Beko 2-K Zargenschaum Premium 400ml PU-Schaum

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PU-Schaum - Zweikomponentenkleber Stückzahl: 1 Stück Verpackungsart: Dose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,70 €
ab 8,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis beko 2-K Zargenschaum - Premium - 400 ml koempf24 beko 2-K Zargenschaum - Premium - 400 ml 1 - 2 Werktage 8,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
• beko Zargenschaum 2-K -Premium-, ausreichend für 2 Türzargen, 400 ml Hornung Baushop beko Zargenschaum 2-K -Premium-, ausreichend für 2 Türzargen, 400 ml sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
• beko 2-K Zargenschaum - Premium - 400 ml 280 400 Amazon Marketplace beko 2-K Zargenschaum - Premium - 400 ml 280 400 Auf Lager 17,57 € Versand kostenfrei Gesamt 17,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.79 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
beko 2-K Zargenschaum - Premium - 400 ml ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
beko Zargenschaum 2-K -Premium-, ausreichend für 2 Türzargen, 400 ml Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,14 € 25,35 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
beko 2-K Zargenschaum Premium, 400 ml elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 10,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
beko Türenschnellschaum, 400 ml (280400) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 14,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Zargenschaum 2K - beko -Premium- 400ml Bauchemie24 Angebotsinfo 2-4 Tage 17,50 € 43,75 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
beko 2-K Zargenschaum - Premium - 400 ml 280 400 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,57 € Versand kostenfrei Gesamt 17,57 € → zum Angebot
BEKO Türenschnellschaum 280400 2-K Zargenschaum-PREMIUM-400 ml Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,21 € Versand kostenfrei Gesamt 18,21 € → zum Angebot
beko 2-K Zargenschaum PREMIUM 280400, 400ml, Polyurethan-Prepolymer 280400 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 22,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Beko 2-K Zargenschaum Premium 400ml Test

5/5
★★★★★ Hervorragend
Olaf Dezember 2025

Mit dem Befestigungsmaterial habe ich eine Türzarge in meinem Altbau sicher montiert. Trotz des großen Türspalts wäre damit auch die Montage weiterer Zargen möglich. Die Qualität entspricht der Erwartung, Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Kaufe das Produkt bei Bedarf gern wieder.

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut
Sastra60 April 2024

Der Schaum entwickelt sich nicht wie erwartet. In der Anleitung fehlt der Hinweis, dass der Verschluss, den man sechs Mal nach rechts drehen muss, sich unter der Bodenabdeckung befindet.

5/5
★★★★★ Sehr guter Montageschaum, schnelle Lieferung !
DjGreg7 Februar 2021

Ich habe diesen Schaum genutzt, um Rigipsplatten zu kleben und zu stabilisieren. Er trocknet zügig, haftet hervorragend und bleibt stabil. Es ist wichtig, bei der Anwendung flink zu sein. Für Anfänger ist ein 2K-Schaum nicht ideal, da er anspruchsvoll ist.

Der Kundenservice von Beko ist hilfsbereit und professionell. Insgesamt kann ich dieses Produkt nur wärmstens ans Herz legen!.

1/5
★☆☆☆☆ Bitte nicht kaufen!
Helmut K Juni 2022

Zwei Dosen wiesen ein defektes Ventil auf. Nach meiner Reklamation erhielt ich die unzureichende Antwort, ich solle die Gebrauchsanweisung befolgen. Ich beherrsche die deutsche Sprache und verstehe sie gut. Daher nur ein Punkt für die Verpackung.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
PU-Schaum, Zweikomponentenkleber
1 Stück
Dose
ja
Weitere Daten
alterungsbeständig, überputz- und überstreichbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram