Knauf Insulation Superkleber grau 1kg Fliesenkleber

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gebrauchsfertig ohne Anmischen direkt einsetzbar
• 1-Kilogramm-Eimer mit praktischer Dosiermöglichkeit
• Fliesenkleber für Wand- und Bodenbeläge
• Graue Farbe für dezente Optik bei allen Fliesentypen
• Eimer-Verpackung schützt vor Austrocknung
• Sofort einsatzbereit für spontane Reparaturen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,90 €
Ø 8 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
7,90 €
Ø 8 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,49 €
ab 7,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knauf Superkleber, Dispersions-Kleber, Fliesen-Kleber 1-kg –... Amazon Marketplace Knauf Superkleber, Dispersions-Kleber, Fliesen-Kleber 1-kg –... 7,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• Knauf Fliesenkleber Superkleber 1 kg globus-baumarkt Knauf Fliesenkleber Superkleber 1 kg ca. 1-3 Werktage 9,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
• KNAUF Fliesenkleber Knauf Fliesenkleber Superkleber 1 kg Otto KNAUF Fliesenkleber Knauf Fliesenkleber Superkleber 1 kg lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
• Fliesenkleber Superkleber 1 Kg Fliesenkleber & Baukleber - Knauf ManoMano Fliesenkleber Superkleber 1 Kg Fliesenkleber & Baukleber - Knauf 1 bis 2 Werktage 9,25 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.9 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Knauf Superkleber, Dispersions-Kleber, Fliesen-Kleber 1-kg – Fliesen-Klebstoff und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Knauf Fliesenkleber Superkleber 1 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
KNAUF Fliesenkleber Knauf Fliesenkleber Superkleber 1 kg Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Fliesenkleber Superkleber 1 Kg Fliesenkleber & Baukleber - Knauf ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,25 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Knauf Fliesenkleber Superkleber Grau 1 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Knauf Superkleber 1 kg toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 10,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

Testbericht Knauf Insulation Superkleber grau 1kg

Knauf Insulation Superkleber grau 1kg für schnelle Verklebungen

Die gebrauchsfertige Formulierung macht diesen Fliesenkleber zur praktischen Lösung für spontane Reparaturen und kleinere Verlegearbeiten. Ohne zeitaufwendiges Anmischen lässt sich das Material direkt aus dem 1-Kilogramm-Eimer entnehmen und verarbeiten. Die griffbereite Konsistenz ermöglicht zügiges Arbeiten, wenn Fliesen oder Platten schnell fixiert werden müssen. Besonders bei Ausbesserungen einzelner beschädigter Stellen spart die sofort einsatzbereite Mischung wertvolle Zeit. Die graue Farbe bietet dezente Optik bei hellen wie dunklen Fliesenmaterialien.

Sofort einsatzbereit ohne Vorbereitung

Der gebrauchsfertige Zustand unterscheidet dieses Produkt von pulverförmigen Klebern, die aufwendiges Abmessen und Mischen erfordern. Für kleinere Projekte oder ungeplante Reparaturen entfällt die Beschaffung zusätzlicher Werkzeuge wie Rührquirl oder Messbehälter. Die vordosierte Mischung im Eimer garantiert gleichbleibende Verarbeitungseigenschaften ohne Risiko falscher Mischverhältnisse. Gerade bei gelegentlichen Anwendungen, wenn nur wenige Fliesen befestigt werden sollen, erweist sich diese Eigenschaft als praktischer Vorteil. Die kompakte Gebindegröße eignet sich ideal für den Vorrat im Werkzeugschrank.

Knauf Insulation Superkleber grau 1kg Test

5/5
★★★★★ Steinhart
PiluPilu September 2025

Bei einer Waschbetonplatte brachen zwei diagonale Ecken ab; Ersatz war kurzfristig nicht verfügbar. Mit Superkleber entstand eine stabile Verbindung, die Platte blieb begehbar. Sehr schnelle und zuverlässige Reparaturhilfe – gerne wieder.

5/5
★★★★★ Klebt Wie Sau auf gut Deutsch!
Amazon Kunde Oktober 2020

Ich habe diesen Kleber verwendet, um mein Holznagarium vor Nagen zu schützen! Er haftet sehr gut und selbst als Anfänger war es einfach, die Fliesen anzubringen. Mit 1 Kilogramm konnte ich etwa 1,5 Quadratmeter abdecken. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Super Fliesenkleber
A. P Oktober 2019

Nur ein wenig Fliesenkleber gekauft, schnell geliefert und sicher verpackt. Einfache Anwendung, Fliesen halten fest. Würde definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Kleber
Amazon Kunde April 2025

Kleber ist zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 32

Allgemeine Daten
grau
1 kg
Fliesenkleber
1 Stück
Eimer
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram