Metylan Ovalit S 900 g Tapetenkleister

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 900 g Produkttyp: Tapetenkleister Sonstiges: für schwere Wandbeläge Wandbeläge aus PVC-Schaum Untertapeten aus Latex-Schaum Dämmstoffe Fliesen aus Keramik u - innen und außen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,54 €
Ø 8 €
7,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,54 €
Ø 8 €
7,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,75 €
ab 7,54 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metylan Ovalit S Spezialwandbelags-Kleber, gebrauchsfertiger, gefüllter Amazon Metylan Ovalit S Spezialwandbelags-Kleber, gebrauchsfertiger, gefüllter Auf Lager 7,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
• Metylan Ovalit S Wandbelagskleber 900 g OBI Metylan Ovalit S Wandbelagskleber 900 g 4 Tage 9,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
• Metylan Wandbelagskleber 'Ovalit S' 900 g toom Metylan Wandbelagskleber 'Ovalit S' 900 g 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 11,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.54 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Metylan Ovalit S Spezialwandbelags-Kleber, gebrauchsfertiger, gefüllter ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,54 € 8.38 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
Metylan Ovalit S Spezialwandbelags-Kleber, gebrauchsfertiger, gefüllter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,75 € 10.83 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Metylan Ovalit S Wandbelagskleber 900 g OBI Angebotsinfo 4 Tage 9,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
Metylan Wandbelagskleber 'Ovalit S' 900 g toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 11,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Metylan Ovalit S Spezialwandbelags-Kleber - 900g 44419 vietschi-farben.net Angebotsinfo 18,75 € + 5,00 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:28 Uhr.

Metylan Ovalit S 900 g Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Jensen 7 April 2022

Tapeten an den Ecken und Nähten lösen sich nicht mehr, seit ich dieses Produkt benutze. Einfach mit einem Pinsel auftragen, trocknen lassen und die Tapeten bleiben fest. Danke!.

5/5
★★★★★ Wirklich gut !
eosphere November 2021

Ich habe den IMI Beton Matten Kleber ausprobiert und bin sehr zufrieden. Sowohl die schweren Matten als auch der Kleber waren einfach in der Anwendung. Der Kleber haftet ausgezeichnet und lässt sich gut mit einem Spachtel oder Zahnspachtel auftragen.

Selbst das Auftragen mit einer Rolle war möglich, jedoch empfinde ich den Zahnspachtel als präziser. Insgesamt kann ich den Kleber uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr guter, leicht zu verarbeitender und gut haftender Spezialkleber
34117 K August 2021

Auf Empfehlung eines Materiallieferanten habe ich diesen Kleber benutzt, um eine 1,2 m2 große Fläche zu fixieren. Die Anwendung mit einem Zahnspachtel auf Beton war einfach. Die Anfangshaftung war beeindruckend.

Mit 900 g hätte ich wahrscheinlich sogar 4 m2 abdecken können. Sehr effizient!.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Familie S Juni 2021

Der Kleber hält echt super! Nachdem ich damit Vlies Tapete auf meinen Rolladenkasten geklebt habe, löst sie sich auch bei heißem Wetter nicht mehr ab. Einfach mit dem Pinsel auftragen und die Tapete sitzt bombenfest. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Ein absolut empfehlenswertes "must have" beim Tapezieren
Jens B April 2020

Dieser Kleber eignet sich perfekt zum Befestigen schwerer Tapeten und zum Nachbessern von schlecht geklebten Tapeten, wenn der Kleister zu schnell trocknet. Der Verkäufer liefert schnell und zuverlässig. Meine Tapeten sitzen perfekt an der Wand. :-).

5/5
★★★★★ Mega!
Marlon S März 2017

Dieses Ovalith Klebemittel ist einfach genial! Ideal für PVC Böden im Bad, da es eine fugenfreie Lösung bietet. Einfach aufzutragen und tropffrei, perfekt für den Dusch-Nass-Bereich. Ein Muss für Handwerker und DIY-Liebhaber. In meiner Top-Liste der Klebstoffe ist es definitiv vertreten. Probieren Sie es aus, Sie werden begeistert sein!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
900 g
Tapetenkleister
für schwere Wandbeläge Wandbeläge aus PVC-Schaum Untertapeten aus Latex-Schaum Dämmstoffe Fliesen aus Keramik u, innen und außen
1 Stück
Eimer
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram