Ponal Wasserfest 550g Holzleim

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 550 g Produkttyp: Holzleim Sonstiges: Für innen und außen - nach DIN EN 204 D 3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
9,69 €
Ø 10 €
9,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
9,69 €
Ø 10 €
9,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,89 €
ab 9,69 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ponal Super 3 wasserfest Holzleim 550,0 g, 1 St. weiß bueroshop24 Ponal Super 3 wasserfest Holzleim 550,0 g, 1 St. weiß Sofort lieferbar 9,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
• Henkel Ponal Super 3 550 G - Pn10s ManoMano Henkel Ponal Super 3 550 G - Pn10s 1 bis 2 Werktage 10,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
• Ponal Holzleim Wasserfest, Montagekleber mit hoher Verleimungsfestigkeit für Amazon Ponal Holzleim Wasserfest, Montagekleber mit hoher Verleimungsfestigkeit für Auf Lager 10,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.69 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Ponal Super 3 wasserfest Holzleim 550,0 g, 1 St. weiß ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Henkel Ponal Super 3 550 G - Pn10s ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Ponal Holzleim Wasserfest, Montagekleber mit hoher Verleimungsfestigkeit für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,95 € 19.91 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Ponal Holzleim Wasserfest, Montagekleber mit hoher Verleimungsfestigkeit für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,95 € 19.91 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Ponal Holzleim Wasserfest 550 g Flasche trocknet transparent OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Ponal Holzleim 'Wasserfest' transparent trocknend 550 g toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Ponal 9H PN10S, Ponal Holzleim Wasserfest, Flasche mit 550g, 9H PN10S Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
Ponal PN10S, Ponal SUPER 3 Holzleim PN10S 550g, Grundpreis: € 23,26 / kg Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 12,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
PONAL PN10S Wasserfest-Holzleim Flasche à 550 g METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 13,52 € 13,52 €/l + 5,94 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
Ponal Holzleim Wasserfest Flasche 550g Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 6... 13,69 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Ponal 302084, Ponal Holzleim Super 3 (550 g, 550 ml) (302084) Weiss, Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
PONAL Super 3 PVAc Holzleim weiß wasserf 550g Flasche F werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,46 € 28,11 €/kg + 5,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ponal Wasserfest 550g Test

5/5
★★★★★ Value for money product.
SIDDIK Februar 2024

Diesen Klebstoff habe ich gekauft, um mehrere Holzstücke miteinander zu verbinden. Nach dem Auftragen hat der Klebstoff perfekt funktioniert. Ich kann diesen Kleber jedem empfehlen, der ihn auf Holz benutzen möchte.

5/5
★★★★★ Wer lesen kann ist im Vorteil 🤪
John C Mai 2023

Ich habe aus Versehen zu viel Holzleim gekauft, aber die gute Qualität und schnelle Lieferung haben mich überzeugt. Jetzt werde ich wohl nie wieder Holzleim kaufen müssen - aber zum Glück wird er ja nicht schlecht. Volle 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Klebt super!
Ricomama Mai 2023

Ponal ist mein Favorit für einfache Klebearbeiten. Dieser Leim erfüllt seinen Zweck, duftet angenehm und lässt sich leicht abwischen, falls etwas daneben geht. Ideal für alle, die nach einem zuverlässigen Kleber suchen.

5/5
★★★★★ hervorragende Qualität
KiBo Mai 2023

Dieses Produkt bietet zuverlässige Qualität, die mich immer wieder überzeugt hat. Dank seiner Wasserfestigkeit eignet es sich auch ideal für den Außeneinsatz. Trotz sparsamer Anwendung gewährt es einen starken Halt. Ich bleibe diesem Produkt treu und werde es weiterhin bestellen.

5/5
★★★★★ Perfekt für angebrochene Schublade
KaSch April 2023

Unsere Schublade war etwas beschädigt, aber dank des starken Leims ist sie jetzt wieder wie neu und hält einwandfrei. Besonders gut gefällt uns, dass der Leim transparent wird, wenn er trocknet. Die Lieferung war ebenfalls einwandfrei.

3/5
★★★☆☆ Ponal ist ein Markenname
mk März 2021

"Dieser Leim erinnert mich an Bastelarbeiten aus früheren Zeiten. Leider ist er nicht wetterfest, wie ich feststellen musste. Nach nur 6 Monaten im Feuchtraum einer Dusche löste sich die Verklebung aufgrund des Wasserdampfs.

Schade, dass er nicht länger haftet. ".

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
550 g
Holzleim
Für innen und außen, nach DIN EN 204 D 3
1 Stück
Dose
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram