Otto Ottoseal S-70 C71 fugengrau 310ml Silikon

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
8,49 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
8,49 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 8,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTTOSEAL S70 - Naturstein Silikon | C71 fugengrau fliesen-alfers.de OTTOSEAL S70 - Naturstein Silikon | C71 fugengrau 2 Tage 8,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S 70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml C71 fugengrau - Keine Amazon Marketplace OTTOSEAL S 70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml C71 fugengrau - Keine Auf Lager 12,91 € Versand kostenfrei Gesamt 12,91 € → zum Angebot
• OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml,... Otto OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
OTTOSEAL S70 - Naturstein Silikon | C71 fugengrau ✓ Bester Preis fliesen-alfers.de Angebotsinfo 2 Tage 8,49 € 27,39 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Ottoseal S70 Naturstein-silikon 310ml C71 Fugengrau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml C71 fugengrau - Keine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,91 € Versand kostenfrei Gesamt 12,91 € → zum Angebot
OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml, gebrauchsfertig, Otto RaiffeisenBAUMARKT24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.

Otto Ottoseal S-70 C71 fugengrau 310ml Test

5/5
★★★★★ Top!
Kunde März 2023

Ich habe das Silikon für meinen Natursteinboden gekauft und es hat sich als äußerst einfach in der Anwendung erwiesen. Mein Bekannter, der mir geholfen hat, war begeistert davon, wie gut es aus der Tube kam und wie gleichmäßig es aushärtete. Auch für mich als Anfänger war es problemlos zu handhaben.

Beim nächsten Mal würde ich definitiv wieder zu diesem Silikon greifen und nicht lange experimentieren. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Echt bestes Zeug.
Matt R Februar 2023

Als Laie in der Baubranche war ich positiv überrascht von der Verarbeitbarkeit dieses Silikons. Es eignet sich ideal für die Abdichtung meiner Mauerabdeckplatten und hat sich auch nach einem Winter bewährt. Das Auftragen im Sommer verlief reibungslos und das Ergebnis überzeugt optisch. Ich bin gespannt, wie lange die Abdichtung hält - aber bislang bin ich mehr als zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Wie immer Top
Fam. S Oktober 2022

Otto Seal hat meine Erwartungen als Heimhandwerker wirklich übertroffen. Das Material ist von hoher Qualität und das Ergebnis ist erstklassig, besonders wenn Glättemittel anstelle von Spülmittel verwendet wird. Obwohl es im Baumarkt auch andere hochwertige Silikone gibt, finde ich Otto Seal etwas besser. Das Langzeitsilikon für Schwimmbänder ist zwar teuer, aber definitiv ein erstklassiges Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
D. L April 2022

Das Silikon zur Abdichtung meiner Küchenarbeitsplatte ist einfach zu verarbeiten und passt perfekt zur Beschreibung. Nach ein paar Stunden Lüften war der anfänglich unangenehme Geruch verschwunden. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Dr. J Oktober 2021

Ich suchte nach einem matten Silikon für das Badezimmer. Das Ottoseal Silikon ließ sich einfach verarbeiten, klebte nicht am Werkzeug, und ergab eine saubere, glatte Fuge. Es war nicht klebrig und haftete perfekt. Im Gegensatz zu einem anderen Produkt fühlte es sich nicht weich an.

5/5
★★★★★ Sieht echt super aus und passt zu eloxierten Treppenprofilen
TotoundCoTotoundCo Dezember 2020

Das metallische Silikon in guter Qualität ist perfekt für die Renovierung von Treppen. Mit kleinen metallischen Partikeln verziert, passt es perfekt zu Vinyl- oder Holzoberflächen. Die Verarbeitung ist einfach und das Ergebnis kann sich sehen lassen.

Mit der passenden Farbe zu eloxierten Treppenprofilen, ergibt sich ein harmonisches Gesamtbild. Ideal für den DIY-Enthusiasten, der eine stilvolle und langlebige Lösung sucht.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram