Pattex Kraftkleber Classic 650 g Alleskleber

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 650 g Produkttyp: Alleskleber Sonstiges: silikonfrei - temperaturbeständig bis 110 °C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,55 €
Ø 15 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,55 €
Ø 15 €
15,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,86 €
ab 15,55 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pattex Kraftkleber Classic, extrem starker Kleber für höchste Festigkeit, Amazon Pattex Kraftkleber Classic, extrem starker Kleber für höchste Festigkeit, Auf Lager 15,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
• Pattex Kraftkleber Classic universeller Kleber 650g OBI Pattex Kraftkleber Classic universeller Kleber 650g 3 Tage 16,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
• Pattex Kraftkleber 'Classic' 650 g toom Pattex Kraftkleber 'Classic' 650 g 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.55 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Pattex Kraftkleber Classic, extrem starker Kleber für höchste Festigkeit, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,55 € 23.92 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Pattex Kraftkleber Classic, extrem starker Kleber für höchste Festigkeit, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,65 € 24.08 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Pattex Kraftkleber Classic universeller Kleber 650g OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Pattex Kraftkleber 'Classic' 650 g toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Pattex PCL6C, Pattex Classic Kontaktkleber PCL6C 650g, Grundpreis: € 27,66 / kg Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
Classic 1K Kontakt-Kraftkleber flüssig, hohe Klebkraft, 650gr Dose toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 18,64 € 28,68 €/kg + 6,99 € Versand Gesamt 25,63 € → zum Angebot
Kontakt Classic 650g Pcl6c - Pattex ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 18,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Kraftkleber Pattex Classic Ausführung: 650-g-Dose endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 19,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
PATTEX PATTEX-Kraft-KLEBER Classic PX 6/650 GR. werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,94 € 30,68 €/kg + 5,99 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
Pattex Kraftkleber Classic hochwärmefest 650g WA39 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 20,34 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,83 € → zum Angebot
Henkel & KGaA Abt.A.A.G 4000353437, Henkel & KGaA Abt.A.A.G Pattex Kleber PCL 6 650g Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 21,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
Pattex HE PCL 6 C, Pattex Kraftkleber Classic (650 g, 1000 ml) (HE PCL 6 C) Beige Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 21,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pattex Kraftkleber Classic 650 g Test

5/5
★★★★★ Hält was versprochen wird
Baumann B September 2022

Der Kleber war perfekt für die langfristige Verklebung von kaschiertem Dachstoff auf einem alten Dachhimmel. Seit 2 Jahren hält die Verbindung einwandfrei, sogar bei ständiger Außenlagerung des Autos. Definitiv empfehlenswert für diese Anwendung!.

5/5
★★★★★ Seit Jahren bewährt - Für viele Anwendungen immer noch unübertroffen
Dieter H Januar 2022

Klebepads scheinen inzwischen den universellen Kraftkleber Pattex in den Schatten zu stellen, obwohl Pattex entscheidende Vorteile bietet. Der Klebstoff haftet fest und dauerhaft auf passenden Oberflächen und ermöglicht es, die zu verklebenden Objekte noch zu verschieben und zu positionieren. Im Gegensatz zu Klebepads ist Pattex nahezu universell einsetzbar, sogar Styropor lässt sich damit verkleben.

Ich habe Pattex seit meiner Jugend verwendet und nur positive Erfahrungen damit gemacht. Im Gegensatz dazu war meine Erfahrung mit Klebepads nicht so überzeugend. Pattex-Verklebungen lassen sich nur schwer entfernen, daher sollte die Verwendung gut überlegt sein.

Zusammenfassend: Pattex hat sich als bewährt, zuverlässig, vielseitig und preiswert erwiesen. Fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Kraftkleber!!
Heiko Februar 2020

Ich habe diesen Kleber verwendet, um den Himmelstoff der Automobilindustrie auf die GFK-Schale zu ziehen. Für einen kompletten Himmel sind mindestens 2 Dosen erforderlich. Mit einer Rolle für 2 Euro aus dem Schnäppchenmarkt auftragen und kurz trocknen lassen, bevor der Stoff platziert wird. Einen Tag trocknen lassen und schon ist alles bereit für den Einbau. Ich würde immer wieder diesen Kleber bestellen, mit einem anderen hat es leider nicht geklappt.

5/5
★★★★★ TOP Kleber
Amazon Kunde Oktober 2019

Dieses Produkt ist absolut zu empfehlen für DIY-Projekte wie das Anbringen eines Stoffhimmels im Wohnmobil. Es lässt sich leicht verarbeiten, vorausgesetzt man beachtet die Ablüftzeit und arbeitet in gut belüfteten Räumen. Ein Muss für alle Handwerksprofis!.

5/5
★★★★★ Super, gute Klebkraft, einfache Verarbeitung
Pierre K September 2018

Hervorragende Klebkraft für Zahnspachtel oder Pinselanwendung. Zuverlässige Verbindung nach Ablüften. Bauteile gut verprassen für langanhaltende Haltekraft. Kaufempfehlung! Würde erneut erwerben.

5/5
★★★★★ Klebt super!
Philipp Dezember 2017

Mit diesem Alcantara-Kleber habe ich vor 2 Jahren erfolgreich meinen Himmel im Passat befestigt und nun erneut für meinen S4 gekauft, da sich der Himmel löste. Die Anwendung ist unkompliziert und schnell, jedoch erfordert sie präzises Arbeiten, da Korrekturen schwierig sind. Insgesamt hält der Kleber bombenfest und überzeugt mit seiner Zuverlässigkeit. Ideal für DIY-Projekte am Auto!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
650 g
Alleskleber
silikonfrei, temperaturbeständig bis 110 °C
Filz, Gummi, Hart-PVC, Holzwerkstoffe, Kork, Leder, Weichschaumstoffe und Metall
Kunstleder, PE, PP, Styropor, Weich-PVC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram