Pattex High Tack Weiß 511g Montagekleber

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Montagekleber Ausstattung: schleifbar - überstreichbar Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,97 €
Ø 10 €
9,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,97 €
Ø 10 €
9,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 9,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pattex Montage High Tack, Montagekleber mit sehr starker Anfangshaftung, Amazon Marketplace Pattex Montage High Tack, Montagekleber mit sehr starker Anfangshaftung, Auf Lager 9,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
• Pattex Montage High Tack Weiß 511g - Ptrht - Henkel ManoMano Pattex Montage High Tack Weiß 511g - Ptrht - Henkel 1 bis 2 Werktage 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Pattex Montagekleber High Tack Weiß 511 g OBI Pattex Montagekleber High Tack Weiß 511 g 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.97 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Pattex Montage High Tack, Montagekleber mit sehr starker Anfangshaftung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,97 € 19.51 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
Pattex Montage High Tack, Montagekleber mit sehr starker Anfangshaftung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 19.55 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Pattex Montage High Tack Weiß 511g - Ptrht - Henkel ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Pattex Montagekleber High Tack Weiß 511 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.

Pattex High Tack Weiß 511g Test

5/5
★★★★★ Einfache Handhabung starker Halt
Amazon Kunde Juni 2024

Der Kleber ist etwas dünnflüssig, was dazu führt, dass er beim Andrücken leicht aus den Rändern austritt. Er trocknet schnell an und bietet dennoch ausreichend Zeit zum Fixieren. Die Haftung ist sehr stark. Ich würde ihn erneut verwenden, um Edelstahl mit Aluminium zu kleben.

5/5
★★★★★ Starker Halt und einfache Anwendung - Perfekt für Montagearbeiten!
DuaKhan Oktober 2023

Das Pattex Montage High Tack Klebemittel begeistert mit starkem Halt, einfacher Anwendung und hoher Belastbarkeit. Ideal für Montagearbeiten an verschiedenen Oberflächen und Materialien im Innen- und Außenbereich. Die transparente Trocknung hinterlässt keine Rückstände, während die Ergiebigkeit für eine langanhaltende Verbindung sorgt. Eine zuverlässige Lösung, die meine Erwartungen übertroffen hat. Sehr empfehlenswert für alle, die eine starke und dauerhafte Klebelösung suchen.

5/5
★★★★★ Verklebt sehr stabil
Barbara September 2023

Der Holzkleber ist eine praktische Lösung zur Reparatur von beschädigtem Holz, die schnell anzieht und eine stabile Masse bildet. Es ist ideal für die Ausbesserung von feuchtigkeitsgeschädigten Balken und kann auch für nicht tragende Teile verwendet werden. Der Kleber muss sofort glatt gestrichen werden, um eine glatte Oberfläche zu erzielen, da er nach dem Trocknen eine feste Konsistenz aufweist. Es ist zu beachten, dass die reparierte Stelle möglicherweise nach dem Überstreichen mit Lasuren sichtbar bleibt. Insgesamt bietet der dunkelbraune Holzkleber eine einfache, kostengünstige und effektive Lösung für Reparaturen im Innen- und Außenbereich.

4/5
★★★★☆ Ich empfehle es sehr
Derar h September 2023

Dieser transparente Silikonkleber löst viele Probleme und ist äußerst stark. Er ist der stärkste, den ich je benutzt habe. Leider wird er an exponierten Stellen gelb, was nicht besonders schön aussieht. Trotzdem ist seine Leistung unschlagbar und hat mir bei verschiedenen Projekten sehr geholfen.

3/5
★★★☆☆ Für Metall auf Fliesen nicht gut geeignet
jazzmedien Januar 2024

Der Kleber war nicht stark genug, um Metall auf Fliesen zu kleben, obwohl er mehr als 24 Stunden getrocknet war. Beim Anbringen des Edelstahlhakens löste sich der Kleber schon langsam. Obwohl er danach restlos entfernt werden konnte, war die Haftung insgesamt enttäuschend.

Für eine starke und langanhaltende Verbindung gibt es bessere Produkte auf dem Markt. Nicht empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Montagekleber
Weitere Eigenschaften
schleifbar, überstreichbar
weiß
0,511 kg
1 Stück
Kartusche
ja
Holz, Kunststoffe, Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram