Ponal Holzleim Classic 225g

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 225 g Produkttyp: Holzleim Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
4,83 €
Ø 5 €
4,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
4,83 €
Ø 5 €
4,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,03 €
ab 4,83 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ponal PN18, Ponal Classic Holzleim 225,0 g, 1 St. weiß bueroshop24 Ponal PN18, Ponal Classic Holzleim 225,0 g, 1 St. weiß Sofort lieferbar 4,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
• Ponal Classic, gebrauchsfertiger Holzleim mit hoher Verleimungsfestigkeit,... Amazon Ponal Classic, gebrauchsfertiger Holzleim mit hoher Verleimungsfestigkeit,... Auf Lager 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• STAEDTLER Klebeband Ponal Holzleim Classic Flasche 225g Otto STAEDTLER Klebeband Ponal Holzleim Classic Flasche 225g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.83 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Ponal PN18, Ponal Classic Holzleim 225,0 g, 1 St. weiß ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
Ponal PN18, Ponal Classic Holzleim PN18 225g, Grundpreis: € 24,18 / kg Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Ponal Classic, gebrauchsfertiger Holzleim mit hoher Verleimungsfestigkeit, Holzkleber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 26.44 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Ponal Classic, gebrauchsfertiger Holzleim mit hoher Verleimungsfestigkeit, Holzkleber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 26.44 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Ponal Holzleim Classic wasserbasierter Weißleim Transparent 225g OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Ponal Holzleim 'Classic' transparent trocknend 225 g toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 6,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Henkel Ponal Holzleim 225 G - Pn18 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Ponal Classic 225g Löcken24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 6,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
Ponal Holzleim Classic Ausführung: 225-g-Flasche endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 7,43 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
Ponal Holzleim »Classic« 225 g transparent Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Ponal PN18, Ponal Classic Holzleim 225,0 g Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Ponal 9H PN18, Ponal Holzleim 225,0 g playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ponal Holzleim Classic 225g Test

5/5
★★★★★ Klebt :)
Johnny J August 2025

Ich habe nicht auf die Menge geachtet, die ich bestellt habe – das Produkt ist riesig! Sehr zufrieden mit dieser Holzlösung, die ich seit Jahren nutze. Dieses Mal möchte ich Blattgold damit aufkleben. Ich bin gespannt auf das Ergebnis und werde Bilder posten, wenn es klappt!.

5/5
★★★★★ Top Holzleim. Ideal für meine gelaserten Holzteile
Kristine F Mai 2025

Ich verwende den Ponal Classic hauptsächlich für meine Laser-Bastelprojekte. Die Holzteile lassen sich hervorragend verkleben und bieten eine starke Haftung, selbst bei filigranen Elementen. Der Leim lässt sich leicht auftragen und trocknet transparent, was ideal für Deko-Projekte ist.

Bisher hatte ich keinerlei Probleme – die Verbindungen halten zuverlässig und das Ergebnis sieht sauber aus. Für alle, die mit gelasertem Holz arbeiten oder etwas zum Basteln oder Reparieren suchen, ist dieser Leim eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Erstklassiger Holzleim
Guido K August 2019

Der Holzleim hat meine Möbelstücke perfekt repariert und hält sie auch nach Monaten noch stabil zusammen. Selbst ein Jahr nach dem Öffnen ist der Leim immer noch flüssig und einsatzbereit. Ein absolut zuverlässiges Produkt für DIY-Projekte zu Hause.

5/5
★★★★★ Guter Leim
Andreas März 2019

Der Holzleim erfüllt mit seiner Zuverlässigkeit und Transparenz alle Erwartungen. Das Holz hält fest zusammen und der Leim ermöglicht viele Anwendungen. Insgesamt ein sicherer und zuverlässiger Kleber mit viel Inhalt.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Jana S Dezember 2017

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck hervorragend, jedoch dauert das Trocknen bei dickem Leimauftrag länger. Bei normaler Anwendung trocknet es jedoch schnell. Ich lasse es oft über Nacht trocknen, um beste Ergebnisse zu erzielen.

5/5
★★★★★ Für mich der beste Leim
Malte P September 2017

Seit Jahren bin ich mit dem Ponal Leim sehr zufrieden. Er klebt super stark und lässt sich perfekt dosieren. Im Vergleich zu anderen Möbel-Leimen ist Ponal unschlagbar. Das Beste daran ist, dass man ihn auch noch Jahre später verwenden kann. Absolut empfehlenswert! Wenn Sie Fragen haben oder mehr Informationen benötigen, zögern Sie nicht, mich zu kontaktieren.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
225 g
Holzleim
1 Stück
Flasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram