Pattex Sekundenkleber Glas 3g (PSV1C)

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 3 g Sonstiges: Sekundenkleber
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
5,29 €
Ø 5 €
3,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,48 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
5,29 €
Ø 5 €
3,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,48 €
ab 5,29 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STAEDTLER 9H PSV1C Sekundenkleber Pattex Glas 3g idee+spiel STAEDTLER 9H PSV1C Sekundenkleber Pattex Glas 3g 4 Werktage 5,29 € + 8,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• Pattex 1865947 PSV1C Sekundenkleber Glas, 3 g Amazon Pattex 1865947 PSV1C Sekundenkleber Glas, 3 g Auf Lager 5,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• Pattex Sekundenkleber Glas 3,0 g Office Partner Pattex Sekundenkleber Glas 3,0 g Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 6,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.29 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
STAEDTLER 9H PSV1C Sekundenkleber Pattex Glas 3g ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 5,29 € + 8,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Pattex 1865947 PSV1C Sekundenkleber Glas, 3 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,45 € 1816.67 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Pattex Sekundenkleber Glas 3,0 g Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,05 € → zum Angebot
PATTEX PSV1C - Pattex Sekundenkleber Glas PSV1C, 3 g Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Pattex PSV1C JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Pattex Sekundenkleber PSV1C Glas Flüssig 3g 160215200 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 6,88 € + 297,60 € Versand Gesamt 304,48 € → zum Angebot
Sekundenkleber Glas Flüssig 3g - Pattex ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 7,10 € Versand kostenfrei Gesamt 7,10 € → zum Angebot
Pattex 1865947 PSV1C Sekundenkleber Glas, 3 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,97 € Versand kostenfrei Gesamt 7,97 € → zum Angebot
PATTEX PSV1C Sekundenkleber Glas Flüssig 3 g METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 8,15 € 8150,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 8,15 € → zum Angebot
Henkel Glas Sekundenkleber PSV1C 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 8,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
6 x Pattex Klebstoff Glas flüssig 3g Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 32,76 € + 7,49 € Versand Gesamt 40,25 € → zum Angebot
Pattex Sekundenkleber Glas flüssig 3g contorion Angebotsinfo 1 Werktag 38,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.

Testbericht Pattex Sekundenkleber Glas 3g (PSV1C)

Pattex Sekundenkleber Glas 3g (PSV1C) für schnelle Reparaturen

Der Pattex Sekundenkleber Glas 3g (PSV1C) ist die ideale Lösung für schnelle und zuverlässige Reparaturen von Glas. Dieser lösemittelfreie Kleber bietet eine starke Haftung sowohl für Glas-auf-Glas-Verbindungen als auch für Glas-auf-Metall-Verklebungen. Dank seiner speziellen Formel trocknet der Kleber transparent und sorgt für eine unsichtbare Verbindung.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieser Sekundenkleber eignet sich nicht nur für klares Glas, sondern auch für Buntglas, getöntes Glas und Kristallglas. Die Anti-Verschlusskappe ermöglicht eine einfache und langfristige Nutzung, ohne dass der Kleber austrocknet. Der Kleber ist wasser- und spülmaschinenfest, was ihn besonders praktisch für den Einsatz in der Küche macht.

Pattex Sekundenkleber Glas 3g (PSV1C) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Thrombosestrumpf Dezember 2016

Leider ist das Glaswindlicht meiner Frau von der Fensterbank gefallen und drei größere Glasbruchstücke sind abgesplittert. Sie war sehr traurig, da das Windlicht einen hohen ideellen Wert hat. Zwei andere Kleber haben nicht gehalten, aber mit diesem speziellen Glaskleber konnte ich die Bruchstücke problemlos wieder befestigen.

Der Kleber ließ sich gut verarbeiten und die Reparatur hält bislang perfekt! Zudem ist der Kleber kaum sichtbar und sogar wiederverschließbar. Alles in allem bin ich sehr zufrieden und kann diesen Glaskleber nur empfehlen. Keine negativen Punkte festgestellt!.

5/5
★★★★★ Hält, was es verspricht
Suzycreamcheese November 2016

Mein Sohn hat versehentlich unseren Glaskerzenständer zerbrochen, aber zum Glück konnte ich ihn mit diesem Glasspezialkleber leicht wieder reparieren. Nachdem ich verschiedene Kleber ausprobiert hatte, hielt keiner so gut wie dieser. Die Bruchstelle ist jetzt fast unsichtbar und der Kerzenständer hält fest zusammen. Ich bin positiv überrascht von der Qualität dieses Klebers und kann ihn nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ klebt gut
carmen m März 2021

Der Kleber hält wirklich gut, aber leider ist etwas davon ausgelaufen und hinterließ einen hässlichen Film neben der Klebestelle. Eine dickere Konsistenz hätte geholfen, um ihn besser dosieren zu können.

4/5
★★★★☆ Leider ziemlich teuer, aber es funktioniert
Sandra August 2020

Obwohl teuer, ist dieser Glaskleber der einzige, der bei der Reparatur eines Kristallglas-Erbstücks gehalten hat. Bisherige Kleber versagten, aber dieser war perfekt und schnell.

4/5
★★★★☆ Nicht für Ikea Komode mit dunkler Glasplatte!!
Nina K Dezember 2016

Die weißen Ikea Kommoden mit den bläulichen Glasplatten sollten besser ohne Kleber verwendet werden, da die Klebereste sichtbar sind. Trotzdem hält der Kleber gut, auch wenn ich die Anleitung nicht richtig gelesen habe.

4/5
★★★★☆ Super
R K November 2016

Dieser Kleber hat sich als zuverlässig erwiesen, um eine LED-Lampe (Plastikgehäuse) an einer Shisha zu befestigen. Nach einer Woche hält die Lampe immer noch fest. Ich bin überzeugt und würde ihn wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
3 g
Sekundenkleber
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram