UHU Sprühkleber 3 in 1 200 ml

★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sprühkleber Sonstiges: Korrigierbar - Permanent - wieder ablösbar Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,75 €
Ø 9 €
8,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,75 €
Ø 9 €
8,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,32 €
ab 8,75 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uhu 48900 - Sprühkleber 3 in 1 Permanent - Korrigierbar - Wieder Ablösbar 200... Amazon Uhu 48900 - Sprühkleber 3 in 1 Permanent - Korrigierbar - Wieder Ablösbar 200... Auf Lager 8,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
• UHU Sprühkleber 3in1 für Flächenklebungen 200 ml globus-baumarkt UHU Sprühkleber 3in1 für Flächenklebungen 200 ml ca. 1-3 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• UHU Bastelkleber UHU Sprühkleber 3in1 für Flächenklebungen 200 ml Otto UHU Bastelkleber UHU Sprühkleber 3in1 für Flächenklebungen 200 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.75 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Uhu 48900 - Sprühkleber 3 in 1 Permanent - Korrigierbar - Wieder Ablösbar 200 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,75 € 43.75 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Uhu 48900 - Sprühkleber 3 in 1 Permanent - Korrigierbar - Wieder Ablösbar 200 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,75 € 43.75 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
UHU Sprühkleber 3in1 für Flächenklebungen 200 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Uhu Sprühkleber '3 in 1' 200 ml toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
UHU Bastelkleber UHU Sprühkleber 3in1 für Flächenklebungen 200 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
UHU 48900, UHU Sprühkleber 3in1 200ml 48900, Grundpreis: € 46,40 / l Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,23 € → zum Angebot
Uhu Sprühkleber 3in1 200 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
UHU 48900, UHU Sprühkleber, 3 in 1, 200 ml Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 11,01 € Versand kostenfrei Gesamt 11,01 € → zum Angebot
UHU 48900, Uhu Sprühkleber Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 11,50 € + 8,93 € Versand Gesamt 20,43 € → zum Angebot
UHU Sprühkleber 3 IN 1 48900 200ml werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,88 € 59,40 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
UHU 48900, UHU Sprühkleber 48900 3 IN 1, 200ml, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 12,69 € + 5,20 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
RAYHER 3341500 UHU Sprühkleber 3 in 1, Dose 200ml idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

UHU Sprühkleber 3 in 1 200 ml Test

5/5
★★★★★ Alle drei "Funktionen" sind prima!
Amazon Kunde Dezember 2020

Ich habe nicht viel Erfahrung mit Sprühkleber, aber die Aufgabe war speziell: ein Uhrengehäuse aus Holz mit Kunststoffausschnitten eines Kunstdrucks zu bekleiden. Nachdem ich alle drei Verwendungsvarianten ausprobiert habe, kann ich bestätigen: Der Kleber funktioniert super! Die Arbeit war einfach und das Ergebnis ist top. Ich empfehle diesen Kleber auf jeden Fall weiter!.

5/5
★★★★★ Geheimtipp in der Werkstatt
Sebastian Februar 2017

Der UHU Sprühkleber ist ein wahrer Alleskönner dank seiner drei verschiedenen Verarbeitungsmöglichkeiten. Egal ob vorübergehend, korrigierbar oder dauerhaft - dieser Kleber kann alles. Ideal zum Fixieren von Holzverbindungen oder zum Bekleben von Materialien wie Multiplex mit Papier.

Sogar zum Anbringen von Versandetiketten eignet sich der Kleber perfekt. Was einmal haften soll, bleibt auch wirklich fest. Holen Sie sich den vielseitigen UHU Sprühkleber für all Ihre Bastel- und Reparaturprojekte!.

4/5
★★★★☆ Perfekt zum Basteln
Nini Mai 2023

Ich habe den Sprühkleber für ein Bastelprojekt bestellt und bin zufrieden damit. Er erfüllt seinen Zweck, auch wenn die Sprühfläche etwas groß ist. Es ist ratsam, Zeitung darunter zu legen, um Verschmutzungen zu vermeiden. Trotzdem war die kleinste Flasche noch zu viel für mein Vorhaben. Ich bin gespannt, wie langlebig er sein wird, da ich nur gelegentlich bastle.

4/5
★★★★☆ Eher 2 in einem
Real M Mai 2021

Die wieder lösbare Funktion ist praktisch, aber leider nur einmalig nutzbar, da sich der Kleber danach vom Untergrund löst. Die Klebeleistung ohne diese Funktion ist jedoch in Ordnung. Leider entsprach dies nicht meinen Erwartungen.

4/5
★★★★☆ Sprühkleber
Stefanie H Oktober 2018

Der Sprühkleber war perfekt für mein Bastelprojekt mit der Schultüte. Nach einem Tag war der Glitzer trocken und fest. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis! Ideal für kreative DIY-Projekte.

3/5
★★★☆☆ Bedingt brauchbar
Tribblehunter Mai 2014

Der SPRÜHKLEBER ist ideal für selbsthaftende und ablösbare Papiere, jedoch unbrauchbar für Textilarbeiten aufgrund mangelnder Haftung. Es erfordert etwas Ausprobieren, um die richtige Menge zu finden, da zu viel Kleber das Ablösen erschwert. An glatten Werkstoffen haftet der Kleber gut, kann jedoch sehr schwer wieder entfernt werden.

Trotzdem ist die "Post-It"-Funktion gut umgesetzt. Für Zeichenprojekte und Papiere geeignet, aber nicht empfehlenswert für die dauerhafte Verbindung von Textilien. Insgesamt ist die Kaufempfehlung eingeschränkt und der Zweck des Einsatzes entscheidend.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Sprühkleber
Korrigierbar, Permanent, wieder ablösbar
1 Stück
Sprühdose
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram