Ponal Super 3 wasserfest 10kg (PN3SN) Holzleim

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 10.000 g Produkttyp: Holzleim Sonstiges: Für innen und außen - nach DIN EN 204 D 3
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,29 €
Ø 81 €
81,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,29 €
Ø 81 €
81,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,93 €
ab 81,29 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wasserfest Super 3 10kg Pn3sn - Ponal ManoMano Wasserfest Super 3 10kg Pn3sn - Ponal 1 bis 2 Werktage 81,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,28 € → zum Angebot
• Super 3 PVAc Holzleim weiß wasserfest, alterungsbeständig 10kg Eimer - weiß toolineo Super 3 PVAc Holzleim weiß wasserfest, alterungsbeständig 10kg Eimer - weiß 2 bis 3 Werktage 91,83 € Versand kostenfrei Gesamt 91,83 € → zum Angebot
• Ponal Wasserfest, gebrauchsfertiger Holzleim mit hoher Verleimungsfestigkeit, Amazon Marketplace Ponal Wasserfest, gebrauchsfertiger Holzleim mit hoher Verleimungsfestigkeit, 106,25 € + 3,45 € Versand Gesamt 109,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.29 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Wasserfest Super 3 10kg Pn3sn - Ponal ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 81,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 87,28 € → zum Angebot
Super 3 PVAc Holzleim weiß wasserfest, alterungsbeständig 10kg Eimer - weiß toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 91,83 € 9,18 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 91,83 € → zum Angebot
Ponal PN3SN, PONAL Holzleim Wasserfest/Super 3 10kg EN 204: D3 Eimer - PN3SN Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 3-10 Werktage 92,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 98,39 € → zum Angebot
Ponal Holzleim Wasserfest/Super 3 10kg EN 204: D3 Eimer PN3SN / 44220 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 94,29 € + 297,60 € Versand Gesamt 391,89 € → zum Angebot
Ponal Wasserfest Super 3 Holzleim 10kg Eimer (F) Weißleim Henkel Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,42 € + 25,00 € Versand Gesamt 121,42 € → zum Angebot
Ponal Holzleim Super 3 PN 3SN 10kg DIN68602-D3 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 101,99 € 11,20 €/kg + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Ponal Wasserfest, gebrauchsfertiger Holzleim mit hoher Verleimungsfestigkeit, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 106,25 € + 3,45 € Versand Gesamt 109,70 € → zum Angebot
Ponal PN3SN, Ponal Holzleim Wasserfest 10 kg (PN3SN) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 123,84 € Versand kostenfrei Gesamt 123,84 € → zum Angebot
Henkel Holzleim Wasserfest/Super 3 10kg EN 204: D3 Eimer PONAL bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 127,56 € Versand kostenfrei Gesamt 127,56 € → zum Angebot
Ponal PN3SN, Ponal SUPER3 10 KG, Chemie > Leime & Kleber Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 1-3 Tage 133,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 140,79 € → zum Angebot
Forum Ponal Wasserfest HolzleimSuper 3 10kg (F) Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 139,80 € Versand kostenfrei Gesamt 139,80 € → zum Angebot
HENKEL Holzleim Wasserfest/Super - 10.5 KG, 3 10kg EN 204: D3 Eimer PONAL, Konrad Hog Werksvertretungen Hog Werksvertretungen Angebotsinfo Bestellbar. Standardlieferzeit: 1 Tage 199,93 € + 74,98 € Versand Gesamt 274,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Ponal Super 3 wasserfest 10kg (PN3SN) Test

5/5
★★★★★ Was nützt ein super Kleber wenn er nicht fachgerecht verpackt wurde
Amazon K April 2021

Den Leim nutze ich für Collagen, doch mangelhafte Verpackung ließ ihn auslaufen und verunreinigte Inhalt, mein Auto und die Pflasterfläche. Beim Versand bitte Eimer mit Luftpolsterfolie statt Papier sichern und eine Sonderfracht-Deklaration vorsehen, um Transportschäden zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Sehr gut, überlebt aber den Versand nicht.
Martin H Februar 2020

Tolles Produkt mit erstklassigem Preis-Leistungs-Verhältnis, leider sind das Original und zwei Ersatzlieferungen während des Transports ausgelaufen – offenbar nicht versandgerecht verpackt, was dem Lieferdienst Probleme bereitete.

5/5
★★★★★ Tut was es soll - nämlich kleben
Patrick C März 2018

Der hochwertige Holzleim in 10 kg Eimern ist ideal für größere Bauprojekte. Unser Bodenaufbau war dank diesem Produkt ein voller Erfolg. Mit den handlichen Gebinden aus dem Baumarkt kommt man da nicht mehr weit. Ein absolutes Muss für Profis und Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Ponal PN 3 SN
PaulusFerrus Februar 2013

Seit Jahren nutze ich die Holzleime von Ponal und war wieder sehr zufrieden mit dem wasserfesten PN 3 SN beim Verlegen von Rauspunddielen in meinen Feuchträumen. Ein zuverlässiger Partner für meine Projekte im Haus! Würde ich definitiv wieder verwenden!.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Holzleim zu vernünftigen Preis
Amazon Kunde Juni 2021

Preis-Leistung akzeptabel, aber die Versandverpackung ist mangelhaft: bei mehreren Bestellungen sind Kübel beim Transport geborsten, wodurch beschädigte, verklumpte Waren ankamen. Dringend Transportschutz/Verpackung verbessern, sonst wiederholen sich Transportschäden und unzufriedene Lieferungen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
10.000 g
Holzleim
Für innen und außen, nach DIN EN 204 D 3
1 Stück
Eimer
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram