Pattex Alleskleber Multi, lösemittelfrei, 20g

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 20 g Produkttyp: Alleskleber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,94 €
Ø 2 €
1,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,94 €
Ø 2 €
1,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,88 €
ab 1,94 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pattex 9H PAKM1, Pattex Alleskleber Multi, lsemittelfrei, 20 g Tube Mindfactory Pattex 9H PAKM1, Pattex Alleskleber Multi, lsemittelfrei, 20 g Tube Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
• Pattex Klebstoff Multi, Alleskleber 20 g, Kunststofftube Otto Pattex Klebstoff Multi, Alleskleber 20 g, Kunststofftube lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
• Pattex 9H PAKM1 Multi Alleskleber, Tube mit 20 g Amazon Marketplace Pattex 9H PAKM1 Multi Alleskleber, Tube mit 20 g Auf Lager 5,09 € Versand kostenfrei Gesamt 5,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.94 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pattex 9H PAKM1, Pattex Alleskleber Multi, lsemittelfrei, 20 g Tube ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
STAEDTLER 9H PAKM1 Alleskleber Pattex Multi 20 g idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 1,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
STAEDTLER 9H PAKM1, STAEDTLER 9H PAKM1 Alleskleber Pattex Multi 20 g, Grundpreis: Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 1,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
Pattex MULTI Alleskleber 20,0 g, 1 St. transparent bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,23 € → zum Angebot
Pattex Multi Alleskleber 20 g Tube, transparent globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
Pattex Alleskleber »Multi« 20 g silber Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Pattex Klebstoff Multi, Alleskleber 20 g, Kunststofftube Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Pattex 9H PAKM1, Pattex MULTI Alleskleber 20,0 g, 1 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,92 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Pattex MULTI Alleskleber 20,0 g Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,91 € → zum Angebot
Pattex MULTI Alleskleber 20,0 g, 1 St. transparent Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,92 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Pattex 9H PAKM1, Pattex Alleskleber 9H PAKM1 Multi, 20g, permanent 20 Gramm, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 3,50 € + 6,46 € Versand Gesamt 9,96 € → zum Angebot
Pattex HE PAKM 1, Pattex Multi Alleskleber (20 g) (HE PAKM 1) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 4,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pattex Alleskleber Multi, lösemittelfrei, 20g Test

5/5
★★★★★  Klebt besser als mein letzter Ex
Planet 9 Juli 2025

Ich habe den Pattex PAKM1 für eine instabile Tischkante verwendet, und nun sitzt sie fest wie nie. Der transparente Kleber ist geruchsarm und haftet ausgezeichnet auf nahezu allen Materialien, außer auf schlechten Entscheidungen. Perfekt für kleine Reparaturen und kreative Projekte. Sehr empfehlenswert – selbst mein Metall-Handyhalter bleibt dank ihm im Auto an seinem Platz!.

5/5
★★★★★ super Kleber
Sabine B Juli 2023

Dieser Kleber überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Leistung. Selbst schwierige Materialien lassen sich mühelos damit verbinden. Die gelartige Konsistenz ermöglicht eine einfache Anwendung. Seit Jahren bin ich ein zufriedener Anwender und kann ihn nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Klebeleistung!
Amazone April 2021

Ich bin absolut begeistert von diesem Patex Kleber! Ich nutze ihn für verschiedene Materialien wie Papier, Pappe, Filz und sogar Holz. Insbesondere die starke Klebkraft auf Filz hat mich überzeugt. Bereits nach kurzer Trocknungszeit haftet der Kleber perfekt. Im Vergleich zu anderen Marken kann der Patex Alleskleber mit den drei großen Buchstaben einfach nicht mithalten.

Auch Papier und Pappe halten bombenfest. Die lang anhaltende Klebkraft bleibt auch nach dem Trocknen erhalten. Zudem ist der Leim geruchlos und äußerst ergiebig. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen und empfehle ihn allen Bastelfans!.

5/5
★★★★★ Saubere Sache - Top für Modellbau und Basteln!
Thomas S Juni 2020

Der Pattex Multi Klebstoff ist vielseitig einsetzbar und überzeugt mit seinen praktischen Eigenschaften. Dank seiner Wasserlöslichkeit ist er ideal für den Modellbau, da überschüssiger Kleber einfach mit einem feuchten Tuch entfernt werden kann. Trotzdem härtet der Klebstoff formstabil und transparent aus, ohne die Oberflächen anzugreifen. Zudem lässt er sich nach dem Aushärten leicht mit heißem Wasser lösen.

Im Vergleich zu anderen Marken ist die Anwendung des Klebstoffs sauber und kleckerfrei. Die Trocknungszeit variiert je nach Auftragsmenge, aber insgesamt hält der Kleber zuverlässig und stabil zusammen. Der Pattex Multi ist eine gute Wahl für Handwerksprojekte, Bastelarbeiten und Modellbau.

4/5
★★★★☆ **Pattex 9H PAKM2 Multi Alleskleber, Tube mit 50 g: Ein guter Allrounder**
EBU Oktober 2023

Der Pattex 9H PAKM2 Multi Alleskleber ist vielseitig einsetzbar und ideal für Holz, Kunststoff, Metall, Keramik und Leder. Mit schnellem Trocknen und guter Haftung hält dieser wasserfeste Kleber fest zusammen. Trotz des starken Geruchs ist er ein guter Allrounder für verschiedene Aufgaben.

Holzstücke und Möbelgriffe bleiben sicher befestigt. Für 2,99 € ist der Kleber ein zuverlässiges Werkzeug, obwohl der Geruch verbessert werden könnte. Alternativ sind der UHU Alleskleber, Loctite Superkleber und Pattex Power Universal empfehlenswerte Optionen. Mit 4 Sternen bewertet, bietet der Pattex 9H PAKM2 Multi Alleskleber Qualität und Vielseitigkeit zu einem erschwinglichen Preis.

4/5
★★★★☆ Nur klene Tube kaufen.
docsiepe März 2023

Pattex ist bekannt für seine Qualität, aber die Verschlüsse könnten verbessert werden. Nach ein paar Jahren kann der Kleber "gummig" werden und die Haftung verringern. Als Gelegenheitsnutzer empfehle ich, keine große Tube auf Vorrat zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
20 g
Alleskleber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram