Fischer Pistolenschaum PUP 750 B2 PU-Schaum

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 750 g - 750 ml Produkttyp: PU-Schaum
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,98 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,98 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,98 €
ab 8,98 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fischer Pistolenschaum Premium PUP 750 B2 endlich-sicher fischer Pistolenschaum Premium PUP 750 B2 Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 8,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
• Pistolenschaum Premium PUP Pro 750 B2, Dichtmasse Alternate Pistolenschaum Premium PUP Pro 750 B2, Dichtmasse 1 8,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• fischer Pistolenschaum Premium PUP Pro 825 B2, Montageschaum für Verfüllung, Amazon Marketplace fischer Pistolenschaum Premium PUP Pro 825 B2, Montageschaum für Verfüllung, Auf Lager 9,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.98 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
fischer Pistolenschaum Premium PUP 750 B2 ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 8,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Pistolenschaum Premium PUP Pro 750 B2, Dichtmasse Alternate (1) Angebotsinfo 1 8,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
fischer Premium Pistolenschaum PUP Pro, B2-Qualität, 825 ml Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 9,25 € 11,21 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
Fischer 1K Premium Pistolenschaum PUP B2 750, 825 ml elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,33 € → zum Angebot
fischer Pistolenschaum Premium PUP Pro 825 B2, Montageschaum für Verfüllung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,90 € 12.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Fischer 1K - Pistolenschaum PUP 750 B2 (053084) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 11,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
fischer Pistolenschaum PUP 750, Montageschaum für Verfüllung, Dämmung & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,85 € 12.86 / l Versand kostenfrei Gesamt 12,85 € → zum Angebot
PU-Schaum Pistolenschaum, fischer, 1K Pistolenschaum PUP 750 Premium, Baustoffklasse Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,13 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
Fischer Premium Pistolenschaum 053084 PUP 750 Install.Baumaterial Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,97 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
Fischer Premium Pistolenschaum 053084 PUP 750 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,63 € Versand kostenfrei Gesamt 14,63 € → zum Angebot
fischer 1K-Pistolenschaum PUP 750 B2 (MDI-Haltig) contorion Angebotsinfo 2 Werktage 92,98 € 9,90 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 98,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Fischer Pistolenschaum PUP 750 B2 Test

5/5
★★★★★ Tut das was es soll
Meeshaw Januar 2024

Der Schaum ist leicht löslich und gut für die Reinigung von Pistolen. Der Geruch ist minimal, was angenehm ist. Besonders praktisch ist der beigefügte Sprühkopf, um die Pistole von außen zu säubern. Insgesamt ein überzeugendes Produkt, das ich definitiv wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Guter Montageschaum
XxCrankxX Dezember 2023

Dieser Schaum eignet sich perfekt zur Befestigung von Dämmplatten. Dank seiner optimalen Expandierbarkeit und Verarbeitung mit einer Pistole lässt er sich einfach handhaben. Selbst bei kalten Temperaturen härter der Schaum zügig aus. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Perfekter Montageschaum für die Wärmedämmung
Kai B Dezember 2023

Der Fischer Montageschaum ist ein herausragendes Produkt für Trockenbauprojekte. Einfach in der Anwendung und mit schneller Aushärtungszeit füllte er effektiv mein 68 mm Loch in der Trockenbauwand aus. Keine unerwünschten Luftzüge mehr und eine spürbare Reduzierung der Wandkühlung waren das beeindruckende Ergebnis.

Durch kräftiges Drücken der Tube konnte eine maximale Füllung erreicht werden. Bereits nach 10 Minuten war der Schaum fest genug, um weiterbearbeitet zu werden. Ein wichtiger Tipp ist die kräftige Entnahme des Schaums für optimale Ergebnisse. Insgesamt ist der Fischer Montageschaum ein äußerst hilfreiches Werkzeug zur Bewältigung spezifischer Probleme im Trockenbau.

4/5
★★★★☆ Nur in einem Zug verarbeitbar
Lissy L Dezember 2023

Der Baumschaum ist einfach anzuwenden und ideal für den Einsatz an Türrahmen. Nach dem Trocknen lässt er sich problemlos mit einem Cutter bearbeiten. Leider kann der Schaum nach dem Reinigen des Schlauchs nur einmal verwendet werden.

Am nächsten Tag ist er schwer aus der Dose zu bekommen und sollte daher in einem Durchgang verarbeitet werden. Deshalb gibt es einen Stern Abzug in der Bewertung.

3/5
★★★☆☆ klebt sehr stark und verklebt das Röhrchen und die Düse
H. L November 2023

In den ersten Stunden macht das Produkt einen guten Eindruck, doch bei langsamer Verwendung droht Verstopfung. Das Umkehren der Dose kann unpraktisch sein. Nicht für alle Anwendungen geeignet!.

3/5
★★★☆☆ Alles gut bis auf die Haftung
riverboot September 2023

Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war gut. Der Preis war angemessen. Das Produkt sollte an der oberen Wand und Decke verwendet werden, aber die Haftung war nicht zufriedenstellend.

Der Schaum lief an der Wand herunter und hinterließ Klebspuren. Die Reinigungsarbeiten waren mühsam. Möglicherweise ist das Produkt eher für Arbeiten am Boden geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
750 g, 750 ml
PU-Schaum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram