Pattex Power Spray Permanent 400 ml (PXSP6) Sprühkleber
-
Günstigster Preis
Pattex Sprühkleber Power Spray Permanent, lösemittelhaltiger Sprühklebstoff...
Auf Lager
14,95 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 18,94 €
→ zum Angebot
-
Millechiodi Starker Und Schnell Klebender Montagekleber Von 400 G. - Pattex
2 bis 7 Werktage
26,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 26,28 €
→ zum Angebot
-
Sprühkleber Powerspray permanent transp./leicht beige 400 ml Spraydose PATTEX
1 Werktag
87,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 93,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Pattex Power Spray Permanent 400 ml (PXSP6) Test
Dieser Kleber eignet sich hervorragend zum Fixieren von Schaumstoff auf beschichteter Spanplatte. Die Verarbeitung ist einfach und effektiv. Der Kleber hält extrem gut und trocknet schnell, sodass die Arbeit problemlos fortgesetzt werden kann. Ein echtes Must-Have für DIY-Projekte!.
Der Sprühkleber war eine viel bessere Idee als Patex! Lieferung top! Perfekt für kleben eines Dachhimmels im Wohnmobil. Insgesamt zwei Dosen benötigt. 5 Sterne Bewertung.
Das Klebeergebnis war meistens sehr zufriedenstellend. Ob auf Holz, Pappe oder Schaumstoff, der Kleber hat immer gut gehalten. Nur bei Styropor sollte man aufpassen, da das Lösemittel das Material angreifen kann. Es ist wichtig, darauf zu achten, dass keine Klebereste an der Düse sind, da sonst Kleber auf die Kleidung sprühen kann. In diesem Fall muss der Kleber schnell mit viel Aceton gelöst werden.
Der Kleber hat eine starke Haftung und hält gut. Empfehlenswert für kleine Reparaturen, für größere Projekte könnten jedoch mehrere Dosen erforderlich sein. Preisbewusste Verbraucher sollten nach günstigeren Alternativen suchen.
Der Reiniger hinterließ schäumende Flecken auf meinem Papier, obwohl ich die Anweisungen befolgte. Sogar nach dem Trocknen blieb die zerstörerische Wirkung sichtbar. Leider keine zufriedenstellende Erfahrung.
Die Sprühdose erfüllte ihren Zweck, aber der Preis ist hoch für die geringe Klebermasse. Zudem kleckst sie beim Gebrauch. Für künftige Käufe suche ich nach einer Alternative.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.