Schwimmbad und Poolbereich
Tobias S April 2024

Ich habe dieses Produkt zur Abdichtung eines Einbauskimmers an einem Stahlrahmenpool (Kurvenbereich) verwendet. Es ist deutlich besser als herkömmliches Silikon aus dem Baumarkt. Es haftet besser, lässt sich im Wasser gut verarbeiten und dichtet extrem gut ab. Es bildet einen flexiblen, aber stabilen Abdichtungsbereich. Ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Alles wieder dicht
🌴Gino🌴 Juli 2021

Bei der Poolrohrverklebung habe ich gespart und es gab Undichtigkeiten. Mit Fermit abgedichtet, jetzt alles dicht. Ideal für Druckleitungen und Beton.

5/5
★★★★★ Wirklich sehr gutes Produkt
Frederik M Juli 2021

Nach anfänglicher Skepsis überraschte mich das Produkt positiv. Die Anwendung hinterließ mich äußerst zufrieden. Besonders wichtig: Vermeide Hautkontakt und beachte die Trocknungszeit genau.

2/5
★★☆☆☆ Abgelaufen, sehr enttäuscht
GabiGabi Juni 2023

Trotz anfänglicher Schwierigkeiten beim Herausdrücken des Klebstoffs aus der Kartusche konnte das Abdichten erfolgreich abgeschlossen werden. Allerdings wurde festgestellt, dass der Kleber bereits seit 6 Monaten abgelaufen war. Es bleibt abzuwarten, wie lange die Klebestellen halten werden. Hoffentlich sind sie dicht genug für eine langfristige Nutzung.

2/5
★★☆☆☆ Löst sich bereits 1 Monat nach Anwendung auf
Dagmar H Juli 2020

Dieses Produkt, das angeblich für Pools geeignet ist, löst sich bereits einen Monat nach Gebrauch auf und hinterlässt blaue Streifen auf Haut und Badebekleidung. Trotzdem gibt es zwei Sterne, da der Riss bisher dicht gehalten hat.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
weiß
0,29 l
Dichtkleber, Dichtmasse, Montagekleber
1 Stück
UV-beständig, geruchsarm, wasserbasis
Kartusche
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram