Otto Ottoseal S-110 C20 hellgrau 310ml Silikon

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,67 €
ab 4,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTTOSEAL Silikon Silikon S-110 310ML C20 HELLGRAU - 1590420 Kaufland OTTOSEAL Silikon Silikon S-110 310ML C20 HELLGRAU - 1590420 2-3 Werktage 4,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
• OTTOSEAL® S110 - Das neutralvernetzende Premium-Bau-Silikon | C20 hellgrau fliesen-alfers.de OTTOSEAL® S110 - Das neutralvernetzende Premium-Bau-Silikon | C20 hellgrau 2 Tage 6,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S 110 Premium-Bau-Silikon 310ml C20 hellgrau – Hoch abriebfest &... Amazon Marketplace OTTOSEAL S 110 Premium-Bau-Silikon 310ml C20 hellgrau – Hoch abriebfest &... Auf Lager 10,67 € Versand kostenfrei Gesamt 10,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
OTTOSEAL Silikon Silikon S-110 310ML C20 HELLGRAU - 1590420 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,99 € 16,10 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
OTTOSEAL® S110 - Das neutralvernetzende Premium-Bau-Silikon | C20 hellgrau fliesen-alfers.de Angebotsinfo 2 Tage 6,59 € 21,26 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Ottoseal S110 Silikon 310ml C20 Hellgrau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 110 Premium-Bau-Silikon 310ml C20 hellgrau – Hoch abriebfest & schnell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,67 € Versand kostenfrei Gesamt 10,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.

Otto Ottoseal S-110 C20 hellgrau 310ml Test

5/5
★★★★★ Super Kleber
Waldemar B Mai 2023

Dieses Bausilikon ist ideal für diverse Anwendungen, insbesondere zum Ankleben von Sockelleisten. Das Silikon trocknet schnell und hält bombenfest. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Prima Silikon
gernekäufer h August 2022

Dieses Silikon ist ideal für die Versiegelung von Verglasungen, besonders in RAL-Farben. Hervorragende Erfahrungen damit gemacht. Leider schwer im Einzelhandel zu finden, online jedoch erhältlich - jedoch mit zusätzlichen Versandkosten. Insgesamt etwas teuer, aber dennoch empfehlenswert.

5/5
★★★★★ OTTOSEAL Silikon-RAL 6005
Kalle November 2018

Der Farbton ist perfekt und das Silikon lässt sich leicht verarbeiten! Beim Bau eines Doppelstabzauns musste ich die Schnittstellen mit Silikon füllen, da ich nicht immer ganze Zaunfelder verwenden konnte. Auch die Zaunpfähle auf einer Betonmauer habe ich erfolgreich mit Silikon abgedichtet. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

3/5
★★★☆☆ Farbe Eiche= Erdnussbutter
Vani Januar 2022

Leider haben wir kein Foto gemacht, sondern das Silikon sofort wieder entfernt, da es fürchterlich aussah! Die Farbe Eiche hat nichts damit zu tun, erinnert eher an Erdnussbutter. Passt überhaupt nicht zu Vinyl in Eicheoptik. Ansonsten: interessanter Geruch, cremige Konsistenz (Erdnussbutter). Leider ein totaler Fehlkauf.

3/5
★★★☆☆ Für Parkett besser Acryl nehmen, Farbe absolut daneben...
Piccolo S Januar 2019

Die Lieferung über Amazon war zuverlässig und schnell. Das Silikon lässt sich gut verarbeiten, riecht jedoch nach einem chemischen Lösungsmittel anstelle von Essig. Leider passte die Farbe Eiche nicht zu meinem Parkettboden. Das Silikon kann nicht geschliffen oder nachgeölt werden, daher ist es nicht für alle Zwecke geeignet.

Insgesamt erhält das Produkt 3 Sterne aufgrund der Farbprobleme. Silikon ist nur für feuchtigkeitsbeständige Bereiche geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Eiche hell viel zu hell
Jonas M Juni 2022

Die Farbe Eiche hell (C64) ist viel heller als erwartet und passt nicht zum Boden. Ich war enttäuscht, als ich sah, wie die Farbe wirklich aussieht. Die Farbpalette hat mich im Stich gelassen.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram