Beko MS-Flex Kleb- und Dichtstoff 300ml weiss (246290) Dichtkleber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Dichtkleber Farbe: weiß Füllmenge: 0,3 l
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
10,73 €
Ø 9 €
7,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,30 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
10,73 €
Ø 9 €
7,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,30 €
ab 10,73 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis beko MS Flex, Kleben, Dichten, 300 ml, weiß Hornung Baushop beko MS Flex, Kleben, Dichten, 300 ml, weiß sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
• Beko MS-Flex Kleben + Dichten - 300ml - weiß - 246290 werkzeug-guenstig.eu Beko MS-Flex Kleben + Dichten - 300ml - weiß - 246290 1-3 Werktage 10,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• beko MS-Flex Kleben + Dichten 300ml weiß 246 290 Amazon Marketplace beko MS-Flex Kleben + Dichten 300ml weiß 246 290 Auf Lager 11,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.73 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
beko MS Flex, Kleben, Dichten, 300 ml, weiß ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,73 € 34,61 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
Beko MS-Flex Kleben + Dichten - 300ml - weiß - 246290 werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,95 € 36,50 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
beko MS-Flex Kleben + Dichten 300ml weiß 246 290 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,14 € → zum Angebot
Polymerkleber - beko MS-Flex, weiss - 290ml Bauchemie24 Angebotsinfo 2-4 Tage 13,40 € 46,21 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
BekoGroup MS-FLEX POLYMERKLEBER / BEKOGR MS-FLEX WEISS/300ML 246 290 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 17,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Beko MS-Flex Kleb- und Dichtstoff 300ml weiss (246290) Test

5/5
★★★★★ Klebt und dichtet ...
opensourcebiking August 2015

Dieses Produkt hat mich bisher vollkommen überzeugt. Auch nach Monaten intensiver Hitze und starkem Unwetter halten die Klebungen im Außenbereich immer noch zuverlässig und dicht. Die Verarbeitung war einfach und problemlos, im Gegensatz zu anderen giftigen "Kleb- und dicht" - Produkten. Eine echte Erleichterung!.

Allgemeine Daten
Dichtkleber
Weitere Eigenschaften
weiß
0,3 l
Kartusche
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram