emco Round Klebeset für Klebepunkte (437800000) Montagekleber
-
Günstigster Preis
emco round Klebeset für vier Klebepunkte, 437800000
2.0
6,87 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 13,77 €
→ zum Angebot
-
emco Klebesetausreichend für 4 Klebepunktepassend zu round, cue, 437800000...
6,94 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 14,64 €
→ zum Angebot
-
Emco Klebeset (1 Beutel), Accessoires, 437800000,
Sofort lieferbar
6,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 14,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
emco Round Klebeset für Klebepunkte (437800000) Test
Der Mischbeutel ist anfangs widerspenstig — das Durchbrechen der Trennwand erfordert Kraft. Ist das geschafft, lässt sich die Masse leicht mischen und verarbeiten. Wichtig: Der Kleber bietet starken Halt.
Seifenspender und Handtuchstange sitzen seitdem bombenfest. Ideal für langlebige, sichere Montage.
Etwas teuer und als Zusatzprodukt extra zu bestellen. Ich überlegte, ob Montagekleber ähnlich hält, entschied mich aber für dieses Produkt wegen der beworbenen rückstandsfreien Entfernung. Bisher hält es gut. Tipp: nicht zu viel auftragen, sonst quillt es seitlich heraus – beim zweiten Mal hatte ich die Dosierung besser im Griff.
Der emco cue Handtuchhalter war optisch und funktional top, löste sich aber nach einiger Zeit von der Wand; Kleberückstände blieben dauerhaft auf den Fliesen. Sehr schade, denn ich wollte die Fliesen nicht anbohren — die klebefreie Montage hielt nicht.
Super Haftung auf Bad Fliesen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen