Otto-Chemie Ottoseal S-70-Struktur C47 graublau 310ml Silikon

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
8,49 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
8,49 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 8,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTTOSEAL S70 - Naturstein Silikon | C47 graublau Struktur fliesen-alfers.de OTTOSEAL S70 - Naturstein Silikon | C47 graublau Struktur 2 Tage 8,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S 70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml C47 graublau struktur - Keine Amazon Marketplace OTTOSEAL S 70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml C47 graublau struktur - Keine Auf Lager 12,88 € Versand kostenfrei Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml,... Otto OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
OTTOSEAL S70 - Naturstein Silikon | C47 graublau Struktur ✓ Bester Preis fliesen-alfers.de Angebotsinfo 2 Tage 8,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Ottoseal S70 Naturstein-silikon 310ml C47 Graublau Struktur ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml C47 graublau struktur - Keine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,88 € Versand kostenfrei Gesamt 12,88 € → zum Angebot
OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml, gebrauchsfertig, Otto RaiffeisenBAUMARKT24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.

Otto-Chemie Ottoseal S-70-Struktur C47 graublau 310ml Test

5/5
★★★★★ Top Silikon
Jacky Oktober 2025

Ich verwende ausschließlich Otto Seal – beste Erfahrungen mit allen Farbtönen: reißfest (sofern der Untergrund nicht absinkt), UV-stabil und hitzebeständig. Meine Silikonfugen an schwarzen Natursteinplatten halten bereits 20 Jahre, äußerst langlebig und zuverlässiger Schutz.

5/5
★★★★★ Perfektes Silikon für Naturstein – keine Randzonenverfärbung!
flo Juli 2025

Das Otto ARAL Naturstein-Silikon überzeugt durch einfache Verarbeitung und zuverlässige Haftung. Besonders wichtig: Es verfärbt angrenzenden Naturstein nicht, ideal für Granit und Marmor. Nach dem Aushärten bleibt die Fuge glatt und gleichmäßig, die Farbtöne passen zu vielen Steinen. Perfekt für Bad, Küche und Naturstein-Fassaden – für langlebige, verfärbungsfreie Abdichtungen. Empfehlenswert für Heimwerker und Profis, die Wert auf saubere, professionelle Ergebnisse bei Natursteinabdichtungen legen.

5/5
★★★★★ Produktinfo
Ernst Oktober 2021

Dieses Produkt überzeugt mit hoher Qualität, einfacher Verarbeitung und beständiger Festigkeit. Es trocknet schnell, ohne zu fetten oder Pilzsporen anzuziehen. Ich benutze es schon seit 15 Jahren regelmäßig und bin immer wieder zufrieden damit. Ein Muss für jeden Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Top Qualität!!
Mike Februar 2026

Sehr gute Qualität. Otto Chemie ist ein hervorragender Hersteller. Frische Ware, Verfallsdatum liegt weit genug in der Zukunft ! Alles Top !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram