Otto Ottoseal S-70 C1391 graphite black 310ml Silikon

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
8,49 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
8,49 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
ab 8,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTTOSEAL S70 - Naturstein Silikon | C1391 graphite black fliesen-alfers.de OTTOSEAL S70 - Naturstein Silikon | C1391 graphite black 2 Tage 8,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S 70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml C1391 graphite black - Keine Amazon Marketplace OTTOSEAL S 70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml C1391 graphite black - Keine Auf Lager 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml,... Otto OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
OTTOSEAL S70 - Naturstein Silikon | C1391 graphite black ✓ Bester Preis fliesen-alfers.de Angebotsinfo 2 Tage 8,49 € 27,39 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Ottoseal S70 Naturstein-silikon 310ml C1391 Graphite Black ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml C1391 graphite black - Keine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,49 € 31.9 / l Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml C1391 graphite black - Keine Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml, gebrauchsfertig, Otto RaiffeisenBAUMARKT24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Otto Ottoseal S-70 C1391 graphite black 310ml Test

5/5
★★★★★ Top!
Kunde März 2023

Ich habe das Silikon für meinen Natursteinboden gekauft und war sehr zufrieden. Es ließ sich leicht aus der Tube drücken und ist optimal ausgehärtet – weder zu schnell noch zu langsam. Obwohl ich wenig Erfahrung mit der Materie habe, war die Anwendung einfach. Mein Bekannter hat mir geholfen und fand das Produkt ebenfalls super.

Beim nächsten Mal werde ich definitiv wieder zu diesem hochwertigen Silikon greifen und nicht experimentieren. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt für Anfänger und Profis!.

5/5
★★★★★ Echt bestes Zeug.
Matt R Februar 2023

Ich bin kein Profi, aber dieses Silikon ist wirklich einfach zu verarbeiten. Ich habe es verwendet, um meine Mauerabdeckplatten abzudichten und das Ergebnis ist top. Trotz des Winters hat die Qualität nicht nachgelassen.

Mal sehen, wie lange es hält. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Wie immer Top
Fam. S Oktober 2022

Otto Seal ist eine großartige Wahl für Heimwerkerprojekte. Verwendung von Glättemittel anstelle von Spülmittel für beste Ergebnisse. Im Baumarkt gibt es auch hochwertiges Silikon, aber Otto Seal ist etwas besser.

Das Langzeitsilikon für Schwimmbänder ist zwar teuer, aber ein erstklassiges Produkt. Probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
D. L April 2022

Ich habe das Silikon auf meiner neuen Küchenarbeitsplatte verwendet. Einfach in der Anwendung und der Farbton passt perfekt. Der Geruch hat sich nach dem Lüften schnell verflüchtigt. Tolle Abdichtung für die Küche! Schnell und effektiv.

4/5
★★★★☆ Top Qualität, Teuer
Wolfgang G Dezember 2022

Das Produkt hat eine hervorragende Qualität und Verarbeitung, aber der Preis ist möglicherweise etwas hoch. Dennoch lohnt sich die Investition für alle, die Wert auf Langlebigkeit legen. Insgesamt ein ausgezeichnetes Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram