PCI Lastogum Flüssigfolie grau 25 kg

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flüssigfolie Farbe: grau Füllinhalt: 25 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,91 €
Ø 122 €
120,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,91 €
Ø 122 €
120,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,50 €
ab 120,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCI Acryl-Flüssigkunststoff PCI Lastogum 25kg Grau Flüssigfolie Bad Dusche Otto PCI Acryl-Flüssigkunststoff PCI Lastogum 25kg Grau Flüssigfolie Bad Dusche lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 120,91 € Versand kostenfrei Gesamt 120,91 € → zum Angebot
• PCI LASTOGUM Schutzschicht 25 kg Grau Amazon Marketplace PCI LASTOGUM Schutzschicht 25 kg Grau Auf Lager 121,27 € Versand kostenfrei Gesamt 121,27 € → zum Angebot
• PCI Lastogum grau 25 Kg - Grau Kaufland PCI Lastogum grau 25 Kg - Grau 2-5 Werktage 127,84 € Versand kostenfrei Gesamt 127,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.91 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
PCI Acryl-Flüssigkunststoff PCI Lastogum 25kg Grau Flüssigfolie Bad Dusche ✓ Bester Preis Otto VERKEO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 120,91 € Versand kostenfrei Gesamt 120,91 € → zum Angebot
PCI LASTOGUM Schutzschicht 25 kg Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,27 € Versand kostenfrei Gesamt 121,27 € → zum Angebot
PCI Lastogum grau 25 Kg - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,84 € 5,11 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 127,84 € → zum Angebot
PCI Lastogum Schutzschicht grau, wasserdicht, flexibel bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 136,50 € 5,46 €/kg + 7,99 € Versand Gesamt 144,49 € → zum Angebot
PCI Lastogum grau - Flüssigabdichtung - 25kg Bauchemie24 Angebotsinfo 2-4 Arbeitstage 242,50 € 9,70 €/kg + 8,95 € Versand Gesamt 251,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

PCI Lastogum Flüssigfolie grau 25 kg Test

5/5
★★★★★ PCI LASTOGUM Schutzschicht – perfekte Abdichtung fürs Bad
Christiano März 2026

Die PCI LASTOGUM Schutzschicht 25 kg in Grau ist ideal für das Badezimmer. Lässt sich einfach verarbeiten, haftet zuverlässig auf Flächen und sorgt für eine langlebige, wasserdichte Schutzschicht. Genau die Qualität, die man von PCI erwartet. Absolut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Dagmar H Januar 2026

Hat das erfüllt, was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Matthias K Dezember 2025

Passt. Ist genau das, was mein Handwerker braucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pci Produkte sind top
Svennek November 2025

Bei Badsanierung sehr zu empfehlen. Verarbeitung und Ergebnis sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Flüssigfolie
Weitere Eigenschaften
grau
25 kg
1 Stück
lösemittelfrei, wasserdicht
Eimer
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram