Steinel Klebesticks Cristal 500g (48419) Heißklebesticks

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 11 mm Farbe: transparent Inhalt: 20 Stück - 500 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,01 €
Ø 8 €
8,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,01 €
Ø 8 €
8,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,94 €
ab 8,01 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinel Cristal Klebesticks 11 mm, 20 Sticks, 500g, durchsichtiger... Amazon Marketplace Steinel Cristal Klebesticks 11 mm, 20 Sticks, 500g, durchsichtiger... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten 8,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• Steinel 048419, Steinel 048419 Heißklebesticks 11mm 250mm Transparent 500g... Voelkner Steinel 048419, Steinel 048419 Heißklebesticks 11mm 250mm Transparent 500g... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
• steinel Klebesticks Cristal, 11 mm, 20 Sticks, 500g, durchsichtiger... Otto steinel Klebesticks Cristal, 11 mm, 20 Sticks, 500g, durchsichtiger... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.01 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Steinel Cristal Klebesticks 11 mm, 20 Sticks, 500g, durchsichtiger Schmelzkleber für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2... 8,01 € 0.4 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Steinel 048419, Steinel 048419 Heißklebesticks 11mm 250mm Transparent 500g 20St., Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
STEINEL (15540) 108641001, STEINEL (15540) Steinel Klebesticks 250 mm Cristal 11 mm, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 8,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Steinel Cristal Klebesticks 11 mm, 20 Sticks, 500g, durchsichtiger Schmelzkleber für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,36 € 0.42 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Steinel Heißklebesticks Cristal 20 Stück Ø 11 mm OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Klebesticks Cristal 500 g/11mm 20 Stück - transparent toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 9,57 € + 5,45 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Steinel Klebesticks CRISTAL L.250mm Klebepatronen-Ø 11mm 500 g/20 St. 048419 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,40 € + 297,60 € Versand Gesamt 308,00 € → zum Angebot
Steinel 048419, Steinel Klebesticks Cristal (048419), Grundpreis: € 0,53 / Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 10,58 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Steinel 48419, Steinel Klebesticks CRISTAL Länge 250 mm - 48419 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Klebesticks CRISTAL L.250mm Klebepatronen-Ø 11mm 500 g/20 St.STEINEL contorion Angebotsinfo 1 Werktag 11,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
STEINEL 048419, Steinel 048419 Heißklebesticks 11 mm 250 mm Transparent 500 g 20 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
STEINEL Klebesticks CRISTAL L.250mm - 21.5 KG, Klebepatronen-Ø 11mm 500 g/20 Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 12,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Steinel Klebesticks Cristal 500g (48419) Test

5/5
★★★★★ Wirklich kristallklar :)
Debora November 2023

Der Heißkleber eignet sich perfekt zum Herstellen von "Wachs"siegeln und trocknet kristallklar aus. Obwohl die Stangen anfangs milchig wirken, wird das Ergebnis nach der Anwendung wunderbar transparent.

5/5
★★★★★ Strongest hot glue bond I have seen.
Slysno Juli 2022

Ich habe die Sticks anstelle der verlorenen alten Klebesticks für die Montage von Inserts in Bogenschäften verwendet. Der ständige Kompromiss bei der Verwendung von Heißkleber anstelle von Epoxidharz besteht darin, dass Heißkleber keine so starke Bindung bietet und gelegentlich ein Insert herauskommen kann. Der Vorteil ist, dass die Teile leicht reparierbar sind, das Gewicht durch den Austausch des Inserts angepasst werden kann und ein beschädigter Schaft von Komponenten befreit werden kann.

Dieser Stick hat die stärkste Heißklebebindung, die ich je erlebt habe. Kein Versagen der Inserts, an der Verbindung festzuhalten.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Christian S Juni 2022

Dieser Klebestick hält bombenfest! Viel zuverlässiger als die Konkurrenzmarke. Endlich keine losen Kabel mehr nach ein paar Tagen. Sogar an schwierigen Stellen wie Deckenfugen hält er perfekt. Ein wirklich gutes Produkt!.

5/5
★★★★★ Besser als Baumarktware
G. W August 2018

Die Qualität dieser originalen Steinel Heißklebesticks übertrifft alle Erwartungen. Im Vergleich zu No-Name Produkten mag der Preis etwas höher sein, aber die Ergebnisse sprechen für sich. Ich habe bereits verschiedene Materialien damit verklebt und bin beeindruckt von der Stabilität und Haltbarkeit.

Einmal angebracht, halten die Verbindungen bombenfest - im Gegensatz zu den Billigprodukten, die ich zuvor verwendet habe. Mein bisheriges Billigprodukt versagte kläglich beim Verkleben von Holzlatten, während die Steinel Sticks mühelos eine starke und zuverlässige Verbindung schufen. Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt und werde definitiv auf Qualität setzen, anstatt auf günstige Alternativen. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen und effektiven Heißklebestick ist, sollte sich unbedingt für diese entscheiden.

5/5
★★★★★ Sehr stark
funkelfink Mai 2018

Diese Klebesticks sind einfach fantastisch! Ich habe schon so viele andere Produkte ausprobiert, aber keines konnte mit der Haltbarkeit dieser mithalten. Endlich ist Schluss mit abfallenden Klebeverbindungen nach nur wenigen Monaten! Egal ob in der Sonne oder Kälte, diese Sticks halten bombenfest. Besonders im Außenbereich haben sie mich echt überzeugt.

Die Akku Klebepistole braucht vielleicht etwas länger, um bereit zu sein, aber es lohnt sich definitiv. Alles, was ich damit geklebt habe, hält immer noch super fest. Die Qualität ist top, die Verpackung praktisch und der Inhalt reichlich. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Sehr guter, wirklich klarer Klebestick
Gerald Oktober 2023

Top Klebestick für starke und transparente Verklebung von Metall auf Holz. Mit Bosch Akku-Klebepistole bei 200° getestet. Preis könnte niedriger sein, aber ich würde beim nächsten Kauf eine größere Packung wählen.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
11 mm
transparent
20 Stück, 500 g
250 mm
Heißklebesticks
Klebesticks

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram