Sika Primer-207 (417302) Voranstrich-Kleber

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Voranstrich-Kleber Farbe: schwarz Füllmenge: 0,25 l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,62 €
Ø 33 €
31,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,48 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
32,62 €
Ø 33 €
31,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,48 €
ab 32,62 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primer 207 lösemittelhaltig schwarz 250ml Dose SIKA - Schwarz Kaufland Primer 207 lösemittelhaltig schwarz 250ml Dose SIKA - Schwarz 2-3 Werktage 32,62 € + 6,18 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
• Sika Primäre Anbacken ohne Anwendung-Agent Aktivator – Sika Primer 207 –... Amazon Sika Primäre Anbacken ohne Anwendung-Agent Aktivator – Sika Primer 207 –... Auf Lager 37,01 € Versand kostenfrei Gesamt 37,01 € → zum Angebot
• SIKA Primer-207 250ml schwarz vasalat.com/de SIKA Primer-207 250ml schwarz 1-3 Tage 43,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
• Primer-207 250ml Schwarz - Sika ManoMano Primer-207 250ml Schwarz - Sika 1 bis 2 Werktage 46,78 € Versand kostenfrei Gesamt 46,78 € → zum Angebot
Varianten: Sika Primer-207
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.62 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Primer 207 lösemittelhaltig schwarz 250ml Dose SIKA - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,62 € 271,83 €/m + 6,18 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Sika Primäre Anbacken ohne Anwendung-Agent Aktivator – Sika Primer 207 – 250 ml, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,01 € 155.2 / l Versand kostenfrei Gesamt 37,01 € → zum Angebot
Sika Primäre Anbacken ohne Anwendung-Agent Aktivator – Sika Primer 207 – 250 ml, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,80 € 155.2 / l Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
SIKA Primer-207 250ml schwarz vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 43,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
Primer-207 250ml Schwarz - Sika ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 46,78 € Versand kostenfrei Gesamt 46,78 € → zum Angebot
Primer 207 lösemittelhaltig schwarz 250ml Dose SIKA Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 57,52 € + 7,49 € Versand Gesamt 65,01 € → zum Angebot
6 Stk. Sika Primer 207 lösemittelhaltig schwarz 250ml Dose 417302 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 327,48 € + 297,60 € Versand Gesamt 625,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:55 Uhr.

Sika Primer-207 (417302) Test

5/5
★★★★★ Zieht dichte Handschuhe an!
Tim Mai 2024

Leistungsstarke schwarze Grundierung für unebene Oberflächen. Trocknet schnell und bietet ausgezeichneten Halt für Karosseriekleber. Ein wenig teuer, aber die 250ml sind sehr ergiebig und das Geld wert. Lang anhaltend ohne unsaubere Flecken.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Ahmad M Januar 2026

Immer wieder gern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Artikel
Rudat D Dezember 2025

Artikel wie beschrieben. Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Markenartikel
Fahrwerk, M August 2025

Alles bestens. Sehr gute Ware?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Voranstrich-Kleber
Weitere Eigenschaften
schwarz
0,25 l
1 Stück
Dose
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram