Erfurt KlimaTec 10kg Tapetenkleister

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tapetenkleister Produkttypen: Klebstoff Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,99 €
Ø 33 €
32,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,99 €
Ø 33 €
32,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 33,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erfurt Systemkleber für Thermovlies KlimaTec 10 kg globus-baumarkt Erfurt Systemkleber für Thermovlies KlimaTec 10 kg ca. 1-3 Werktage 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• ERFURT KlimaTec Systemkleber gebrauchsfertig 10kg Dispersionskleber für... Amazon Marketplace ERFURT KlimaTec Systemkleber gebrauchsfertig 10kg Dispersionskleber für... 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• ERFURT Tapetenkleber KlimaTec Thermovlies Systemkleber Tapeten Spezialkleber,... Otto ERFURT Tapetenkleber KlimaTec Thermovlies Systemkleber Tapeten Spezialkleber,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Erfurt Systemkleber für Thermovlies KlimaTec 10 kg ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Erfurt KlimaTec System Kleber 10 kg OBI Angebotsinfo 11 Tage 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Erfurt Systemkleber 'KlimaTec' 10 kg toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
ERFURT KlimaTec Systemkleber gebrauchsfertig 10kg Dispersionskleber für Thermovlies Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
ERFURT Tapetenkleber KlimaTec Thermovlies Systemkleber Tapeten Spezialkleber, 10 kg Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:28 Uhr.

Erfurt KlimaTec 10kg Test

5/5
★★★★★ Super kleber
simone j Juli 2024

Dieser Kleber hat mir hervorragend geholfen, nachdem mein selbstklebender Katzenkratzteppich sich nach nur zwei Stunden großflächig gelöst hatte. Das Produkt ist speziell für den Innenbereich geeignet und lässt sich problemlos von Arbeitsmaterialien abwaschen. Es ist geruchlos, tropft nicht und lässt sich sauber auftragen.

Schon nach etwa einer Stunde hält alles bombenfest – die Situation war gerettet. Ich bin sehr zufrieden; Preis-Leistungs-Verhältnis passt. Klare Kaufempfehlung für alle, die haltbaren, rückstandsarmen Innenkleber suchen.

4/5
★★★★☆ Erfurt KlimaTec System-Kleber
Reinhard Dezember 2013

Die Lieferung war schnell und sicher verpackt, der Eimer ist bruchfest. Es ist wichtig, die Gebrauchsanweisung genau zu befolgen und ausreichend Kleber zu verwenden. Der Untergrund sollte stabil sein.

Sehr zufrieden. Danke, Reinhard.

3/5
★★★☆☆ Expensive but necessary
Anoniem Juli 2022

Dieser Kleber ist extrastark für die Verwendung mit Klimatec Isolierwandpapier. Er ist etwas teuer, aber sehr einfach zu verwenden und trocknet langsam, sodass genug Zeit bleibt. Leider ist es nicht möglich, den angebrochenen Kleber zu lagern, da er innerhalb von wenigen Monaten Schimmel bildet. Seien Sie daher vorsichtig!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Materialverarbeitung
Mikelman17 März 2016

Das Vlies lässt sich sehr gut an die Wand bringen und hält die Wärme super spürbar im Raum!! Die Wand ist längst nicht so kalt wie vorher!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Tapetenkleister
Klebstoff
Weitere Eigenschaften
weiß
10 kg
1 Stück
geruchsarm, lösemittelfrei
Eimer
ja
Tapete

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram