UHU Stic 21g x2 Klebestift

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 21 g Produkttyp: Klebestift Stückzahl: 2 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,69 €
Ø 6 €
5,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,69 €
Ø 6 €
5,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,29 €
ab 5,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UHU 52190, 2 Klebestifte, Weiß, 21 g Amazon UHU 52190, 2 Klebestifte, Weiß, 21 g 5,69 € Versand kostenfrei Gesamt 5,69 € → zum Angebot
• Uhu Klebestift stic 21 g VE=2 Stück Mc Büro Uhu Klebestift stic 21 g VE=2 Stück im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 6,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• UHU Klebestift stic 21 g VE=2 Stück METRO UHU Klebestift stic 21 g VE=2 Stück 6-8 Werktage 11,29 € Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.69 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
UHU 52190, 2 Klebestifte, Weiß, 21 g ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,69 € Versand kostenfrei Gesamt 5,69 € → zum Angebot
UHU 52190, 2 Klebestifte, Weiß, 21 g Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 5,69 € Versand kostenfrei Gesamt 5,69 € → zum Angebot
Uhu Klebestift stic 21 g VE=2 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 6,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
UHU Klebestift stic 21 g VE=2 Stück METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 11,29 € Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

UHU Stic 21g x2 Test

5/5
★★★★★ Gut für 3D Druck
droggelbecher Mai 2024

Die UHU Sticks haften gut an PEI Druckplatten und Nylon Teilen. Die Möglichkeit von PVA wird vermutet. Einfache Reinigung möglich. Preis als einziges Manko. Möglicherweise gibt es preiswertere Alternativen.

4/5
★★★★☆ Der Klassiker im Schulranzen
Nico April 2024

Der UHU Stift begleitet mich seit meiner Schulzeit. Im Gegensatz zu anderen Klebestiften trocknet er nicht aus. Ein kleiner Nachteil ist, dass der Deckel sich schwer öffnen und schließen lässt, wenn man ein wenig schmiert. Dennoch ein zuverlässiger Begleiter für jeden Schüler.

4/5
★★★★☆ Klebt gut
Markus Oktober 2023

Die Klebestifte von Uhu bieten eine zuverlässige Klebeleistung, insbesondere auf Plastikversandumschlägen. Trotz des höheren Preises im Vergleich zu Noname Klebestiften lohnt es sich, die verbesserte Haftung in Betracht zu ziehen. Jeder muss für sich entscheiden, ob die höhere Qualität einen Mehrwert darstellt.

5/5
★★★★★ Klebestifte
Birgit M Juli 2024

Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
21 g
Klebestift
2 Stück
lösemittelfrei
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram