tesa Sprühkleber EXTRA STRONG 500ml

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Ablüftzeit: 10 min Farbe: weiss Produkttyp: Sprühkleber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,67 €
Ø 18 €
17,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,67 €
Ø 18 €
17,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 282,03 €
ab 17,67 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tesa Sprühkleber 60022, extra stark, silikonfrei, 500ml Dose Shop SKS tesa Sprühkleber 60022, extra stark, silikonfrei, 500ml Dose 1 - 3 Werktage 17,67 € Versand kostenfrei Gesamt 17,67 € → zum Angebot
• tesa Sprühkleber »Extra Strong« 60022 Otto Office tesa Sprühkleber »Extra Strong« 60022 Auf Lager 17,72 € + 9,86 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
• tesa Sprühkleber Extra Stark, 500ml Dose Amazon tesa Sprühkleber Extra Stark, 500ml Dose Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.67 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
tesa Sprühkleber 60022, extra stark, silikonfrei, 500ml Dose ✓ Bester Preis Shop SKS Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,67 € 35,34 €/l Versand kostenfrei Gesamt 17,67 € → zum Angebot
tesa Sprühkleber »Extra Strong« 60022 Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 17,72 € + 9,86 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
tesa Sprühkleber Extra Stark, 500ml Dose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € 37.98 / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Tesa - Sprühkleber Extra Strong 500 Ml 60022-00000-00 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 19,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
TESA 60022-00000-04 Klebstoff Spray 500 ml JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
tesa Sprühkleber EXTRA STRONG, 500 ml, Farbe: weiß METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 22,09 € 441,80 €/m + 6,84 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
tesa Sprühkleber Extra Stark, 500ml Dose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
tesa Sprühkleber EXTRA STRONG, 500 ml, Farbe: weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Tesa Sprühkleber EXTRA STRONG - 60022-00000-00 - 500 ml 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 24,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
Tesa Sprühkleber extra strong 500ml Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 25,06 € + 7,49 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
tesa Sprühkleber 500,0 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,30 € → zum Angebot
12 Stk. Tesa Sprühkleber EXTRA STRONG 60022 weiß 500 ml Spraydose elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 266,62 € + 297,60 € Versand Gesamt 564,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

tesa Sprühkleber EXTRA STRONG 500ml Test

5/5
★★★★★ Sehr gute und schnelle Haftung, kleckert etwas beim Sprühen
N. J September 2019

Effektiver Sprühkleber für schnelle Haftung von Stoff auf Holz. Kräftiger Sprühstoß erfordert Vorsicht beim Fixieren. Präzises Arbeiten durch Abkleben unerwünschter Bereiche empfohlen. Ideal für kreative Bastelprojekte.

5/5
★★★★★ Guter Klebeschaum
Tobias Juli 2019

Trotz gemischter Bewertungen war ich angenehm überrascht von der Anwendung dieses Produkts. Der Auftrag durch die Breitstrahldüse erzeugt einen Schaum ähnlich wie im Spiderman-Film, kein Nebel. Perfekt für mein Projekt.

Personen auf der Suche nach einem dünnen, gleichmäßigen Auftrag (z. B. für ein Fotoalbum) werden jedoch enttäuscht sein.

5/5
★★★★★ Tesa sprüh Kleber extra Stark
David Mai 2019

Ich bin wirklich beeindruckt von der Bombastischen Haftung dieses Klebers! Er lässt sich einfach auftragen und verarbeiten. Allerdings hätte ich mir bei der Größe der Dose etwas mehr Kleber gewünscht. Doch insgesamt bin ich mit dem Ergebnis zufrieden.

5/5
★★★★★ Gut
Anita F März 2019

Die Entscheidung, die akustischen Absorber mit Sprühkleber zu befestigen, erwies sich als erfolgreich. Sie halten fest an der Wand und die Sprühdose ist noch immer gut gefüllt. Die mittlere Sprühstärke war ausreichend für die Anwendung.

5/5
★★★★★ Viel Kleber für wenig Geld
2006wolfson April 2018

Der Preis des Klebers schien mir zu hoch, aber als ich die Dose öffnete, stellte ich fest, dass sie größer ist als erwartet. Nachdem ich ihn an zwei verschiedenen Schaumstoffen ausprobiert habe, war ich sehr zufrieden. Kein unangenehmer Geruch, starke Klebekraft und präzise Dosierung. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Klebt super
Angelika B Juni 2015

Der Sprühkleber hat meine Erwartungen übertroffen! Nach vielen gescheiterten Versuchen mit anderen Klebern und Klebebändern war ich skeptisch, aber dieses Produkt hat mich positiv überrascht. Einfach auf beide Flächen aufsprühen, kurz warten und festdrücken - und schon hält die Gummimatte bombenfest. Toller Kleber!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
10 min
weiss
Sprühkleber
Empfohlener Sprühabstand 30 cm
1 Stück
-30 bis 80°C
Sprühdose
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram