Ponal Classic 550g Holzleim

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 550 g Produkttyp: Holzleim Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,77 €
Ø 8 €
7,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,77 €
Ø 8 €
7,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,89 €
ab 7,77 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ponal Classic Holzleim, 550 g Hornung Baushop Ponal Classic Holzleim, 550 g sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 7,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
• Ponal Classic Holzleim 550,0 g, 1 St. weiß bueroshop24 Ponal Classic Holzleim 550,0 g, 1 St. weiß Sofort lieferbar 7,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• Ponal Classic, gebrauchsfertiger Holzleim mit hoher Verleimungsfestigkeit,... Amazon Ponal Classic, gebrauchsfertiger Holzleim mit hoher Verleimungsfestigkeit,... Auf Lager 8,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.77 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Ponal Classic Holzleim, 550 g ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 7,77 € 14,13 €/kg + 6,90 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
Ponal Classic Holzleim 550,0 g, 1 St. weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,79 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Ponal Classic, gebrauchsfertiger Holzleim mit hoher Verleimungsfestigkeit, Holzkleber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,25 € 15.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Ponal Classic, gebrauchsfertiger Holzleim mit hoher Verleimungsfestigkeit, Holzkleber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,25 € 15.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Ponal Holzleim Classic wasserbasierter Weißleim Transparent 550g OBI Angebotsinfo 3 Tage 8,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Ponal Holzleim 'Classic' transparent trocknend 550 g toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 9,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Ponal PN10, Ponal Classic Holzleim PN10 550g, Grundpreis: € 18,15 / kg Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Ponal Holzleim Classic Flasche 550g Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 10,61 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,10 € → zum Angebot
Ponal 302097, Ponal Holzleim Classic (550 g) (302097) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 12,15 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
PONAL Classic PVAc Holzleim weiß 550g F werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,60 € 22,91 €/kg + 5,99 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
Henkel 302097, Henkel Holzleim Classic 550 g Weiß mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Ponal PN10, Ponal Classic Holzleim - 550g, Grundpreis: € 25,36 / kg Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 13,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ponal Classic 550g Test

5/5
★★★★★ Holzleim der macht was er soll
Hexenhäusle Februar 2023

Ponal galt als bester Holzleim, jedoch stört inzwischen der unangenehme Geruch des neuen Produkts. Früher angenehm, jetzt eher stinkend.

5/5
★★★★★ Ein grundsolider Holzleim – einfache Anwendung gepaart mit starker Klebeleistung
SteKn Juni 2022

Wir haben uns für unser Dachstudio eine mobile Klimaanlage zugelegt und zur besseren Isolierung eine zweite Holzplatte verleimt. Die Lieferung kam sicher verpackt an, der Holzleim war geruchlos und einfach anzuwenden. Mit dem transparent trocknenden Holzleim haben wir die Platten über Nacht verklebt und eine dauerhafte Verbindung erreicht.

Dadurch konnte eine zusätzliche Isolierung geschaffen werden und die Innenseite der Platte bleibt deutlich kühler. Insgesamt handelt es sich um einen zuverlässigen Holzleim mit starker Klebekraft, der einfach in der Anwendung ist.

5/5
★★★★★ Klebt und ist weiß
Velox März 2019

Diese weiß klebende Flasche ist leicht erkennbar und macht keine Fehler. Trotzdem sollte sie nicht mit Mayonnaise im Kühlschrank verwechselt werden.

5/5
★★★★★ Ponal erste Wahl !!!
S. G Mai 2018

Diese Flasche für Leim ist sehr gut durchdacht mit einem Ablageblock für stabile Seitenlage, um Verkleben zu vermeiden. Eine größere Abfüllung lohnt sich, um den hochwertigen Leim sicher und langfristig lagern zu können. Die Qualität spricht für sich!.

5/5
★★★★★ einfach super Preis/Leistung!!!!
Christopher Juni 2017

Dieses Produkt ist fantastisch und entspricht der Beschreibung. Die Langlebigkeit kann ich noch nicht beurteilen, aber der erste Eindruck ist sehr positiv. Ich stimme den positiven Bewertungen voll und ganz zu.

5/5
★★★★★ gewohnte Qualität
Rainer Z März 2017

Ponal Leim ist einfach großartig! Sehr klebrige und starke Befestigung, die Holzrisse vermeidet. Perfekt für meine Bedürfnisse und trocknet rückstandsfrei. Sehr zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
550 g
Holzleim
1 Stück
Flasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram