Sika Sikaflex 260N schwarz 300ml Montagekleber
-
Günstigster Preis
Sika 151170, Konstruktionskleber Sikaflex-260 N schwarz 300 ml Kartusche SIKA
1-3 Werktage
23,79 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 29,69 €
→ zum Angebot
-
Sikaflex-260 N 300ml schwarz (MDI)
2-3 Werktage
25,11 €
+ 6,50 € Versand
Gesamt 31,61 €
→ zum Angebot
-
Sikaflex 260N schwarz 300ml Kart. Polyurethan Kraftklebstoff
Auf Lager
26,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sika Sikaflex 260N schwarz 300ml Test
Für hochwertige und langanhaltende Ergebnisse empfehle ich SIKAFLEX. Im Gegensatz zu minderwertigem Silikon hält dieses Produkt bis zu 30 Jahre. Eindeutig eine Qualitätsinvestition für dauerhafte Anwendungen. Kaufen Sie SIKAFLEX für langfristige Zufriedenheit - kein billiges Baumarkt-Silikon!.
Die Klebeeigenschaften dieses Produkts sind hervorragend. Ich habe erfolgreich Metall und Glas miteinander verklebt, um die defekte Seitenscheibe meines SLK zu reparieren. Der Tipp, den Kleber in Mercedes-Foren zu bestellen, war goldrichtig. Zudem ist das Produkt in großer Menge sehr preiswert!.
Ich habe verschiedene Teile im Autoinnenraum mit diesem Produkt geklebt. Die Verarbeitung war einfach (obwohl das Sikaflex selbst nicht leicht abzureißen ist ;) ) und der Halt war sehr stark. Wer die Kartusche gut verschließt, kann sie auch später weiterverwenden.
Zusammenfassend kann ich sagen, dass ich bisher keinen besseren Karosseriekleber gefunden habe. Dieses Produkt hält, was es verspricht!.
Dieses Produkt bietet eine gute Materialqualität (in eBay deutlich günstiger) bei der richtigen Anwendung, beispielsweise mit aufwendigen Vorbehandlungen wie Glas mit dem Aktivator 100 Haftvermittler für nur 6,59 Euro extra. Trotz gegenteiliger Aussagen von Kunden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen