Pattex Kraftkleber Transparent 125g Alleskleber
- 125 g Inhalt bietet ausreichend Material für mehrere Anwendungen
- Transparente Formulierung hinterlässt keine sichtbaren Rückstände
- Alleskleber-Eigenschaft ermöglicht vielseitige Materialverbindungen
- Kraftkleber-Ausführung gewährleistet zuverlässige Haftung
- Kompakte Gebindegröße lässt sich platzsparend verstauen
- Unauffällige Klebestellen durch durchsichtige Trocknung
-
Günstigster Preis
Pattex Kraftkleber Transparent, Klebstoff mit hoher Haftkraft und...
Auf Lager
6,31 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 10,30 €
→ zum Angebot
-
Pattex Kraftkleber 'Transparent' 125 g
1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
6,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 6,79 €
→ zum Angebot
-
Pattex PXT2C, Pattex Transparent Kontaktkleber PXT2C 125g, Grundpreis: €...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
7,18 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 13,13 €
→ zum Angebot
-
Henkel Pattex Kraftkleber, flüssig, transparent, Tube 125g (PXT2C)
1 Tage
12,48 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 17,43 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Pattex Kraftkleber Transparent 125g für vielseitige Verbindungen
Der Alleskleber verbindet unterschiedliche Materialien zuverlässig miteinander und bietet sich für spontane Reparaturen ebenso an wie für geplante Bastelprojekte. Mit 125 g Inhalt steht ausreichend Klebemasse für mehrere Anwendungen zur Verfügung, ohne dass nach wenigen Einsätzen bereits Nachschub benötigt wird. Die transparente Formulierung ermöglicht saubere Verklebungen, bei denen keine störenden Rückstände sichtbar bleiben. Besonders bei hellen Materialien oder Materialien mit durchscheinenden Bereichen zeigt sich dieser Vorteil deutlich. Das handliche Gebinde lässt sich platzsparend verstauen und bleibt für spontane Reparaturen griffbereit.
Universelle Anwendbarkeit für Heimwerker und Bastler
Als Alleskleber eignet sich dieses Modell für verschiedene Werkstücke im Haushalt und in der Werkstatt. Die vielseitige Formulierung ermöglicht Verbindungen unterschiedlicher Materialien, wobei die transparente Aushärtung gerade bei sichtbaren Klebestellen überzeugt. Für alltägliche Reparaturen im Innenbereich bietet der Kraftkleber eine praktische Lösung, die ohne aufwändige Materialabstimmung funktioniert. Die universelle Anwendbarkeit bringt allerdings den Kompromiss mit sich, dass spezialisierte Klebstoffe bei einzelnen Materialkombinationen noch stärker optimierte Hafteigenschaften aufweisen können. Für die meisten Haushaltsanwendungen stellt dieser Aspekt jedoch keine relevante Einschränkung dar.
Pattex Kraftkleber Transparent 125g Test
Ideal für schnelle Reparaturen von Schuhsohlen. Schnelle Lieferung und einfache Anwendung. Perfekt, um Ihre Lieblingsschuhe wieder einsatzbereit zu machen. Danke!.
Der Pattex Kontaktkleber überzeugt mit einer starken Klebkraft ohne gelbliche Farbgebung. Die einfache Verarbeitung und super Klebkraft machen ihn zu einem zuverlässigen Produkt. Ich habe ihn noch nicht lange getestet, bin aber bisher sehr zufrieden.
Ich nutze diesen flexiblen Kleber für Schuhe, Keramik und strapazierfähige Reparaturen. Vor dem Zusammenfügen ist es wichtig, die Trockenzeit zu beachten, um eine starke Verbindung zu gewährleisten. Der Klebstoff überzeugt danach mit seiner Zuverlässigkeit.
Dieser transparente Klebstoff hält Vogelfedern sicher am Kiel fest, damit sie mühelos auf Papier haften. Die Aushärtungszeit mag länger dauern, aber dies ermöglicht eine präzise Ausrichtung. Nach Jahren ist die Verbindung immer noch stabil und die Federn werden nicht beschädigt. Ideal für DIY-Projekte und Bastelarbeiten!.
Ich habe diesen Kleber für meine Playmobil Burg und meine Lederschuhe bestellt und bin damit sehr zufrieden! Die Anwendung war wirklich einfach und das Ergebnis war bombastisch. Sowohl an Kunststoff als auch an Leder hat der Kleber hervorragend gehalten. Ich kann absolut nichts bemängeln, das Produkt funktioniert einwandfrei und bietet ein super Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich werde es auf jeden Fall wieder bestellen!.
Trotz der 125g Größe ist die Tube immer noch handlich für jeden Bastelkoffer. Der Kleber hat mich nie im Stich gelassen, besonders auf sauberen Oberflächen mit ausreichender Aushärtezeit. Perfekt für alle Bastelprojekte!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen