WEICON Repair Stick aluminium

★★★★★ (27 Bewertungen)
  • Farbe: aluminium
  • Produkttypen: Epoxidharz - Zweikomponentenkleber
  • Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,99 €
ab 9,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Repair Stick Aluminium | Reparaturknete, nicht rostend | 57 g | aluminium toolineo Repair Stick Aluminium | Reparaturknete, nicht rostend | 57 g | aluminium 3 bis 4 Werktage 9,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
  • REPAIR-STICK AL5 - Reparaturmasse, aluminiumgefüllt, Metall, 57 g, aluminium Reichelt Elektronik - reichelt.de REPAIR-STICK AL5 - Reparaturmasse, aluminiumgefüllt, Metall, 57 g, aluminium ab Lager 10,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
  • WEICON Repair Stick Aluminium, aluminium, 57 g | Metallknete, Aluminium... Amazon Marketplace WEICON Repair Stick Aluminium, aluminium, 57 g | Metallknete, Aluminium... Auf Lager 12,39 € Versand kostenfrei Gesamt 12,39 € → zum Angebot
  • Weicon 10010246 (10534057) Repair Stick 57 G Aluminium ManoMano Weicon 10010246 (10534057) Repair Stick 57 G Aluminium 2 bis 5 Werktage 13,74 € + 6,49 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot

2 Varianten zu WEICON Repair Stick aluminium

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Repair Stick Aluminium | Reparaturknete, nicht rostend | 57 g | aluminium toolineo Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 9,90 € 173,68 €/kg + 5,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
REPAIR-STICK AL5 - Reparaturmasse, aluminiumgefüllt, Metall, 57 g, aluminium Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
WEICON Repair Stick Aluminium, aluminium, 57 g | Metallknete, Aluminium Epoxidharz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,39 € Versand kostenfrei Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Weicon 10010246 (10534057) Repair Stick 57 G Aluminium ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 13,74 € + 6,49 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
WEICON Repair Stick Aluminium, Reparaturknete, nicht rostend, 57 g, aluminium contorion Angebotsinfo 3 Werktage 13,79 € 241,93 €/kg + 7,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Weicon 10534115, WEICON Repair Stick Aluminium, 115 g Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Weicon 10007711, Weicon Repair Stick Alu 10007711 115g, Grundpreis: € 145,30 / Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
Weicon Repair Stick Alu 10007711 115 G ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 16,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
REPAIR-STICK AL - Reparaturmasse, aluminiumgefüllt, Metall, 115 g, aluminium Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 18,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
WEICON Repair Stick Aluminium 115 g 2-Komponenten Epoxidharz Spezialkleber Amazon Angebotsinfo Auf Lager 18,94 € 183.04 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
WEICON Repair Stick Aluminium, Reparaturknete, nicht rostend, 115 g, aluminium contorion Angebotsinfo 3 Werktage 19,39 € 168,61 €/kg + 7,95 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
WEICON Repair Stick Aluminium 115 g 2-Komponenten Epoxidharz Spezialkleber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 22:43 Uhr.

WEICON Repair Stick aluminium Test

5/5
★★★★★ (Motor)-Lebensretter
Alex Januar 2026

Alu-Kitt zur Motorblock-Reparatur: Ein abgebrochenes Aluminium-Teil repariert, zuerst zwei Stifte gesetzt und mit Kitt umgefüllt. Ergebnis: extrem steinharte, dauerhafte Verbindung – hält bombenfest selbst unter Belastung.

5/5
★★★★★ sehr guter Halt und Temperaturleitfähigkeit
A_A August 2025

Die Al-Klebemasse befestigte meinen Temperatursensor sicher auf der glatten Oberfläche des Aluminium-Wechselrichter-Kühlkörpers. Nach einer Stunde ausgehärtet, extrem fest haftend; die Wärmeleitfähigkeit entspricht nahezu reinem Aluminium. Ideal für.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Dirk P Januar 2021

Der Aluminium Repair Stick hat mich beruflich überzeugt. Mit ihm konnte ich problemlos eine Durchführung in der Stoßstange modellieren. Es empfiehlt sich jedoch, vorher eine Probe zu machen, um den Umgang damit zu üben.

3/5
★★★☆☆ Guter Aluspachtel
Stefan Januar 2026

Als Rückläufer geliefert, offen und gebraucht — funktionierte trotzdem gut als hochwertige Spachtelmasse für Alu-Teile. Für Belastungen wie Gewinde nicht geeignet; bei tragenden Verbindungen lieber traditionell schweißen.

2/5
★★☆☆☆ Man sollte nicht zu viel erwarten.
Amazon Kunde Juli 2020

Pro: Relativ einfach zu handhaben. ðu009fu0091u008d Kontra: Trotz stundenlangem Kneten gibt es nach 12 Stunden noch keine vollständige Aushärtung. ðu009f¤u0094 Laut Anleitung sollte eine maschinelle Bearbeitung nach 60 Minuten möglich sein. ðu009f¤¨.

Meinungen 1 bis 5 von 27
Allgemeine Daten
aluminium
Epoxidharz, Zweikomponentenkleber
Eigenschaften
1 Stück
lösemittelfrei
ja
Maße & Gewicht
0,057 kg, 0,115 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram