Goobay Sekundenkleber 10g, transparent, mit Pinsel (77017)

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Füllinhalt: 3 kg Füllmenge: 1 l Produkttyp: Sekundenkleber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,70 €
Ø 2 €
1,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,70 €
Ø 2 €
1,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,85 €
ab 1,70 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sekundenkleber - 10g Flasche mit Pinsel Sertronics Sekundenkleber - 10g Flasche mit Pinsel 1-3 Tage 1,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,65 € → zum Angebot
• GOOBAY Sekundenkleber SUPER GLUE, 10 g Pollin Electronic GOOBAY Sekundenkleber SUPER GLUE, 10 g Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 1,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
• Fixpoint Sekundenkleber 10g Flasche mit Pinsel Amazon Marketplace Fixpoint Sekundenkleber 10g Flasche mit Pinsel Auf Lager 4,36 € Versand kostenfrei Gesamt 4,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.7 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Sekundenkleber - 10g Flasche mit Pinsel ✓ Bester Preis Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 1,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,65 € → zum Angebot
FP 77017 - Sekundenkleber 10g, transp., mit Pinsel Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,65 € → zum Angebot
GOOBAY Sekundenkleber SUPER GLUE, 10 g Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 1,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Goobay Sekundenkleber 10 g - geeignet für viele Untergründe akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 2,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
Fixpoint Sekundenkleber 10 g tonermacher Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 2,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,86 € → zum Angebot
Fixpoint Sekundenkleber 10 g tonerpreis Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage innerhalb DE und AT 2,87 € + 5,94 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
Fixpoint Sekundenkleber 10 g 77017 tonersupermarkt Angebotsinfo 2,87 € + 4,94 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
Fixpoint Sekundenkleber 10g Flasche mit Pinsel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,36 € Versand kostenfrei Gesamt 4,36 € → zum Angebot
Fixpoint 77017 Sekundenkleber 10 g - mit praktischem Pinsel in der Verschlusskappe, METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,80 € Versand kostenfrei Gesamt 4,80 € → zum Angebot
Goobay Sekundenkleber Super Glue, 10 G ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 7,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:10 Uhr.

Goobay Sekundenkleber 10g, transparent, mit Pinsel (77017) Test

5/5
★★★★★ Fällt leicht um!
Sara Januar 2025

Das Flaschendesign benötigt unbedingt eine stabilere Überarbeitung. Der Kleber ist ziemlich flüssig und löst sich schnell, die Flasche kippt leicht um, sobald man sie anstößt. Abgesehen davon ist der Kleber hervorragend. Er hält so gut wie ein Sekundenkleber und lässt sich mühelos und sparsam dosieren.

Mit einer kleinen Flasche hat man lange Freude. Allerdings sollte man aufpassen, dass der Kleber nicht mit der Haut in Berührung kommt, da sich an den Fingern einige Tage später die oberste Hautschicht gelöst hat.

5/5
★★★★★ ein super Kleber
Michael Dezember 2020

Dieser Sekundenkleber ist der beste, den ich bisher in die Finger bekommen habe. Hauptsächlich nutze ich ihn im Modellbau (Plastik): er verbindet schnell, aber nicht zu rasch, so dass man Teile präzise ausrichten kann. Auch Schuhsohlen und sogar eine Metallschnalle hielten danach bombenfest. Kleber bleibt selbst bei versehentlich offen stehender Flasche über Nacht noch gebrauchsfähig, er trocknet nicht sofort aus.

Einziger Kritikpunkt: Die Flasche kippt leicht um, da sollte man vorsichtig sein. Insgesamt ein erstklassiges Produkt mit unschlagbarem Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ nach 6 Monaten eingetrocknet
Patrick September 2017

Der Kleber erfüllt seinen Zweck sehr gut: lässt sich mit dem Pinsel präzise auftragen und haftet bombenfest. Nach knapp sechs Monaten wurde er allerdings zähflüssig und klumpig. Insgesamt stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis — für etwa 2 € bekommt man mehr Kleber, als man in einem halben Jahr benötigt. Würde ich wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Klebt nicht
Lutz E Juli 2022

Der Kleber haftet zwar gut auf der Haut, aber das war's auch schon. Er schafft es nicht, zwei kleine Plastikhülsen von insgesamt 4 g auch nur ansatzweise zu kleben. Die angegebene Zeit von 10 Sekunden ist absolut unrealistisch; selbst nach 30 Minuten war keine Klebewirkung in Sicht. Möglicherweise benötigt man geheime Kenntnisse, um das Produkt zum Kleben zu bringen, aber eine klare Anleitung sucht man vergeblich.

Aus meiner Sicht kann ich nur abraten, diesen Kleber zu kaufen. Zudem ist der gelieferte Kleber nicht wie in der Beschreibung als Fixpoint Sekundenkleber ausgewiesen, sondern als "goobay". Ein passenderer Name wäre "Go by". Der Preis ist zwar nicht hoch, aber ein falsches Produkt zu liefern, das zudem nicht funktioniert, ist enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
3 kg
1 l
Sekundenkleber
1 Stück
Flasche, Tube
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram