WEICON Contact VA 300 30 g Montagekleber
-
Günstigster Preis
Weicon CONTACT VA - Kleber tropffest
sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage
14,79 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 20,74 €
→ zum Angebot
-
WEICON Contact VA 300 Cyanacrylat-Klebstoff 30 g farblos | Sekundenkleber für
Auf Lager
22,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 22,83 €
→ zum Angebot
-
WEICON Sekundenkleber VA 300 Cyanacrylat-Klebstoff, Sekundenkleber für... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
WEICON Contact VA 300 30 g Test
Ich bin mit diesem Kleber äußerst zufrieden. Bei unserem Rasenmäher war ein Kunststoffteil beschädigt. Nach gründlicher Reinigung und leichtem Anschleifen habe ich den Kleber auf beide Teile aufgetragen.
Bereits nach einer Nacht war er durchgetrocknet und fest verbunden. Die Haftkraft ist beeindruckend, die Teile halten stabil zusammen, selbst bei Biegen und Drücken. Nach der Montage funktioniert alles einwandfrei. Ich kann diesen Kleber uneingeschränkt empfehlen, er hat meine Erwartungen übertroffen!.
Der WEICON Kontaktkleber überzeugt durch seine praktische Dosierflasche, die ein Verkleben der Spitze verhindert und somit die Haltbarkeit erhöht. Die Klebeeigenschaften sind ausgezeichnet und entsprechen den Erwartungen an Cyanacrylat-Kleber. Jedoch überzeugt der Preis nicht ganz, da man für 30 g vergleichbarer Produkte von Pattex oder Uhu deutlich weniger zahlt. Auch zahlreiche namlose Alternativen sind günstiger erhältlich. Daher kann ich nur vier von fünf Sternen vergeben.
Nicht ganz billig,aber der beste Sekundenkleber ever!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das Produkt ist sehr gut, einfach zu benutzen, praktisch und stark. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen