WEICON Contact Kleber Gel 20 g

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 20 g Sonstiges: Sekundenkleber Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,32 €
Ø 13 €
12,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,32 €
Ø 13 €
12,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,24 €
ab 12,32 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Contact GEL | pastöser Sekundenkleber für poröse Oberflächen | 20 g toolineo Contact GEL | pastöser Sekundenkleber für poröse Oberflächen | 20 g 10 bis 11 Werktage 12,32 € + 5,45 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
• WEICON Contact Gel 20 g pastöser 1 Komponentenkleber Cyanacrylatklebstoff,... Amazon WEICON Contact Gel 20 g pastöser 1 Komponentenkleber Cyanacrylatklebstoff,... Auf Lager 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• WEICON Sekundenkleber Contact GEL, sehr langsame Aushärtung =... Otto WEICON Sekundenkleber Contact GEL, sehr langsame Aushärtung =... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.32 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Contact GEL | pastöser Sekundenkleber für poröse Oberflächen | 20 g ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 10 bis 11 Werktage 12,32 € 616,00 €/kg + 5,45 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
WEICON Contact GEL 20 g contorion Angebotsinfo 2 Werktage 13,99 € 699,50 €/kg + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
WEICON Contact Gel 20 g pastöser 1 Komponentenkleber Cyanacrylatklebstoff, Farblos Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,79 € 739.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
WEICON Sekundenkleber Contact GEL, sehr langsame Aushärtung = Positionskorrektur Otto WEICON GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
WEICON Contact Gel 20 g pastöser 1 Komponentenkleber Cyanacrylatklebstoff, Farblos Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,24 € + 3,49 € Versand Gesamt 23,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

WEICON Contact Kleber Gel 20 g Test

5/5
★★★★★ "Super" Kleber
Alex Januar 2018

Perfekt für die Herstellung von Schreibgeräten: Kleber verbindet Messinghülsen zuverlässig mit Holz. Überzeugt durch kurze Trocknungszeit und starke Klebkraft. Praktischer Standfuß erlaubt schnelles Abstellen und gezielte Arbeit an der Klebestelle. Produkt habe ich bereits mehrfach nachgekauft.

3/5
★★★☆☆ Aber es fehlte leider eine Tülle 😔
Anke S Oktober 2025

Kleber gut 😔. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu gebrauchen
Oliver Dezember 2017

Leider war der gelieferte Klebstoff schon in der Flasche ausgehärtet und nicht zu verwenden. Aus diesem Grund konnte ich die Qualität nicht testen. Sehr ärgerlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
20 g
Sekundenkleber
1 Stück
Tube
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram