Beko Brunnenschaum 750 ml (280750) Montageschaum

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Montageschaum Farbe: blau Füllmenge: 0,75 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
10,50 €
Ø 11 €
10,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
10,50 €
Ø 11 €
10,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,23 €
ab 10,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beko 280 750, Beko Brunnenschaum 750ml blau - reicht für bis 42 Liter - 25 Min. Werkzeug günstig Beko 280 750, Beko Brunnenschaum 750ml blau - reicht für bis 42 Liter - 25 Min. Lieferzeit 1-2 Werktage 10,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
• BEKO Dichtstoff BEKO Brunnenschaum, 280-750, 750ml Otto BEKO Dichtstoff BEKO Brunnenschaum, 280-750, 750ml lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
• beko Brunnenschaum 750 ml 280 750 Amazon Marketplace beko Brunnenschaum 750 ml 280 750 Auf Lager 15,97 € Versand kostenfrei Gesamt 15,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.5 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Beko 280 750, Beko Brunnenschaum 750ml blau - reicht für bis 42 Liter - 25 Min. ✓ Bester Preis Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 10,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Beko Brunnenschaum 750ml blau - reicht für bis 42 Liter - 25 Min. Aushärtung werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,50 € 14,00 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
beko 280750, beko 1-Komponenten Polyurethan-Brunnenschaum, B2-Qualität, Ausbeute ca. Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 11,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
BEKO Dichtstoff BEKO Brunnenschaum, 280-750, 750ml Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
beko Brunnenschaum, 750 ml elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 13,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
beko Brunnenschaum, 750 ml, mit Adapterröhrchen koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
beko 280 750, beko Brunnenschaum 750Ml MHD, Grundpreis: € 20,40 / l Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 15,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
beko Brunnenschaum 750 ml 280 750 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,97 € Versand kostenfrei Gesamt 15,97 € → zum Angebot
beko Brunnenschaum 750ml (280750) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 16,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Brunnenschaum manuell - beko, 750ml - 1K-PU-Schaum Bauchemie24 Angebotsinfo 2-4 Tage 20,35 € 27,13 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
Beko Bauschaum 280 750, B2, 1K, Brunnenschaum, mit Adapter, wasserdicht, 750 ml, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,23 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Beko Brunnenschaum 750 ml (280750) Test

5/5
★★★★★ Super für mein Pflanzen Terrarium
Daniel D März 2024

Der Schaum, den ich für mein Terrarium verwendet habe, ist äußerst ergiebig und trocknet schnell. Durch seine Unbedenklichkeit im ausgehärteten Zustand eignet er sich perfekt für die Terrarium Rückwand. Selbst nach 24 Stunden ist der Schaum noch verwendbar, wenn er gut verschlossen wurde.

Ich werde definitiv wieder auf diesen Schaum zurückgreifen. 👌🏼.

5/5
★★★★★ Hält (was es verspricht)
Tobias L März 2024

Ich habe dieses Produkt verwendet, um ein Leerrohr durch die Außenwand meines Hauses einzuschäumen. Es hat gut geschäumt, obwohl die Verarbeitung im feuchten Zustand etwas schwierig war, da es klebt. Aber wenn es getrocknet ist, lässt es sich gut schneiden.

4/5
★★★★☆ erfüllt alle Eigenschaften
Michael M Januar 2021

Nach der Hälfte war der Inhalt fest und ich musste nachspritzen. Schade, dass man die Dose nicht komplett nutzen kann. Ein Punkt Abzug dafür. Es sollte überlegt werden, wie man das Problem lösen kann.

3/5
★★★☆☆ Weicher wie andere Brunnenschaume
Alexandra Februar 2021

Der Brunnen-Schaum war zu weich und haftete nicht gut in der Schräglage. Daher habe ich aufgehört, ihn zu verwenden. Es ist fraglich, ob er dicht ist.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu gebrauchen
Stefan März 2024

Dieses Produkt war leider eine Enttäuschung, da das beigefügte Röhrchen schnell verstopfte und das Spray selbst ohne Röhrchen nach kurzer Zeit nicht mehr funktionierte. Ich kann es nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlender Sprühkopf, Paket aufgerissen
Thomas P April 2023

Das erhaltenen Paket war beschädigt und der Sprühkopf fehlte. Leider führte die Kontaktaufnahme mit dem Verkäufer zu einer falschen Seite. Das Retoursenden wäre teurer als der Spray selbst.

Daher behielt ich die Ware. Keine Empfehlung für dieses Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Montageschaum
Weitere Eigenschaften
blau
0,75 l
1 Stück
wasserdicht
Dose, Sprühdose
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram