Kleiberit 501 PUR Holzleim

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzleim Basis: Polyurethan Farbe: braun
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
14,90 €
Ø 11 €
10,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,63 €
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
14,90 €
Ø 11 €
10,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,63 €
ab 14,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KLEIBERIT PUR Leim 501.0 1K-PUR MIMA KLEIBERIT PUR Leim 501.0 1K-PUR sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 14,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
• Kleiberit PUR Leim 501 - für hochfeste Verbindungen - 0.5kg Amazon Marketplace Kleiberit PUR Leim 501 - für hochfeste Verbindungen - 0.5kg Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• KLEIBERIT 501.0 PUR-Kleber D4 schnell - Flasche 0,5kg - 501.0.8101 Kaufland KLEIBERIT 501.0 PUR-Kleber D4 schnell - Flasche 0,5kg - 501.0.8101 1-3 Werktage 20,28 € Versand kostenfrei Gesamt 20,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
KLEIBERIT PUR Leim 501.0 1K-PUR ✓ Bester Preis MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 14,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Kleiberit PUR Leim 501 - für hochfeste Verbindungen - 0.5kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
KLEIBERIT 501.0 PUR-Kleber D4 schnell - Flasche 0,5kg - 501.0.8101 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,28 € 40,56 €/l Versand kostenfrei Gesamt 20,28 € → zum Angebot
Pur Leim 501.0 Braun 0,5 Kg - Kleiberit ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 23,63 € + 7,90 € Versand Gesamt 31,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.

Kleiberit 501 PUR Test

5/5
★★★★★ Sehr viel besser als herkömmlicher Holzleim.
Helmut März 2023

Auf der Suche nach einem starken Leim, um mein Regal zu reparieren, stieß ich auf diesen. Er erfüllt alle meine Anforderungen: Er füllt Lücken und stabilisiert Ecken perfekt. Die flüssige Konsistenz macht das Auftragen einfach, und wenn er aushärtet, ist er fest und gut formbar. Ein wirklich lohnender Kauf!.

5/5
★★★★★ Der Beste
Pille April 2017

Dieser Leim war perfekt für den Bau meines Leimbinders. Empfohlen von einem Experten, hat er sich als bester Leim erwiesen, den ich je benutzt habe. Er hält unglaublich gut, aber man muss vorsichtig sein, da er stark aufquillt.

Es reicht eine kleine Menge, um Teile fest zu verbinden. Zusätzliche Fixierung mit Schraubzwingen ist empfohlen. Ein Muss für jedes Holzprojekt!.

4/5
★★★★☆ dünnflüssig aber bei richtiger Dosierung sehr gut
Patrick Juni 2025

Der Kleber ist recht dünnflüssig und kann bei vertikaler Anwendung an den Rändern leicht auslaufen. Die Verarbeitung mit der praktischen Flasche ist einfach; entscheidend ist die richtige Dosierung. Die Klebkraft überzeugt und liefert zuverlässige Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Gutmann C Januar 2026

Top KleberQuillt stark auf sehr dünn auftragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
Holzleim
Weitere Eigenschaften
Polyurethan
braun
0,5 kg
500 g
1 Stück
Flasche
ja
Beton, Fenster, Keramik, Türzargen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram