UHU Pappmaché Kleister 25 g Bastelkleber

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bastelkleber Bemerkung: auswaschbar#geruchsarm Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,88 €
ab 3,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UHU Pappmaché Kleister globus-baumarkt UHU Pappmaché Kleister ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• UHU Bastelkleber UHU Pappmaché Kleister Otto UHU Bastelkleber UHU Pappmaché Kleister lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
• UHU Kleister Pappmaché 25 g Amazon Marketplace UHU Kleister Pappmaché 25 g 6,65 € Versand kostenfrei Gesamt 6,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
UHU Pappmaché Kleister ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
UHU Pappmaché Kleister 25,0 g Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
UHU Bastelkleber UHU Pappmaché Kleister Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,63 € → zum Angebot
Uhu Pappmaché Kleister ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
UHU Kleister Pappmaché 25 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
UHU Kleister Pappmaché 25 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,65 € Versand kostenfrei Gesamt 6,65 € → zum Angebot
UHU Pappmaché Kleister, lösemittelfrei, Pulverform METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 8,52 € Versand kostenfrei Gesamt 8,52 € → zum Angebot
6 x Uhu Pappmache Kleister ohne Lösungsmittel 25 g Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 17,88 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.

UHU Pappmaché Kleister 25 g Test

5/5
★★★★★ Top für Pappmaché.
Seifenblase November 2019

Großartiger Kleister! Ideal zum Basteln von Piñatas. Das Pappmaché aus Zeitungspapier und Kleister wurde wirklich fest. Die Beschenkten hatten Schwierigkeiten, es zu zerstören. Würde ich definitiv erneut kaufen.

Leichte Entfernung von Resten. Ideal für alle Bastelprojekte.

5/5
★★★★★ Bastelspaß garantiert und das ganz einfach
C. C Juni 2018

Wir haben den Pappmaché Kleister für die Gestaltung einer Bücherpräsentation und einer Bücherkiste verwendet. Es war eine lohnende Investition und wir würden es immer wieder tun. Die praktische Aufbewahrung im luftdicht verschlossenen Weckglas sorgt dafür, dass der Kleister länger haltbar ist. Einfach zu handhaben und ideal für kreative Projekte.

5/5
★★★★★ Einfachste Lösung!
Karin B Oktober 2017

Unser Sohn liebt Art Attack und bastelt gerne mit Pappmaché. Deshalb musste ich eine einfache und günstige Lösung finden. Mit dem Produkt wird Wasser bis zum Strich in die Schachtel gefüllt, umgerührt und nach 10 Minuten kann es losgehen.

Kein Durcheinander und super Ergebnisse. Ideal für Kinder, die kreativ sein möchten!.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
S. J Juni 2020

Ich habe dieses Produkt gekauft, um mit meinem Sohn eine Laterne zu basteln. Der Kleister lässt sich leicht anmischen und hat mehrere Tage gehalten. Leider war die Verpackung etwas groß, sodass ich die Hälfte entsorgen musste.

Es wäre jedoch schwierig, nur die Hälfte anzurühren. Die Klebekraft und Verarbeitung sind sehr gut, aber aufgrund des hohen Preises für die Menge, die ich entsorgen musste, würde ich es nicht unbedingt wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Besser zum Baumarkt
F. K Dezember 2022

Der UHU Kleister kleistert zwar, aber zufrieden waren wir damit nicht. Wir haben Laternen basteln wollen und den Kleister nach Anleitung angerührt, was schnell zur Sauerei wurde. Der Kleister war extrem flüssig und die Angaben fragwürdig. Am Ende haben wir ihn entsorgt, schade für den Preis.

Der Tapetenkleister aus dem Baumarkt funktionierte besser und war günstiger. Wer also Laternen basteln möchte, sollte lieber zum Tapetenkleister greifen.

3/5
★★★☆☆ Problematische Trockenzeit
Thomas N September 2021

Vielleicht war es ein Fehler, das Produkt für Geheimwerke statt Pappmaché zu verwenden. Die Trocknungszeit von 8 Tagen war unerwartet lang. Möglicherweise enttäuscht dies Kinder, die auf schnell trocknende Bastelarbeiten hoffen.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Bastelkleber
Weitere Eigenschaften
auswaschbar#geruchsarm
transparent
25 g
1 Stück
lösemittelfrei
Karton
ja
Papier, Pappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram