WEICON Flex+bond

★★★★★ (42 Bewertungen)
  • Produkttyp: Dichtkleber
  • Produkttypen: Kraftkleber
  • Farbe: grau - schwarz - transparent - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,47 €
Ø 9 €
9,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,47 €
Ø 9 €
9,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,38 €
ab 9,47 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis WEICON Flex+bond® 85 ml | Kleb- und Dichtstoff | haftstark | dauerelastisch,... Amazon WEICON Flex+bond® 85 ml | Kleb- und Dichtstoff | haftstark | dauerelastisch,... Auf Lager 9,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
  • Flex+bond® | dauerelastischer Kleb- und Dichtstoff | 85 ml | transparent toolineo Flex+bond® | dauerelastischer Kleb- und Dichtstoff | 85 ml | transparent 3 bis 4 Werktage 9,92 € + 6,49 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
  • WEICON 10018364 - Kraftkleber, dauerelastisch, Presspack, transparent, 85 ml Reichelt Elektronik - reichelt.de WEICON 10018364 - Kraftkleber, dauerelastisch, Presspack, transparent, 85 ml ab Lager 11,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
  • WEICON Flex+bond®, dauerelastischer Kleb- und Dichtstoff, 85 ml, schwarz contorion WEICON Flex+bond®, dauerelastischer Kleb- und Dichtstoff, 85 ml, schwarz 3 Werktage 14,59 € + 7,95 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot

4 Varianten zu WEICON Flex+bond

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.47 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
WEICON Flex+bond® 85 ml | Kleb- und Dichtstoff | haftstark | dauerelastisch, weiß Amazon Angebotsinfo Auf Lager 9,47 € 111.41 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
Flex+bond® | dauerelastischer Kleb- und Dichtstoff | 85 ml | transparent toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 9,92 € 110,22 €/l + 6,49 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
Flex+bond® | dauerelastischer Kleb- und Dichtstoff | 85 ml | schwarz toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 9,92 € 110,22 €/l + 6,49 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
WEICON 10018364 - Kraftkleber, dauerelastisch, Presspack, transparent, 85 ml Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
WEICON 10014356 - Kraftkleber, dauerelastisch, Presspack, schwarz, 85 ml Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
WEICON 1012995 - Kraftkleber, dauerelastisch, Presspack, grau, 85 ml Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
WEICON Flex+bond® 85 ml | Kleb- und Dichtstoff | haftstark | dauerelastisch, Amazon Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € 145.65 / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
WEICON Flex+bond, weiß, 85 ml | Kleb- und Dichtstoff, elastischer Polymerkleber, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
WEICON Flex+bond®, dauerelastischer Kleb- und Dichtstoff, 85 ml, schwarz contorion Angebotsinfo 3 Werktage 14,59 € 171,65 €/l + 7,95 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Weicon 10018364 (13353085) Flex+bond Transparent 85 Ml ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 14,76 € + 6,49 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
Fp - Weicon 10014356 (13352085) Flex+bond Schwarz 85 Ml ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 14,76 € + 6,49 € Versand Gesamt 21,25 € → zum Angebot
WEICON Flex+bond®, dauerelastischer Kleb- und Dichtstoff, 85 ml, transparent contorion Angebotsinfo 3 Werktage 14,79 € 174,00 €/l + 7,95 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Weicon 23020, WEICON Flex + bond Montagekleber 85 ml, MS-Polymer, dauerelastisch, SK-LED SK-LED Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 14,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Weicon 23018, WEICON Flex + bond Montagekleber 85 ml, MS-Polymer, dauerelastisch, SK-LED SK-LED Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 14,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
WEICON Flex+bond, farblos, 85 ml | Kleb- und Dichtstoff, elastischer Polymerkleber, Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 7 auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 22:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

WEICON Flex+bond Test

5/5
★★★★★ Klasse Kleber Modellbau
Sebastian Juli 2023

Dieser Klebstoff ist für CFK, GFK, Alu und 3D-Druck ideal. Die Haltbarkeit und Flexibilität sind perfekt. Bisher mein bestes Produkt! Genau das Richtige für meine Anforderungen.

5/5
★★★★★ Gutes Zeugs
fritzwalter Mai 2020

Bei mir hat alles wunderbar geklappt mit diesem Industriekleber. Vorher sollte man jedoch unbedingt die Anwendungshinweise lesen. Ich habe ihn verwendet, um einen Glasstopfen auf einer Scheibe zu befestigen, und er hält einwandfrei. Außerdem ließen sich.

5/5
★★★★★ Gutes Zeugs
fritzwalter Mai 2020

Ich hatte mit diesem Kleber keinerlei Probleme – alles verlief einwandfrei. Es ist ratsam, sich im Vorfeld über die Einsatzmöglichkeiten zu informieren. Ich habe ihn erfolgreich für einen Glasstopfen auf einer Scheibe verwendet und er hält perfekt. Die.

5/5
★★★★★ Das Oberlicht hält und ist dicht!
Amazon Kunde Januar 2019

Ich habe dieses Produkt verwendet, um eine Isolierglasscheibe auf unserem Bauwagen als Oberlicht zu befestigen. Es war einfach zu verarbeiten und hat sowohl auf Holz als auch auf PVC-Planen hervorragend gehalten. Sehr zufrieden mit der Haftfestigkeit! Ideal.

5/5
★★★★★ Hält bombenfest, überbrückt Spalte und dämpft
avronaut Juni 2018

Perfekt für Motorräder: Dieser Kleber hält auch bei extremen Temperaturen stand. Durch die richtige Lagerung mit Frischhaltefolie und im Kühlschrank bleibt die Tube länger frisch. Ideal für DIY-Projekte wie diesen selbstgebauten Ölkühlergrill, der nur.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung bei ansprechender Optik
micky Dezember 2017

Die Flex- und Bond-Produkte sind einfach zu verarbeiten und bieten eine ausgezeichnete Haftung auf verschiedenen Oberflächen. Mit ihrer UV-Beständigkeit und langanhaltenden Abdichtung sind sie ideal für die Reparatur von Lecks an Freizeitmobilen. Durch das.

5/5
★★★★★ Da, wo andere versagen....
J.H. Januar 2015

Ich habe diesen Kleber gekauft, um meine Schuhe zu reparieren. Normaler Superkleber hat nicht gehalten, aber dieser Dicht-Kleber war meine letzte Hoffnung. Er ist belastbar, trocknet transparent und dauerelastisch. Das Auftragen ist einfach, obwohl die Tube.

5/5
★★★★★ Da, wo andere versagen....
J.H. Januar 2015

Dieser hervorragende Schuhreparaturkleber bietet eine optimale Lösung für beschädigte Sohlen. Er lässt sich mühelos in die Spalten zwischen Schuh und Sohle auftragen, ohne aufwendige Vorbehandlung der Kontaktflächen. Die hohe Belastbarkeit sorgt dafür,.

4/5
★★★★☆ klebt sicher 2 Nashörner zusammen
Quality F September 2017

Dieser superklebrige Kleber trocknet leicht elastisch aus und ähnelt Hartgummi. Leider trocknet er nach dem Öffnen der Tube relativ schnell aus. Nach etwa 3 Monaten ist er dann unbrauchbar.

4/5
★★★★☆ Brauchbar
fredvj November 2014

Die Klebekraft ist stark, aber die Konsistenz ist zäh, was das Herausdrücken aus der Tube erschwert. Dennoch kann man es einfach in eine Spritze umfüllen, um es präzise zu dosieren. Ideal für feinere Arbeiten wie das Kleben von Handydisplays.

Meinungen 1 bis 10 von 42
Allgemeine Daten
Dichtkleber
Kraftkleber
Weitere Eigenschaften
grau, schwarz, transparent, weiß
0,085 l
geruchsneutral, lösemittelfrei
Tube
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram