fermit Aqua-Fix pro 290ml Klebstoff

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klebstoff Ausstattung: wasserbeständig - überstreichbar Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,49 €
Ø 20 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,49 €
Ø 20 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,86 €
ab 19,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pool Aqua-fix Pro 290ml Transparent 09101 - Fermit ManoMano Pool Aqua-fix Pro 290ml Transparent 09101 - Fermit 1 bis 2 Werktage 19,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• Fermit Dichtstoff UV-Dichtmittel für Pool auch unter Wasser - Kartusche mit... Otto Fermit Dichtstoff UV-Dichtmittel für Pool auch unter Wasser - Kartusche mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Fermit Aqua-Fix PRO Tranparent Amazon Marketplace Fermit Aqua-Fix PRO Tranparent Auf Lager 22,55 € Versand kostenfrei Gesamt 22,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.49 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Pool Aqua-fix Pro 290ml Transparent 09101 - Fermit ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 19,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Fermit Dichtstoff UV-Dichtmittel für Pool auch unter Wasser - Kartusche mit 290 ml Otto ew-haustechnik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Fermit Aqua-Fix PRO Tranparent Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,55 € Versand kostenfrei Gesamt 22,55 € → zum Angebot
Kleb- & Dichtstoff Aqua-Fix Pro FERMIT transparent 290ml Kartusche Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,86 € + 5,50 € Versand Gesamt 31,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

fermit Aqua-Fix pro 290ml Test

5/5
★★★★★ Alles wieder dicht
🌴Gino🌴 Juli 2021

Beim Verkleben meiner Poolrohre habe ich an Kleber gespart, was zu undichten Verbindungen führte. Nach Reinigung mit PVC Reiniger habe ich Fermit in zwei Schichten aufgetragen. Bisher ist alles dicht und ich bin zuversichtlich, dass sich daran nichts ändern wird.

Die Abdeckung erfolgte in der Druckleitung, und auch ein sanitäres Loch im Beton wurde erfolgreich abgedichtet und hält bis heute ohne Probleme. Fermit hat mir viel Ärger erspart und meine Rohre endlich dicht gemacht. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Wirklich sehr gutes Produkt
Frederik M Juli 2021

Nach anfänglicher Skepsis habe ich das Produkt ausprobiert und bin sehr zufrieden. Es ist wichtig, keinen Hautkontakt zu haben und den Trocknungsprozess genau zu beachten. Ich kann es definitiv weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Abgelaufen, sehr enttäuscht
Gabi Juni 2023

Der Kleber ließ sich zunächst schwer aus der Kartusche herausdrücken, aber bei warmer Temperatur konnte das Problem behoben werden. Das Abdichten funktionierte letztendlich gut, deshalb erhält das Produkt 2 Sterne. Die Haltbarkeit bleibt noch abzuwarten, da wir erst später bemerkt haben, dass der Kleber abgelaufen war. Wir hoffen, dass die Verklebung lange hält und keine Probleme bereitet.

2/5
★★☆☆☆ Löst sich bereits 1 Monat nach Anwendung auf
Dagmar H Juli 2020

Dieses Pool-Produkt löst sich nach einem Monat auf und hinterlässt blaue Streifen auf Haut und Badebekleidung. Trotzdem gibt es zwei Sterne, da der Riss bisher dicht gehalten hat. Geeignet für Pools, jedoch mit Verarbeitungsproblemen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
Timo S Juni 2021

Wir haben uns auf die Produktbeschreibung verlassen und den Kleber auf die Nähte der Poolfolie aufgetragen. Leider hat sich der Kleber nach 10 Tagen gelöst und wir mussten erneut 16m3 Wasser aus dem Pool ablassen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Klebstoff
Weitere Eigenschaften
wasserbeständig, überstreichbar
transparent
0,29 l
1 Stück
geruchsneutral, wasserbasis
Kartusche
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram