UHU Sekundenkleber flüssig 3 g (1645570)

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 3 g Sonstiges: Sekundenkleber - mit Pipette
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,41 €
Ø 3 €
3,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,41 €
Ø 3 €
3,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,48 €
ab 3,41 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UHU 45570, UHU blitzschnell PIPETTE CONTROL Sekundenkleber 3,0 g Mindfactory UHU 45570, UHU blitzschnell PIPETTE CONTROL Sekundenkleber 3,0 g Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
• UHU 45570, UHU blitzschnell PIPETTE CONTROL Sekundenkleber 3,0 g, 1 St. bueroshop24 UHU 45570, UHU blitzschnell PIPETTE CONTROL Sekundenkleber 3,0 g, 1 St. Sofort lieferbar 3,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
• UHU Klebstoff UHU Sekundenkleber Blitzschnell Pipette 3g Otto UHU Klebstoff UHU Sekundenkleber Blitzschnell Pipette 3g lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,20 € Versand kostenfrei Gesamt 9,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.41 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
UHU 45570, UHU blitzschnell PIPETTE CONTROL Sekundenkleber 3,0 g ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,41 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
UHU 45570, UHU Sekundenkleber Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,46 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
UHU Sekundenkleber blitzschnell Flüssig Transparent 3 g 45570 1225992 Viking Angebotsinfo 3,46 € + 3,89 € Versand Gesamt 7,35 € → zum Angebot
UHU 45570, UHU blitzschnell PIPETTE CONTROL Sekundenkleber 3,0 g, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
UHU Super Kleber Flasche mit Pipette 3g Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
UHU Sekundenkleber Blitzschnell Pipette 3 g Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 3,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
UHU Sekundenkleber blitzschnell Pipette Control flüssig 3 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
UHU 45570, UHU blitzschnelle Pipette Sekundenkleber 45570 3 g, Grundpreis: € Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
Uhu Sekundenkleber mit Pipette 3 g toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 4,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
Uhu Sekundenkleber Blitzschnell Pipette 3 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
UHU 45570, UHU blitzschnell PIPETTE Sekundenkleber 3,0 g playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,75 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,72 € → zum Angebot
UHU Sekundenkleber »45570« weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,75 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

UHU Sekundenkleber flüssig 3 g (1645570) Test

5/5
★★★★★ Für Feinarbeit geeignet! Trotzdem vorsichtig auftragen :-)
C. K April 2021

Dieser Kleber hat meine abgebrochenen Silberohrring-Stecker bombenfest zusammengehalten. Obwohl ich es geschafft habe, Kleber auf meine Finger zu bekommen, war die Präzisionsspitze nicht ganz hilfreich. Der Kleber steht gut verschlossen im Kühlschrank und ist bereit für den nächsten Einsatz. Ideal für Reparaturen und Bastelprojekte!.

5/5
★★★★★ Gewundert
Harry Oktober 2016

Ich habe schon viele Kleber ausprobiert, aber dieser ist definitiv der Beste. Mit der präzisen Pipette konnte ich den Klebstoff genau dosieren und mein Modellauto perfekt reparieren. Keine Kleckse, nur eine starke Haftung. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ der beste sekundenkleber
dr. h Juni 2015

Der UHU "blitzschnell" ist definitiv der Spitzenreiter unter den Sekundenklebern. Seit Jahren vertraue ich ihm ohne Zweifel. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Sekundenkleber...
Euroteuro März 2014

Dieser Sekundenkleber ist einfach zu verwenden, verstopft nicht die Düsen und hält bombenfest. Im Vergleich zu günstigen Alternativen ist der Preis von ca. 2,50€ im D&M unschlagbar. Wer Wert auf Qualität legt und böse Überraschungen vermeiden möchte, sollte sich für dieses Produkt entscheiden.

Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der sicheren Seite sein wollen. Top Preis, top Leistung.

5/5
★★★★★ Es klebt und klebt und klebt und klebt. Gut für Modellbau
djka April 2013

Dieser Kleber ist perfekt für den Modellbau, insbesondere für RC-Schiffe. Er haftet ausgezeichnet und ermöglicht es, die Klebestelle kurzzeitig zu korrigieren, was bei anderen Sekundenklebern oft nicht möglich ist. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen, ebenso wie die UHU mini Sekundenkleber, die genauso überzeugend sind.

5/5
★★★★★ Harte Schale, weicher Kern
WilliR Januar 2013

Der Uhu Sekundenkleber ist ideal für die Lagerung in einem harten Plastikbehälter. Dadurch wird verhindert, dass der Kleber durch Druck aus einer Tube austritt und ungewollt verschwendet wird. Dies macht den Uhu Sekundenkleber besonders praktisch für die Aufbewahrung in Werkzeugkoffern oder unterwegs.

Im Vergleich zu herkömmlichen Tubenklebern verklebt die Pipette nicht, was für eine saubere Anwendung sorgt. Insgesamt ein super Produkt, das nicht unnötig verschwendet wird.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
3 g
Sekundenkleber, mit Pipette
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram