Soudal Fensterschaum B2 750 ml PU-Schaum

• Der Schaum ist überstreichbar, was eine Anpassung an die Umgebung ermöglicht.
• Die Basis des Schaums besteht aus Polyurethan, was für eine hohe Haftkraft sorgt.
• Die Verarbeitungstemperatur liegt zwischen -10 °C und 35 °C.
• Die Füllmenge beträgt 0,75 l, ausreichend für zahlreiche Anwendungen.
• Geeignet für den Innenbereich und den Außenbereich.
• Der Schaum bietet eine dauerhafte Abdichtung und bleibt formstabil.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,29 €
ab 16,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Soudal Fensterschaum 750 ml toom Soudal Fensterschaum 750 ml 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Soudal Fensterschaum B2 750 ml OBI Soudal Fensterschaum B2 750 ml 3 Tage 17,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
• Soudal B2 Fensterschaum 750 ml globus-baumarkt Soudal B2 Fensterschaum 750 ml ca. 1-3 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• SOUDAL Montagekleber Soudal B2 Fensterschaum 750 ml Otto SOUDAL Montagekleber Soudal B2 Fensterschaum 750 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Soudal Fensterschaum 750 ml ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Soudal Fensterschaum B2 750 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 17,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
Soudal B2 Fensterschaum 750 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
SOUDAL Montagekleber Soudal B2 Fensterschaum 750 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,28 € → zum Angebot
B2 Fensterschaum 750 Ml - Soudal ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 19,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:11 Uhr.

Testbericht Soudal Fensterschaum B2 750 ml

Soudal Fensterschaum B2 750 ml: Der perfekte PU-Schaum für Ihre Projekte

Der Soudal Fensterschaum B2 750 ml ist ein hochwertiger PU-Schaum, der sich ideal für verschiedene Anwendungen im Innen- und Außenbereich eignet. Mit seiner Polyurethan-Basis bietet er eine hervorragende Haftung und Dichtungsleistung. Die Verarbeitungstemperatur reicht von -10 °C bis 35 °C, was ihn besonders vielseitig macht.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Innen- und Außenbereich

Dieser PU-Schaum ist sowohl für den Innen- als auch für den Außenbereich geeignet. Ob Sie Fensterrahmen abdichten, Hohlräume füllen oder andere Bauprojekte realisieren möchten, dieser Schaum bietet die nötige Flexibilität und Zuverlässigkeit. Dank seiner überstreichbaren Oberfläche können Sie ihn problemlos an die Umgebung anpassen.

Soudal Fensterschaum B2 750 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Soudal Fensterschaum B2 750 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PU-Schaum
Weitere Eigenschaften
überstreichbar
Polyurethan
Verarbeitungstemperatur: -10 °C - 35 °C
0,75 l
Außenbereich, Innenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram