UHU 125 g (45050) Alleskleber

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 125 g Produkttyp: Alleskleber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
4,90 €
Ø 6 €
4,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
4,90 €
Ø 6 €
4,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,79 €
ab 4,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UHU 45050, UHU Alleskleber 125,0 g, 1 St. glasklar bueroshop24 UHU 45050, UHU Alleskleber 125,0 g, 1 St. glasklar Sofort lieferbar 4,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• UHU Der Alleskleber, Tube 125g Amazon Marketplace UHU Der Alleskleber, Tube 125g Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• UHU Bastelkleber UHU Alleskleber 125,0 g, (Packung, 1-tlg), für Papier, Holz, Otto UHU Bastelkleber UHU Alleskleber 125,0 g, (Packung, 1-tlg), für Papier, Holz, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 15,99 € + 5,98 € Versand Gesamt 21,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.9 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
UHU 45050, UHU Alleskleber 125,0 g, 1 St. glasklar ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
UHU 45050, UHU Der Alleskleber, lösemittelhaltig, 125 g Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
UHU 45050, Uhu Alleskleber Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 6,38 € + 8,93 € Versand Gesamt 15,31 € → zum Angebot
UHU Alleskleber Tube 125g Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 6,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
UHU 45050, UHU Alleskleber 45050 Original, 125g, permanent 125 Gramm, Grundpreis: Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 7,06 € + 5,31 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
UHU Alleskleber 125Gr. 1022815 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 7,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Uhu Alleskleber 45050 Tube 125g 160024200 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,46 € + 297,60 € Versand Gesamt 305,06 € → zum Angebot
UHU 160024200, UHU Alleskleber 45050 Tube 125g Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
UHU 45050, UHU Alleskleber 125,0 g playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,63 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
UHU Alleskleber 125,0 g Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
UHU 45050, UHU Alleskleber 125 ml mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 9,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
UHU Der Alleskleber, Tube 125g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

UHU 125 g (45050) Test

5/5
★★★★★ Teppichboden nachkleben
Amazon K September 2020

Uhu Kleber ist die perfekte Lösung, um locker gewordene Teppichböden einfach und effektiv zu reparieren. Bei anderen Marken wie Tesa oder Pattex hielt der Kleber nicht, aber Uhu war die Rettung. Einfach den Kleber in eine Spritze geben, die Nadel reinigen und schräg in den Teppichboden stechen, bis der Kleber durchgedrungen ist. Wiederholen, bis keine lockere Stelle mehr vorhanden ist, dann Bücher darauf legen und ein paar Stunden warten. So einfach und effizient kann die Reparatur sein!.

5/5
★★★★★ entspricht den Erwartungen
zwerg 2 April 2017

Der Flexkleber hat meine Erwartungen absolut erfüllt. Er eignet sich perfekt für elastische Verbindungen von Metallteilen und hat bisher einwandfrei funktioniert. Durch seine Konsistenz ermöglicht er auch nach dem Auftragen noch kleine Korrekturen.

5/5
★★★★★ Klebt wie er soll
Christoph S Februar 2016

Dieser Kleber haftet zuverlässig und trocknet relativ schnell. Der Geruch ist etwas stark und er kann leicht tropfen. Ich habe den Kleber aus der Tube in Spritzen umgefüllt, um ihn präziser aufzutragen, was gut funktioniert hat. Für feine Arbeiten ist die Tubenspitze möglicherweise nicht ideal geeignet. Insgesamt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Der bekannte Kleber endlich in brauchbarer Verpackungsgröße
Peter C November 2015

Leider war es schwierig, den Uhu-Kleber vor Ort in kleinen Mengen zu finden. In den Läden gab es nur größere Verpackungen zu einem hohen Preis pro Gramm. Die Lösung fand ich schließlich bei Amazon: eine 125g-Tube, die ideal für den Privatgebrauch ist.

Der Kleber überzeugt mit hoher Klebekraft, einfacher Verarbeitung und trocknet farblos aus. Daher vergebe ich fünf Sterne für die bekannte Qualität des Produkts. Wer also nicht viel kleben muss, sollte auf jeden Fall die große Tube bestellen, um nicht ständig nachkaufen zu müssen.

2/5
★★☆☆☆ Not same performance as description
Nan B Januar 2023

Nachdem ich versucht habe, meine Schuhe zu reparieren, hat es nicht funktioniert. Auch mit sauberen Plastikteilen hat der Klebstoff nicht gehalten. Selbst nach 2 Minuten festhalten war kein Erfolg zu verzeichnen. Sogar beim Versuch, meine Finger zu kleben, war die Leistung enttäuschend. Ich bin unsicher, ob mein Kauf abgelaufen ist oder ob es das falsche Produkt war.

1/5
★☆☆☆☆ Vollkatastrophe
Alan Januar 2023

Dieser Alleskleber kann seinen Namen nicht gerecht werden. Schwache Klebekraft, langsame Trocknung und trübe Erscheinung enttäuschen. Besser einen Prittstift verwenden. Was wurde mir hier eigentlich verkauft?.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
125 g
Alleskleber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram