Soudal 1K Bauschaum (147434) PU-Schaum

• Der Schaum ist gebrauchsfertig und ermöglicht einen sofortigen Einsatz ohne Vorbereitung.
• Mit einer Füllmenge von 0,5 Litern ist er ideal für kleinere bis mittlere Projekte.
• Die beige Farbe passt sich unauffällig verschiedenen Untergründen an.
• Als PU-Schaum bietet er hervorragende Isolier- und Klebeeigenschaften.
• Die praktische Flasche gewährleistet eine einfache und präzise Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,99 €
Ø 16 €
13,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,99 €
Ø 16 €
13,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 15,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Soudal 1K Bauschaum Genius Gun B1 500 ml globus-baumarkt Soudal 1K Bauschaum Genius Gun B1 500 ml ca. 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• SOUDAL Montagekleber Soudal 1K Bauschaum Genius Gun B1 500 ml Otto SOUDAL Montagekleber Soudal 1K Bauschaum Genius Gun B1 500 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
• Soudal Bauschaum Genius Gun B1, 500 ml - 1K PU-Montageschaum mit hervorragendem Amazon Marketplace Soudal Bauschaum Genius Gun B1, 500 ml - 1K PU-Montageschaum mit hervorragendem 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Soudal 1K Bauschaum Genius Gun B1 500 ml ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
SOUDAL Montagekleber Soudal 1K Bauschaum Genius Gun B1 500 ml Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Soudal Bauschaum B1 500 ml GeniusGun OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Soudal Bauschaum Genius Gun B1, 500 ml - 1K PU-Montageschaum mit hervorragendem Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Soudal 1K Bauschaum (147434)

Vielseitiger Helfer für Bau und Montage

Der Soudal 1K Bauschaum (147434) ist ein unverzichtbares Werkzeug für Heimwerker und Profis gleichermaßen. Dieser gebrauchsfertige PU-Schaum in der praktischen 0,5-Liter-Flasche bietet eine einfache Lösung für verschiedenste Aufgaben im Bau- und Montagebereich. Mit seiner beigen Farbe fügt er sich unauffällig in die meisten Umgebungen ein und ermöglicht saubere, effiziente Arbeiten bei Isolierungen, Füllungen und Befestigungen.

Einfache Anwendung für optimale Ergebnisse

Die Handhabung des Soudal 1K Bauschaums gestaltet sich denkbar einfach. Dank seiner gebrauchsfertigen Formulierung können Sie sofort mit der Arbeit beginnen. Die Flasche ist ergonomisch gestaltet und ermöglicht eine präzise Dosierung, was besonders bei detaillierten Arbeiten von Vorteil ist. Der Schaum expandiert nach dem Auftragen und füllt selbst schwer zugängliche Hohlräume zuverlässig aus. Dies garantiert eine effektive Abdichtung und Isolation.

Soudal 1K Bauschaum (147434) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Soudal 1K Bauschaum (147434)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PU-Schaum
Weitere Eigenschaften
beige
0,5 l
1 Stück
Flasche
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram