3DJAKE 3DLac Spray 400ml Sprühkleber

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sprühkleber Füllmenge: 400 ml Umwelt-Eigenschaften: temperaturbeständig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,00 €
ab 7,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3D lac 00001, 3D lac 3DLAC Spray 400 ml alza 3D lac 00001, 3D lac 3DLAC Spray 400 ml Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 7,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• 3DLAC Sprühkleber für Druckbett 400ml 3ddruckboss.de 3DLAC Sprühkleber für Druckbett 400ml siehe Shop 7,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• 3DLAC Sprühkleber für Perfekte Haftung auf dem 3D Drucker Druckbett, 400ml Amazon 3DLAC Sprühkleber für Perfekte Haftung auf dem 3D Drucker Druckbett, 400ml Auf Lager 12,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.89 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
3D lac 00001, 3D lac 3DLAC Spray 400 ml ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 7,89 € 7.89 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
3DLAC Sprühkleber für Druckbett 400ml 3ddruckboss.de 3DDRUCKBOSS Angebotsinfo siehe Shop 7,90 € 7.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
3DLAC 3DPRINTLAC, 3DLAC Haftspray für die Druckplatte igo3d iGo3D Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 8,49 € 8.49 € / Stück + 4,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
3DLac 3DL-145, 3DLac Sprühkleber - 400ml, Grundpreis: € 21,20 / l 3DJAKE 3DJake.de Angebotsinfo auf Lager 8,49 € 8.49 € / Stück + 5,79 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
3DLAC 3D-Prima 3D Prima Angebotsinfo 2 - 3 Werktage Lieferzeit 10,90 € 10.9 € / Stück + 5,00 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
3DLac - Spray für die Druckplatte - 400 ml filamentworld filamentworld Angebotsinfo auf Lager 10,90 € 10.9 € / Stück + 4,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
3DLAC Sprühkleber für Perfekte Haftung auf dem 3D Drucker Druckbett, 400ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,80 € 44.95 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
3DLAC Sprühkleber für Perfekte Haftung auf dem 3D Drucker Druckbett, 400ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,49 € Versand kostenfrei Gesamt 16,49 € → zum Angebot
3DLac 3DLac, 3DLac Haftspray (Zubehör) (3DLac) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-10 Werktage 22,51 € 22.51 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 25,51 € → zum Angebot
3DLAC 3DLSP400, 3DLAC Adhesive Spray - 400ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 12-14 Tage Lieferzeit 25,00 € 25 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.

3DJAKE 3DLac Spray 400ml Test

5/5
★★★★★ Haftet super
H. B Februar 2024

Nachdem ich viele Bewertungen gelesen hatte, habe ich beschlossen, es zu versuchen. Das Ergebnis ist einfach fantastisch. Das Spray haftet perfekt auf der kalten Druckplatte, egal ob ABS oder PLA verwendet wird.

Es löst sich während des Druckens nichts mehr. Mit Isopropanol ist die Platte schnell wieder sauber. Ich kann es nur weiterempfehlen.

Ich hätte es schon ab dem ersten Druck verwenden sollen. Ein leichter Sprühstoß genügt wirklich. Die Dose hält für den Preis auch lange.

5/5
★★★★★ Top
Irina B Februar 2024

Ich empfehle es allen, ich will dieses Produkt nie wieder missen, die Haftung ist absolut beeindruckend, das 3D-Modell bleibt fest auf dem Druckbett. Ab sofort kaufe ich nur noch dieses 3D-Lack.

5/5
★★★★★ Perfekt für 3D Druck
Leon F Februar 2024

Nachdem ich mit meinem Filament keine Haftung bekommen habe, war ich fast am Aufgeben - bis ich das Haftspray entdeckt habe! Jetzt bleibt alles perfekt haften und ich kann es nur empfehlen, wenn du Probleme mit der Haftung auf dem Druckbett hast.

5/5
★★★★★ auch nur harspray!
GodSkills Februar 2024

Am Ende des Tages ist dieses Haarspray einfach großartig! Ich habe es jetzt schon zum dritten Mal gekauft, da es in meiner Werkstatt einfach besser aussieht als andere Produkte. Die Haftung ist wirklich top, aber genauso wie bei Haarspray sollte man darauf achten, dass man genug davon verwendet, um es später problemlos zu entfernen. Perfekt für alle, die nach einer guten Haftung suchen!.

5/5
★★★★★ Haftprobleme? Nicht mehr.
De W Februar 2024

Der 3DLac Haftungsspray ist ein unverzichtbares Zubehör für alle 3D-Druck-Enthusiasten. Seit ich 2020 in das Hobby eingestiegen bin, ist dieses Produkt ein fester Bestandteil meines Workflows. Egal welcher Drucker verwendet wird, der 3DLac sorgt immer für eine zuverlässige Haftung.

Einfach das Druckbett reinigen, dünn besprühen und schon haftet das Filament wie magisch. Sogar auf unterschiedlichen Oberflächen wie PEI, PEO, Glas oder Bambu-Platten funktioniert der 3DLac einwandfrei. Die ergiebige Flasche hält bei mir seit fast 3 Jahren, was für ein langlebiges Produkt spricht.

Selbst bei starker Haftung konnte ich meinen Drucker problemlos vom Druckteil trennen. Ein absolutes Must-Have für jeden 3D-Druck-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Cem A Januar 2024

Dieses Produkt ist extrem haftend und effektiv, aber Vorsicht bei der Anwendung, da eine kleine Menge ausreicht. Ich habe zu viel verwendet und hatte Schwierigkeiten, es von meiner Federstahl-PEI-Platte zu entfernen. Alles in allem ein großartiges Produkt, man muss nur sparsam damit umgehen.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Sprühkleber
Weitere Eigenschaften
400 ml
temperaturbeständig
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram