Pattex Kraft-Mix Extrem Fest 2 x 12 g Zweikomponentenkleber

• Der Kleber ist ein Zweikomponentenkleber mit einem Inhalt von 12 g pro Komponente.
• Er ist alterungsbeständig und vergilbungsfrei, was eine lange Haltbarkeit gewährleistet.
• Die Verpackungsart ist eine praktische Spritze, die eine einfache und präzise Anwendung ermöglicht.
• Der Kleber ist spülbeständig und somit ideal für feuchte Umgebungen geeignet.
• Er ist 5 Minuten verarbeitbar, was eine schnelle Anwendung ermöglicht.
• Der Kleber ist sowohl für innen als auch außen geeignet und bietet eine spaltfüllende Wirkung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,98 €
Ø 8 €
7,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,98 €
Ø 8 €
7,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 7,98 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pattex 2-Komponenten-Kleber KraftMix Extrem 2x 12g, auf Epoxidharz Basis, bueromarkt-ag Pattex 2-Komponenten-Kleber KraftMix Extrem 2x 12g, auf Epoxidharz Basis, sofort lieferbar 7,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
• Pattex KRAFT-MIX POWER-MIX Extrem Fest 2 Komponenten-Kleber 24,0 g, 1 St.... bueroshop24 Pattex KRAFT-MIX POWER-MIX Extrem Fest 2 Komponenten-Kleber 24,0 g, 1 St.... Sofort lieferbar 7,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
• Pattex Klebstoff Kraft-Mix Extrem Fest 24 g Otto Pattex Klebstoff Kraft-Mix Extrem Fest 24 g lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.98 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Pattex 2-Komponenten-Kleber KraftMix Extrem 2x 12g, auf Epoxidharz Basis, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
Pattex KRAFT-MIX POWER-MIX Extrem Fest 2 Komponenten-Kleber 24,0 g, 1 St. transparent bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Fp - Pattex 2k Epoxy Kraft Mix Fest Tube 11ml Pk6ft ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
Pattex 9H PK6FT, Pattex Zweikomponenten-Kleber Kraft-Mix,2 ST x 12 g Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
Henkel PK6FT, Henkel Pattex Zweikomponenten-Kleber PK6FT | Epoxidharz 24g | extrem smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 9,16 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,11 € → zum Angebot
Pattex 9H PK6FT, Pattex 2 Komponenten-Kleber KRAFT-MIX POWER-MIX Extrem Fest 24,0 g playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,13 € + 5,93 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
Pattex 2 Komponenten-Kleber KRAFT-MIX POWER-MIX Extrem Fest 24,0 g Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
Pattex KRAFT-MIX POWER-MIX Extrem Fest 2 Komponenten-Kleber 24,0 g, 1 St. transparent Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,13 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Pattex 9H PK6FT, Pattex Alleskleber, KraftMix Extrem Fest Tuben JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,12 € → zum Angebot
Pattex 9H PK6FT, Pattex Kraft-Mix Zweikomponenten-Kleber mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
HENKEL PK6FT, HENKEL Pattex Zweikomponenten-Kleber Kraft-Mix 2 St x 12 g 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 13,13 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,05 € → zum Angebot
Pattex 2-Komponenten Kleber Fest Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 14,21 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pattex Kraft-Mix Extrem Fest 2 x 12 g

Pattex Kraft-Mix Extrem Fest 2 x 12 g: Der zuverlässige Zweikomponentenkleber

Der Pattex Kraft-Mix Extrem Fest 2 x 12 g ist ein hochwertiger Zweikomponentenkleber, der sich durch seine außergewöhnliche Festigkeit und Vielseitigkeit auszeichnet. Mit einem Inhalt von 12 g pro Komponente bietet dieser Kleber eine zuverlässige Lösung für verschiedenste Anwendungen im Innen- und Außenbereich. Dank seiner alterungsbeständigen und vergilbungsfreien Eigenschaften bleibt er auch nach langer Zeit stabil und ästhetisch ansprechend.

Einfaches und schnelles Verarbeiten

Dieser Zweikomponentenkleber ist besonders benutzerfreundlich und lässt sich in nur 5 Minuten verarbeiten. Die praktische Spritzenverpackung ermöglicht eine präzise Dosierung und einfache Anwendung. Der Kleber ist spaltfüllend, was ihn ideal für Reparaturen und Montagen macht, bei denen eine lückenlose Verbindung erforderlich ist. Zudem ist er spülbeständig, was ihn besonders für Anwendungen in feuchten Umgebungen prädestiniert.

Pattex Kraft-Mix Extrem Fest 2 x 12 g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pattex Kraft-Mix Extrem Fest 2 x 12 g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12 g
Zweikomponentenkleber
5 Minuten verarbeitbar, Für innen und außen, Spaltfüllend, Spülbeständig, Vergilbungsfrei, alterungsbeständig
1 Stück
Spritze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram