Decotric Konstruktions-Kleber Glasklar 300g Montagekleber

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der transparente Montagekleber eignet sich ideal für saubere, nahezu unsichtbare Verklebungen verschiedenster Materialien.
• Mit einem Füllinhalt von 0,3 kg in der praktischen Kartusche steht ausreichend Material für umfangreiche Projekte zur Verfügung.
• Als vielseitiger Spezialkleber ermöglicht er sowohl die Montage von Bauteilen als auch die Verklebung von Styropor.
• Die lösemittelfreie Formulierung sorgt für eine umweltfreundliche und geruchsarme Verarbeitung in Innenräumen.
• Dank der witterungsbeständigen Eigenschaften hält die Verklebung auch bei Außenanwendungen zuverlässig und dauerhaft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,29 €
Ø 11 €
10,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,29 €
Ø 11 €
10,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,02 €
ab 11,29 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Decotric Konstruktions-Kleber 300 g, glasklar globus-baumarkt Decotric Konstruktions-Kleber 300 g, glasklar ca. 1-3 Werktage 11,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
• Decotric Konstruktions-Kleber 300 g Glasklar OBI Decotric Konstruktions-Kleber 300 g Glasklar 3 Tage 11,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
• decotric® Bastelkleber Decotric Konstruktions-Kleber 300 g, glasklar Otto decotric® Bastelkleber Decotric Konstruktions-Kleber 300 g, glasklar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
• Decotric Konstruktionskleber glasklar 290ml Amazon Marketplace Decotric Konstruktionskleber glasklar 290ml 14,02 € Versand kostenfrei Gesamt 14,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.29 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Decotric Konstruktions-Kleber 300 g, glasklar ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Decotric Konstruktions-Kleber 300 g Glasklar OBI Angebotsinfo 3 Tage 11,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
decotric® Bastelkleber Decotric Konstruktions-Kleber 300 g, glasklar Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
Decotric Konstruktions-kleber 300 G, Glasklar Spezialkleber ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,44 € + 5,49 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
decotric Konstruktionskleber ca. 0,29 l POCO Angebotsinfo 4 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Decotric Konstruktionskleber glasklar 290ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,02 € Versand kostenfrei Gesamt 14,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Testbericht Decotric Konstruktions-Kleber Glasklar 300g

Decotric Konstruktions-Kleber Glasklar 300g für vielseitige Verbindungen

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Klebeaufgaben in Haushalt und Handwerk. Dieser leistungsstarke Konstruktionskleber überzeugt durch seine außergewöhnliche Haftkraft und kristallklare Optik. Ideal für nahezu unsichtbare Verbindungen, eignet sich das Produkt hervorragend für filigrane Reparaturen und kreative Projekte. Die transparente Formulierung ermöglicht präzises Arbeiten ohne störende Verfärbungen, während die hohe Belastbarkeit langfristig stabile Ergebnisse garantiert.

Universelle Anwendbarkeit für höchste Flexibilität

Der vielseitige Montagekleber beweist seine Stärke auf unterschiedlichsten Materialien. Ob Holz, Metall, Keramik oder Kunststoff – dieser Allrounder schafft zuverlässige Verbindungen. Besonders bei der Verklebung von Glas und transparenten Werkstoffen zeigt der Kleber seine einzigartige Qualität. Die spezielle Rezeptur sorgt für eine optimale Haftung selbst auf schwierigen Oberflächen und ermöglicht so ein breites Anwendungsspektrum im Innen- und Außenbereich.

Decotric Konstruktions-Kleber Glasklar 300g Test

5/5
★★★★★ Super Kleber
M. S Juni 2016

Ich kannte diesen Kleber bereits aus dem Baumarkt und war überzeugt von seiner Qualität. Manchmal benötigt man transparenten Kleber, und dieser ist ideal dafür. Ich nutzte ihn für Styropordeckenleisten und MDF-Fußleisten.

Die gelartige Konsistenz lässt sich hervorragend mit der Kartuschenpresse auftragen. Er trocknet schnell, haftet sofort und ich bin äußerst zufrieden mit dem Ergebnis. Ich kann diesen Kleber wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Maik Januar 2021

Teufelszeug. Klebt fast alles. auch Spiegel auf Fliese. Hält bombenfest und glasklar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Er klebt
Claudia Mai 2020

Ich habe den Kleber bei unterschiedlichen Materialien benutzt. Er klebt ganz gut aber auch nicht besser als die handelsüblichen Kleber. Über die Endfestigkeit kann ich noch nichts sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
transparent
0,3 kg
Montagekleber, Styroporkleber
Spezialkleber
1 Stück
lösemittelfrei, witterungsbeständig
Kartusche
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram