Otto-Chemie Otto Ottoseal S-110 C03 dunkelgrau 310ml Silikon

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,59 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
6,59 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,26 €
ab 6,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTTOSEAL® S110 - Das neutralvernetzende Premium-Bau-Silikon | C03 dunkelgrau fliesen-alfers.de OTTOSEAL® S110 - Das neutralvernetzende Premium-Bau-Silikon | C03 dunkelgrau 2 Tage 6,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S 110 Premium-Bau-Silikon 310ml C03 dunkelgrau – Hoch abriebfest &... Amazon OTTOSEAL S 110 Premium-Bau-Silikon 310ml C03 dunkelgrau – Hoch abriebfest &... Auf Lager 9,29 € Versand kostenfrei Gesamt 9,29 € → zum Angebot
• Ottoseal Silikon S-110 310ml C03 Dunkelgrau - 1590403 ManoMano Ottoseal Silikon S-110 310ml C03 Dunkelgrau - 1590403 3 bis 4 Werktage 11,26 € Versand kostenfrei Gesamt 11,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
OTTOSEAL® S110 - Das neutralvernetzende Premium-Bau-Silikon | C03 dunkelgrau ✓ Bester Preis fliesen-alfers.de Angebotsinfo 2 Tage 6,59 € 21,26 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 110 Premium-Bau-Silikon 310ml C03 dunkelgrau – Hoch abriebfest & schnell Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,29 € Versand kostenfrei Gesamt 9,29 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 110 Premium-Bau-Silikon 310ml C03 dunkelgrau – Hoch abriebfest & schnell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,67 € 38.35 / l Versand kostenfrei Gesamt 10,67 € → zum Angebot
Ottoseal Silikon S-110 310ml C03 Dunkelgrau - 1590403 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 11,26 € Versand kostenfrei Gesamt 11,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Otto-Chemie Otto Ottoseal S-110 C03 dunkelgrau 310ml Test

5/5
★★★★★ Super Kleber
Waldemar B Mai 2023

Dieses Bausilikon ist ideal zum Ankleben von Sockelleisten und trocknet schnell für eine starke Haftung. Sehr zufrieden mit diesem Kleber!.

5/5
★★★★★ Prima Silikon
gernekäufer h August 2022

Dieses Silikon eignet sich perfekt für die Versiegelung von Verglasungen in verschiedenen RAL-Farben. Meine Erfahrungen damit waren sehr positiv. Einziger Nachteil ist, dass es im Einzelhandel kaum erhältlich ist und online zusätzliche Versandkosten anfallen, was es eigentlich zu teuer macht.

5/5
★★★★★ OTTOSEAL Silikon-RAL 6005
Kalle November 2018

Der Farbton passt perfekt und das Silikon ist einfach zu handhaben! Ich habe es verwendet, um die Schnittstellen meines Doppelstabzauns abzudichten und die Pfähle auf einer Betonmauer zu versiegeln. Die Anwendung war effektiv und die Ergebnisse waren sehr zufriedenstellend. Ich würde dieses Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Farbe Eiche= Erdnussbutter
Vani Januar 2022

Leider entsprach das Silikon nicht unseren Erwartungen. Die Farbe Eiche sah eher aus wie Erdnussbutter und passte nicht zum Vinylboden. Trotzdem roch es interessant und hatte eine cremige Konsistenz. Leider war es ein Fehlkauf ohne Foto.

3/5
★★★☆☆ Für Parkett besser Acryl nehmen, Farbe absolut daneben...
Piccolo S Januar 2019

Die Qualität des Silikons ist hervorragend und einfach zu verarbeiten, aber die Farbauswahl passt möglicherweise nicht zu Ihrem Boden. Silikon ist nur für feuchtigkeitsbeständige Bereiche geeignet. Verfügbar bei Amazon für schnelle Lieferung. Insgesamt erhält das Produkt 3 von 5 Sternen.

1/5
★☆☆☆☆ Eiche hell viel zu hell
Jonas M Juni 2022

Die Farbe Eiche hell (C64) war viel heller als erwartet und passte nicht zum Boden. Ich war enttäuscht von der Farbgenauigkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram