LIQUI MOLY 3807 Buchsen- und Lager-Befestigung Kleber

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hohe Temperaturbeständigkeit gewährleistet eine zuverlässige Leistung auch bei extremen Temperaturen.
• Die ausgezeichnete chemische Beständigkeit schützt vor Korrosion und anderen chemischen Einflüssen.
• Die staubreduzierte Formel erleichtert die Anwendung und sorgt für eine saubere Arbeitsumgebung.
• Die gute Löslichkeit ermöglicht eine einfache und gleichmäßige Verteilung des Produkts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,50 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,50 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,45 €
ab 14,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly Buchsen- und Lagerbefestigung | 50 g | Klebstoff | Art.-Nr.: 3807 Amazon Liqui Moly Buchsen- und Lagerbefestigung | 50 g | Klebstoff | Art.-Nr.: 3807 Auf Lager 14,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
• Liqui Moly Paste, Brems-/Kupplungshydraulikteile Buchsen- und Lagerbefestigung... ReifenSuche Liqui Moly Paste, Brems-/Kupplungshydraulikteile Buchsen- und Lagerbefestigung... sofort lieferbar 14,54 € + 7,14 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
• Klebstoff LIQUI MOLY 3807 Buchsen- und Lagerbefestigung Kleber Gummi Metall 50g Retromotion Klebstoff LIQUI MOLY 3807 Buchsen- und Lagerbefestigung Kleber Gummi Metall 50g 1 - 2 Werktage 17,45 € Versand kostenfrei Gesamt 17,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.5 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly Buchsen- und Lagerbefestigung | 50 g | Klebstoff | Art.-Nr.: 3807 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,50 € 290.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Liqui Moly Buchsen- und Lagerbefestigung | 50 g | Klebstoff | Art.-Nr.: 3807 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,50 € 290.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Liqui Moly Paste, Brems-/Kupplungshydraulikteile Buchsen- und Lagerbefestigung 3807 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 14,54 € 290,80 €/kg + 7,14 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
Klebstoff LIQUI MOLY 3807 Buchsen- und Lagerbefestigung Kleber Gummi Metall 50g Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,45 € 230,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 17,45 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht LIQUI MOLY 3807 Buchsen- und Lager-Befestigung

Effektive Befestigung mit LIQUI MOLY 3807 Buchsen- und Lager-Befestigung

Die LIQUI MOLY 3807 Buchsen- und Lager-Befestigung bietet eine zuverlässige Lösung für die Fixierung von Buchsen und Lagern. Dieses Produkt ist speziell entwickelt, um eine starke und dauerhafte Verbindung zu gewährleisten. Es eignet sich hervorragend für Anwendungen, bei denen eine hohe Belastbarkeit und Stabilität erforderlich sind.

Warum ist die richtige Befestigung wichtig?

Eine korrekte Befestigung von Buchsen und Lagern ist entscheidend für die Langlebigkeit und Leistungsfähigkeit von Maschinen und Fahrzeugen. Mit der LIQUI MOLY 3807 Buchsen- und Lager-Befestigung können Sie sicherstellen, dass Ihre Komponenten fest und sicher an ihrem Platz bleiben, was die Wartungsintervalle verlängert und die Betriebssicherheit erhöht.

LIQUI MOLY 3807 Buchsen- und Lager-Befestigung Test

5/5
★★★★★ Zun zusätzlichen einkleben Super
Kevin F Oktober 2025

Die Vorgabe "nicht mehr als 0 Wörter" ist widersprüchlich. Wie viele Wörter soll die umformulierte Bewertung maximal haben?.

5/5
★★★★★ Sehr guter Buchsenklebstoff
Norbert Juni 2024

Mit 40 Jahren Erfahrung im Maschinenbau empfehle ich diesen Klebstoff uneingeschränkt weiter. Mit der richtigen Vorgehensweise vergleichbar mit dem Marktführer (Loct. ) aber deutlich günstiger. Klare Kaufempfehlung von mir.

Wer negative Bewertungen abgibt, macht etwas falsch. Passt Büchse und Lager ein, entfettet usw. Ein Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Hält
S. M Januar 2022

Ich habe erfolgreich einen defekten Messing-Anschlussnippel für den Kühlkreislauf an einem Drosselklappe ausgetauscht. Der maßgefertigte Ersatz wurde eingeklebt und hat einwandfrei und dicht gehalten, nachdem er eine Woche lang ausgehärtet war. Das Produkt ist sehr flüssig und hat meine Erwartungen erfüllt.

5/5
★★★★★ Gute Alternative für Loctite
Unbekannter T April 2019

Dieses Klebealternative zu Loctite hat meine Erwartungen übertroffen. Dank seiner dünnflüssigen Konsistenz dringt es tief in die Zwischenräume ein und hat das Knacken meiner Federgabel deutlich reduziert. Ich bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden und würde es jederzeit wieder kaufen. Die Haltbarkeit der Verbindung konnte ich bisher nicht testen, aber bisher bin ich sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Hält bombig!
Tobias November 2015

Ich habe Liqui Moly verwendet, um meine Spülmaschine zu reparieren. Das Flügelrad war immer wieder von der Achse gerutscht und ich musste es jedes Mal mühsam wieder zusammenbauen. Mit anderen Klebstoffen hielt die Verbindung nie lange. Aber mit Liqui Moly hat es endlich geklappt! Einfach Achse und Buchse ausbauen, reinigen, Liqui Moly auftragen, zusammendrücken und trocknen lassen.

Seitdem funktioniert meine Spülmaschine wieder einwandfrei, ohne dass das Flügelrad abrutscht. Ich bin wirklich beeindruckt von der Wirkung dieses Produkts und kann es nur weiterempfehlen. Endlich keine ständigen Reparaturen mehr dank Liqui Moly!.

4/5
★★★★☆ Preis - Leistung passt
M.S. März 2026

Starker Buchsen- und Lagerkleber als preiswerte Alternative zum Branchenführer: gleiche Leistung, sehr gute Qualität und Produktion Made in Germany. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für Werkstatt und Industrie. Einziger Minuspunkt: Haltbarkeit 24 Monate, bei Lieferung waren bereits 12 Monate verstrichen. Trotzdem empfehlenswert für Anwender, die deutsche Produktion und zuverlässigen Klebstoff suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Flasche
Spezialkleber, ohne sauerstoffhärtenden Klebstoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram