Pattex Repair Extreme Power-Kleber 8 g

★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 8 g Sonstiges: Sekundenkleber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,94 €
Ø 4 €
3,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,94 €
Ø 4 €
3,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,98 €
ab 3,94 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pattex Repair Extreme, nicht-schrumpfender und flexibler Alleskleber, Amazon Marketplace Pattex Repair Extreme, nicht-schrumpfender und flexibler Alleskleber, Auf Lager 3,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
• Pattex Klebstoff Repair Extreme Alleskleber 8g Transparent, (1-tlg) Otto Pattex Klebstoff Repair Extreme Alleskleber 8g Transparent, (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
• Pattex Alleskleber 'Repair Extreme' transparent 8 g toom Pattex Alleskleber 'Repair Extreme' transparent 8 g 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.94 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Pattex Repair Extreme, nicht-schrumpfender und flexibler Alleskleber, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,94 € 492.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
Pattex Klebstoff Repair Extreme Alleskleber 8g Transparent, (1-tlg) Otto IM-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Pattex Repair Extreme, nicht-schrumpfender und flexibler Alleskleber, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,95 € 493.75 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Pattex Alleskleber 'Repair Extreme' transparent 8 g toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Pattex Repair Extreme Alleskleber-Gel 8 g Tube, kristallklar globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Repair Extrem Gel 8g Prxg8 - Pattex ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 4,34 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
Pattex 9H PRXG8, Pattex PRXG8 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Pattex PRXG8, Pattex Kraftkleber PRXG8 REPAIR EXTREME, 8g, permanent 8 Gramm, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 6,10 € + 5,33 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
Pattex Klebstoff Repair Extreme, Tube, permanent (8 g) Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 6,15 € + 5,80 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
Henkel PRX18, Henkel Pattex Repair Extreme - Kleber - 8 g - durchsichtig barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 6,32 € Versand kostenfrei Gesamt 6,32 € → zum Angebot
Pattex Sekundenkleber Repair Extreme PRXG8 Tube 8 g METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 6,71 € Versand kostenfrei Gesamt 6,71 € → zum Angebot
Pattex Sekundenkleber Repair Extreme PRXG8 Tube 8 g 160213800 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 6,76 € + 297,60 € Versand Gesamt 304,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pattex Repair Extreme Power-Kleber 8 g Test

5/5
★★★★★ Klebt!
LH Dezember 2018

Dieser Kleber hat meinen Pferdeschwanz fest am Schleichtier gehalten, wie ich es erhofft hatte! Es dauert zwar 24 Stunden, bis er komplett trocken ist, aber ich hatte schon nach einer Minute ein gutes Gefühl.

5/5
★★★★★ Einmal gekauft immer wieder
Keinen k September 2018

Dieser Kleber ist perfekt für Projekte, die eine extrem belastbare Verbindung erfordern und auch extremen Temperaturen standhalten müssen. Ich habe bereits alles damit repariert und wieder zusammengefügt. Mit ein wenig Zeit und Geduld ist dieser Kleber die beste Wahl für zuverlässige Reparaturen.

5/5
★★★★★ Klebt
Kevin September 2018

Ich habe dieses Klebegel gekauft, um meine Fliegengitter-Klettbänder dauerhaft zu befestigen, da der ursprüngliche Kleber nicht gut genug war. Jetzt halten sie bombenfest und ich bin sehr zufrieden. Inzwischen nutze ich das Gel sogar für Schränke und andere Anwendungen. Tolle Haftkraft!.

5/5
★★★★★ Klebt Sohlen wirklich gut
Cordula K Januar 2018

Meine Nike Turnschuhe waren kaputt, aber mit Pattex Repair Extreme konnte ich sie reparieren und jetzt sind sie wie neu. Nach 24 Stunden trocknen sind sie wieder wasserdicht und halten auch im Schlamm. Ich bin sehr zufrieden und empfehle das Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ Klebt superstark
O. H Dezember 2017

Dieser Kleber ist extrem stark, ich habe ihn verwendet, um eine Steintafel zu kleben. Leider ist sie beim Trocknen etwas verrutscht und lässt sich jetzt nicht mehr trennen. Das zeigt, wie gut dieser Kleber klebt :-) Ich kann ihn uneingeschränkt empfehlen und würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Pattex gibt in einer Tabelle alles vor
champagne_menace April 2017

Wie gewohnt von Pattex, alles super. Unbedingt in der Pattex Tabelle überprüfen, wo man den Kleber verwenden möchte. Perfekt für KFZ Schaumstoff - schnell und flexibel. Absolut empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
8 g
Sekundenkleber
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram