Pattex Kraftkleber Transparent 650g Alleskleber

★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 650 g Produkttyp: Alleskleber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,50 €
Ø 14 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,50 €
Ø 14 €
13,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,63 €
ab 13,50 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pattex PXT3C, Pattex Kraftkleber Montagekleber 650,0 g, 1 St. Mindfactory Pattex PXT3C, Pattex Kraftkleber Montagekleber 650,0 g, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 13,50 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
• Pattex Kraftkleber Transparent, extrem starker Kleber für höchste Festigkeit, Amazon Pattex Kraftkleber Transparent, extrem starker Kleber für höchste Festigkeit, Auf Lager 13,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
• Pattex Kraftkleber Montagekleber 650,0 g, 1 St. transparent bueroshop24 Pattex Kraftkleber Montagekleber 650,0 g, 1 St. transparent Sofort lieferbar 13,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.5 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Pattex PXT3C, Pattex Kraftkleber Montagekleber 650,0 g, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,50 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Pattex Kraftkleber Transparent, extrem starker Kleber für höchste Festigkeit, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,55 € 20.85 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
Pattex Kraftkleber Transparent, extrem starker Kleber für höchste Festigkeit, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,55 € 20.85 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
Pattex Kraftkleber Montagekleber 650,0 g, 1 St. transparent bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
Pattex Kraftkleber Transparent 650 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Pattex Kraftkleber 'Transparent' 650 g toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Pattex PXT3C, Pattex Transparent Kontaktkleber PXT3C 650g, Grundpreis: € 23,25 / Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,06 € → zum Angebot
Pattex PXT3C, Pattex Kraftkleber Montagekleber 650.0 g mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 16,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Pattex PXT3C, Pattex Kraftkleber transparent 650 g (650 g) (PXT3C) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 18,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Pattex PXT3C, Pattex Kraftkleber, Montagekleber, 650,0 g playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,22 € + 5,89 € Versand Gesamt 26,11 € → zum Angebot
Pattex Kraftkleber, Montagekleber, 650,0 g Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,21 € → zum Angebot
Pattex Kraftkleber Montagekleber 650,0 g, 1 St. transparent Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,22 € + 9,86 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pattex Kraftkleber Transparent 650g Test

5/5
★★★★★ Gute Vielseitigkeit
Michel W Mai 2023

Ich habe erfolgreich ein MDF-Brett mit Bespannstoff verklebt. Nach 10-15 Minuten trocknete es fest. Es hat gut funktioniert, besonders wenn man etwas Schweres mit großer Fläche darauflegt. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Atemschutz
Altmann April 2023

Vielen Dank für die schnelle Lieferung und den reibungslosen Ablauf. Ich habe dieses Produkt für mein Wandtattoo gekauft, das ich im Jahr 2021 erworben habe, um sicherzustellen, dass es hält. Allerdings habe ich völlig vergessen, welche Auswirkungen die Dämpfe auf einen haben können - ich habe lustig im geschlossenen Raum gemalt. Es ist wichtig, immer gut zu lüften, um solche Situationen zu vermeiden.

Mein Bild hängt nun fest an der Wand und ich hatte einen vergnüglichen Nachmittag, während meine Kinder viel Spaß hatten. Also denkt daran, immer gut zu lüften, damit Ihr auch eine gute Zeit haben könnt.

5/5
★★★★★ Viel für wenig Geld
BlnNine September 2020

Der Artikel wurde wie beschrieben geliefert und war sofort einsatzbereit. Als Kleber für den neuen Lederbezug an meinem Couchhocker hat er einwandfrei funktioniert. Die Anwendung auf großen Flächen war kein Problem, jedoch trocknet er extrem schnell an, daher sollte man bei der Verarbeitung genau arbeiten.

Das Wichtigste ist, dass der Kleber zuverlässig hält. Wir haben weniger davon gebraucht als gedacht und haben noch genug für zukünftige Projekte übrig. Ich kann ihn auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Gut für Klebereparaturen mit Kunstleder!
Marie Juli 2020

Dank dieses Klebers konnte ich die stark beschädigte Sitzfläche meiner alten Ledercouch erfolgreich reparieren. Die Anwendung war simpel und das Ergebnis überzeugend - die Couch sieht jetzt wieder viel besser aus. Klare Empfehlung für diesen zuverlässigen Klebstoff!.

5/5
★★★★★ zur Herstellung von Lederschmuck. Super
Kira Juni 2020

Ich habe diesen Kleber für die Herstellung von Lederschmuck ausprobiert und bin begeistert! Er klebt super und hält alles fest. Ich empfehle ihn allen, die ähnliche Projekte durchführen. Das Produkt hat sich als der perfekte Kleber für meine Hautprojekte herausgestellt. Ein Foto davon hinzuzufügen ist ein Muss! Die Ergebnisse sprechen für sich - die ganze Blume wird dank diesem Kleber perfekt geklebt.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Frank B Mai 2019

Ich verwende diesen Kleber für meine Modellbahnschienen. Er trocknet schnell und ermöglicht eine anfängliche Ausrichtung der Schienen. Die transparenten Klebestellen hinterlassen kaum Geruch. Ideal auch zum Kleben von Lederschuhen. Einfach beide Flächen einstreichen, antrocknen lassen und zusammenpressen - hält super!.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemeine Daten
650 g
Alleskleber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram