PETEC 97350 Zweikomponentenkleber

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zweikomponentenkleber Produkttypen: Klebstoff Basis: Epoxidharz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,60 €
ab 4,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petec 97350 Power Stahl Epoxyd 50 Gramm - 2-Komponenten-Knetmasse - Harz werkzeug-guenstig.eu Petec 97350 Power Stahl Epoxyd 50 Gramm - 2-Komponenten-Knetmasse - Harz 1-3 Werktage 4,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
• Petec Kleberspachtel Petec POWER Stahl Reparatur Knetmasse 97350 Otto Petec Kleberspachtel Petec POWER Stahl Reparatur Knetmasse 97350 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 10,17 € + 7,90 € Versand Gesamt 18,07 € → zum Angebot
• PETEC POWER Stahl Epoxidharz Knetmasse lufttrocknend 2 Komponenten Kleber zum Amazon Marketplace PETEC POWER Stahl Epoxidharz Knetmasse lufttrocknend 2 Komponenten Kleber zum Auf Lager 10,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Petec 97350 Power Stahl Epoxyd 50 Gramm - 2-Komponenten-Knetmasse - Harz ✓ Bester Preis werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,95 € 99,00 €/kg + 5,90 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Petec Epoxy-Klebstoff POWER Stahl, Reparatur-Knetmasse 97350 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 6,62 € 132,40 €/kg + 7,14 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
Petec Power Stahl Knetmasse Flüssig-Metall PETEC 2-Komponenten Kleber 50g 97350 aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 3-5 Tage 8,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Petec Kleberspachtel Petec POWER Stahl Reparatur Knetmasse 97350 Otto Firma Hommel GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 10,17 € + 7,90 € Versand Gesamt 18,07 € → zum Angebot
PETEC POWER Stahl Epoxidharz Knetmasse lufttrocknend 2 Komponenten Kleber zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:07 Uhr.

PETEC 97350 Test

5/5
★★★★★ Loch im Laugenbottich
W.W. Mai 2024

Ich stieß auf einige Erfolgsgeschichten bezüglich der Abdichtung von Löchern im Laugenbottich und beschloss, es selbst zu versuchen, um den Kauf einer neuen Waschmaschine für 10 Euro zu vermeiden. Nachdem ich den Bereich um das Loch herum gründlich vorbereitet hatte, war die Knetmasse einfach zu verarbeiten und ließ sich problemlos anbringen. Ich bin optimistisch und werde ein Update geben, sobald ich das Ergebnis getestet habe.

Bisher läuft es jedoch besser als erwartet. Mit diesem Produkt könnte meine Waschmaschine gerettet werden.

5/5
★★★★★ Geiles Zeug
SkipperSkipper Dezember 2023

Der Wasserpumpenflansch meines Z-Drives war korrodiert, aber mit Powerstahl konnte ich ihn reparieren. Das Produkt funktioniert gut, ist einfach zu verarbeiten und härtet nach einer Stunde aus. Wichtig ist es, die Komponenten vorab gründlich zu kneten, damit sie richtig reagieren und das Material fest wird.

5/5
★★★★★ Fast wie vorher.
Tom M Oktober 2020

Diese Knetmasse ist einfach zu handhaben und aushärtet wie versprochen zu einer extrem festen Konsistenz. Perfekt für Reparaturen wie das Verschließen von Löchern in Stahlplatten. Einfach anzuwenden und nach dem Aushärten problemlos nachzuarbeiten. Sehr empfehlenswert für DIY-Projekte und Reparaturen.

5/5
★★★★★ Für dieses Produkt lege ich meine Hand ins Feuer!
serhat u Dezember 2018

Ich habe mit diesem Kleber schon viele Reparaturen durchgeführt, von lockerer Messerklingen bis hin zu einem geplatzten Kühlergrill am Auto. Ersatzteile waren teuer, aber mit diesem Kleber habe ich alles schnell und einfach wieder zusammengeklebt. Bombenfest und hält seit Monaten, sogar bei Spülmaschinengängen und extremen Temperaturen im Sommer und Winter.

Dieses Produkt hat mich wirklich überzeugt, ich kannte es vorher nicht, aber jetzt schwöre ich darauf! Die klebrige Masse wird steinhart und ist perfekt für alle möglichen Reparaturen. Wer hätte gedacht, dass Kleben so einfach sein kann?.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie beschrieben
Holger K Mai 2018

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Nach dem Kneten und Formen hält es zuverlässig, was es verspricht. Wir haben unseren Stahlmotorsegler damit erfolgreich repariert.

3/5
★★★☆☆ Andere Vorstellung
Lord M März 2019

Das Produkt erfüllt leider nicht seine Aufgabe, da es nach 24 Stunden noch nicht ausgehärtet ist. Ich bin enttäuscht und kann es nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Zweikomponentenkleber
Klebstoff
Weitere Eigenschaften
Epoxidharz
grau, silber
0,05 kg
1 Stück
Kartusche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram